Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите моему мозгу

Очень прошу!
С отдыхом мне подсказать. Всю голову сломала куда ехать. Очень не хочу туда где куча народа. Турцию тоже не хочу олл и пр нам не надо. Европа, куда? Туда думаю лучше в экскурсионку, не совмещая с пляжем. Жалко за малюсенький номер и малюсенький бассейн переплачивать тоже(( Полетела бы в экзотику, НО муж мой категорически против длинных перелетов (тай выдержал и говорит это и был максимум и то потому что тайцами летели).
Ну так вот КУДА? и ещё месяц август с 9 ориентировочно. Может Марокко? или там жара? или Майорка? или там народу много? Очень советов прошу!

P.S. были на юге Родоса, народу мало, машину взяли и весь весь остров вдоль и поперек проехали, было супер! (второй раз не хочу только из-за того что прям все-все проехали там).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2013 15:52:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в августе хорошо было на Майорке, Ибице, в Хорватии, на Корфу. В этот раз опять поедем в августе, на Ибицу наверное. 21.05.2013 11:06:30, ТомаГавк
Если море не обязательно, тогда вся северная Европа - Скандинавия, Германия, Бенилюкс. 21.05.2013 10:02:35, starka
МаринаХ
Может быть озерный край Венгрии илм Чехии? или Австрия -озера каринтии. 20.05.2013 22:11:47, МаринаХ
Люпин
Круиз по Средиземному морю. Хотят на Майорке в это время очень хорошо. И толп нет 20.05.2013 18:34:35, Люпин
Классное место для совмещения отдыха и экскурсий - Бельгия. Поселиться на побережье (в Остенде например). На машине или скоростном TGV можно всю округу объехать, а округа там - бельгийские красивейшие города Брюгге, Гент, Брюссель. До Франции рукой подать - до Парижа, до Голландии. До Германии. Короче очень хорошая отправная точка. Морепродукты - сказка!:) И такая прям Европа в полном понимании этого слова :) 20.05.2013 17:23:47, vahmurka02
КалиНа*
Остенд - это который 15 мин электричкой от Брюгге? 20.05.2013 19:02:50, КалиНа*
Остенде - да 20.05.2013 19:14:34, vahmurka02
КалиНа*
Вот буквально на прошлой неделе слышала о нем о восторженные отзывы :))) 20.05.2013 19:26:30, КалиНа*
Люпин
Там очень классно! Мы были в мае прошлого года, там такая красота - неописуемо просто. У меня несколько фоток есть в реге в папке Бельгия. 21.05.2013 11:14:00, Люпин
:) угу, это бельгийская ривьера 20.05.2013 19:55:23, vahmurka02
Спасибо'! Совсем не рассматривала если честно Посмотрю обязательно! А купаться в августе там не холодно? 20.05.2013 17:49:15, bonat
Там погода и море как в Прибалтике нашей. Погода - лотерея, может быть и жарко, и прохладно. Такие же дюны, мягенький песочек, отливы сильные... Сказочные городки, деревеньки, цивильно и до безумия чисто :) Совмещала поездку туда и с отдыхом в Лигурии, и с поездкой в Париж, и с поездкой в Амстердам... Если какие вопросы - спрашивайте. 20.05.2013 18:09:41, vahmurka02
КалиНа*
А отдых там - это чисто отель и море? Поездки по желанию сами? Или есть туры такие (там жить и тебя возят скажем раз в 2-3 дня) 21.05.2013 12:00:32, КалиНа*
Ну там конечно есть агенства, где можно купить экскурсии. В Москве купить, мне кажется, можно только отдельно экскурсионку (типа Бенелюкс или Бельгия только), а чтобы комби-тур не знаю, не встречала (может не задавалась просто задачей такой :)). Но мне все же кажется, что самим там будет проще, просто продумать заранее маршруты поездок. А уж на машине будет вообще чУдненько, дороги там офигенские :) Куда-то будет лучше-быстрее на TGV, недешевое конечно удовольствие, но зато экономия времени. Если без ночевки поехать в Амстердам или Париж, то вполне можно рано утром уехать и вечером вернуться. Ну или на месте забронировать отель на ночь-две, мы так делали в Амстердаме. Ну а в Брюгге за день можно весь город вдоль и поперек исходить, да и ехать туда близко, хоть каждый день можно... 21.05.2013 23:52:14, vahmurka02
Iriska
Португалия! Только с машиной обязательно, там очень классно, и красиво и еда прекрасная. Недорого при этом. Единственное с океаном может быть проблема: условно холодное и волны. Для тех кто любит экстрм и кувыркаться в волнах- идеально:) 20.05.2013 16:52:37, Iriska
тоже поддержу, ездили в прошлом году в августе, но брали машину. Снимали дом с двумя спальнями, тримя санузлами в два этажа+ терраса на крыше в пяти минутах от двух пляжей. Всем очень понравилось, даже дети, которые уже всего наелись хотят еще раз так же. Дом на 10 ночей стоил около 1100 евро, там комплекс с бассейном.
P.S. а мне отели больше нравятся.
20.05.2013 18:19:17, Пирожки от Ловетт
Iriska
Мы снимали похожий дом, только в 2 км от моря. Но я как раз отели не люблю совсем:) атакой дом идеально для большой компании, мы с диузьями как разездили и очень весело проводили время:) 20.05.2013 22:46:53, Iriska
Bus
Поддерживаю на все сто процентов. И даже можно без машины. 20.05.2013 18:06:52, Bus
Спасибо Думала в эту сторону Волнует как раз прохладный океан (не волны) Сильно в августе прохладный?? Можете посоветовать место/отель? 20.05.2013 17:27:20, bonat
Iriska
В Албуфейре мы были, это самый юг, залив, там потеплее и волны полегче:) и еще были под Лиссабоном, вот там ВОЛНЫ!!
Отель не посоветую, у нас был классный дом н 2 семьи с садом и всеми удобствами. Но в 2 км от моря:)) Но мы намеренно так взяли, так как на машинах были.
Вообще в Португалию все же надо ездить не только на пляжный отдыХ, а именно ездить/ смотреть/гулять:)
От Албуфейры еще недалеко Севилья( Испания) Вот это реально был шок- понравилось очень, тоже рекомендую:))
20.05.2013 22:44:51, Iriska
Спасибо большон буду смотреть! 21.05.2013 09:01:23, bonat
СонЯ
мы полюбили Австрию :) Правда, 4 раза были там зимой, теперь вот планируем поехать в июле на озера. Начитались отзывов, фоток насмотрелись, там очень красиво. Хорошая экскурсионка, много развлечений для детей, можно на велосипедах отлично покататься, там много велотрасс + горный чистый воздух + чистые пляжи и кристальная вода. И народу, как я поняла, немного. Всё тихо и степенно :)
Из Австрии можно на машине доехать до Венеции. Да и в самой Австрии много чего посмотреть есть.
+ хороший шоппинг в Аутлетах.
20.05.2013 16:30:40, СонЯ
Elo4Ka
а какие места на лето вы выбрали, расскажите плиз. Чтобы купаться можно было. 20.05.2013 23:24:45, Elo4Ka
Мы только что оттуда, из Вены правда Все супер Предполагаю что озера тоже, но мне ребенку обязательно на море
А на велосипеде я не умею)))
20.05.2013 17:29:00, bonat
КалиНа*
А прибалтика не? Мы после 13 августа собираемся в Эстонию (там до 12 авг высокий сезон, а с 13 цены падают) Несколько дней Таллин + неделю СПА в Пярну или если остров хотите то Сааремаа [ссылка-1]

Ирландия - мы в августе в прошлом году были, отлично просто. особенно Северная мне понравилась.
20.05.2013 16:23:14, КалиНа*
В Таллине мы были Очень классно один раз с семьей зимой Один раз я летом, без купания правда, но там с погодой как повезет все-таки(( А СПА с моими не подойдет)))
Ирландия? Там тоже наверное без пляжа совсем?
20.05.2013 17:36:02, bonat
КалиНа*
Про пляжи - скорей нет, чем да. НО местные купаются в океане каждый день (наша экскурсовод каждый день купалась во всех водоемах по ходу тура :)))) 20.05.2013 19:01:43, КалиНа*
Просто песня
+1 и я в тут сторону смотрю на вторую половину августа..хочу в Юрмалу или в Палангу - детство вспомнить :) 20.05.2013 16:30:10, Просто песня
Зимой была)) летом из-за переменчивой погоды сомневаюсь 20.05.2013 17:36:46, bonat
КалиНа*
А КВН и Новая волна ужо закончатся там? 20.05.2013 16:36:25, КалиНа*
Просто песня
ага, все закончится. эти мероприятия в июне -июле вроде проходят 20.05.2013 16:50:35, Просто песня
Lindos
В Греции очень красивый остров Закинтос, Корфу мне оч.нравится, Кос лысоват(((. Пальма почему бы нет) очень красивый остров. Не хотите в Линьяно или Лидо Ди Езоло Италия также можете машину взять напрокат и покататься там очень красиво, и например рядом с Линьяно Венеция 20.05.2013 16:02:59, Lindos
А на Пальме не много народу? Если были место/отель посоветуйте пожалуйста! Особенно заинтересовала "линьяно или лидо ди езоло" Можете подробнее, опять же если были по отелям Спасибо!!! 20.05.2013 17:31:36, bonat
Lindos
Пальма Iberostar Club Cala Bаrsa он нам очень понравился, а Линьяно и Лидо Ди Езоло снимали сами виллу у итальянских агенств 20.05.2013 19:56:06, Lindos
_Мушка_
в Греции очень много островов :) есть совсем безлюдные. 20.05.2013 15:56:45, _Мушка_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!