Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Чичундра

Рождество в Европе? Лучше в Праге. Кто знает?

Скорее всего,еще рано спрашивать. ( да и сглазить боюсь, уже несколько раз поездки откладывались за границу, по разным причинам)
Насколько заранее надо покупать путевки в Прагу на Рождество? (Учитывая то, что я живу не в Москве)
Или в Чехию, но не в Прагу, может другие места для Рождества есть?
22.09.2003 17:33:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я католическое рождество отмечала в Германии один раз. Нафиг:))) Лучше нового года в России нет ничего.
Скучно там. Все как ненормальные бегают по магазинам за день до, потом все ВЫМЕРАЕТ. В буквальном смысле. Все сидят по домам и жрут гусей.
23.09.2003 08:25:56, Касяся
Точно! То же самое - в Австрии. Но в НАШ Новый год у них весело. За счет туристов и развлечений, организованных для туристов. То есть там самим себе делаешь праздник. Только на чужой территории. 23.09.2003 11:01:22, ЕК
Это да, у меня друзья на Бали чудесный НГ отметили в сарафанах под украшенными пальмами, но это спец. программа для туристов:) 23.09.2003 12:15:53, Касяся
Ох, понимаю, что это было редкое невезение, но я дважды оказыавалась на НГ в Праге - 1й раз было минус 15, второй -25.. Самая погодка гулять :((.


А покупали сами - билеты, гостиницу оба раза через чешское агентство AVE. Но летали второй раз мы в будапешт, оттуда уже частично на поезде, частично на машинах катались...
23.09.2003 02:53:25, Кузькина Мать
О! Вот вариант, который я мусолю второй год! Я не хочу сидеть в Праге 2 недели, не хочу также посвятить эти 2 недели отпуска полностью Будапешту. А хочу по 5-6 дней побыть в обоих городах. Все агентства меня уверяют, что это невероятно сложно..... Короче, никто не взялся организовать (или хотя бы проконсультировать) про трансфер между странами. Может быть, Вы мне подскажете? Каким транспортом проще? Сколько времени занимаеет переезд? Как и где лучше делать визы?
Спасибо заранее!
23.09.2003 11:11:14, ЕК
Мы ездили, когда в чехию виз еще не надо было. В Будапеште через какое-то московское представительство венгерского турагентства (боюсь, ничего не сохранилось) забронировали гостиницу и они же дали ваучер. Но сейчас и туда виза нужна? Ехали Б-П мы неправильно. Мы, глупые, купили ночной поезд, думали, выспимся... Так там каждые полчаса то таможня, то пограничники... Обратно ехали сидячим. Еще одна ошибка была - остановились на 2 ночи в Братиславе. Мне совсем не понравился - какой-то серый и безликий город.. А машину (2 - нас 8 человек было, тогда еще без детей) брали в Праге и катались в Карловы Вары, Плзень (вот из КВ в П очень плохая дорога для зимы), по замкам. Боюсь, что точно уже не помню что сколько занимает.. Да и "греться" все время приходилось много :))) при минус 25-то... Имхо, здорово бы в таком маршруте австрийской визой обзавестись и ехать не через Братиславу, а через Вену... И, возможно, лететь туда в Б., обратно из П. - чтобы лишний раз не таскаться.. Мы летали Малевом и был один из вариантов купить билет сразу до Праги с пересадкой, просто туда долететь только до Б. и не пересаживаться.. 23.09.2003 13:31:08, Кузькина Мать
У меня пока получается, что лучше делать визу в Чехию в Москве, шенгенскую тоже, лететь туда, потом через Вену в Будапешт, оттуда домой. Но куча сложностей: с билетами, например. Или визу в Чехию надо двукратную.
Турагентсва не хотят помогать.
Спасибо!
23.09.2003 13:37:39, ЕК
А CSA с пересадкой нету? Туда долетите только до Праги, а обратный - из будапешта с пересадкой в Праге? Все проще, чем обратно на поезде.. 23.09.2003 16:18:50, Кузькина Мать
Попробую посмотреть такой вариант, не приходило в голову. Спасибо. 23.09.2003 17:54:03, ЕК
Пора суетиться. Опыт говорит, что через 3 недели Вас турагентства уже начнут грузить "высоким сезоном". Мой совет: купите авиабилеты и сами займитесь визами, а отель найдите в инете - не большой, а частный пансионат. Там много бывших наших могут предложить и хорошие условия, и трансфер, и экскурсии, и местечки в Праге покажут те, о каких агенты в Москве и не слышали. 22.09.2003 18:01:17, ЕК
Чичундра
А можно мне по почте Вам вопрос задать (Вы, кажется, разбираетесь в этих делах :))? А то я под своим ником зашла, а вопрос у меня...мммм..не хотелось бы, чтобы кое-какие знакомые знали подробности о моей жизни :) 22.09.2003 20:51:46, Чичундра
Написала Вам в регистрационную почту. 22.09.2003 22:13:37, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!