Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Туроператоры, пожалуйста, подскажите что делать... Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите как можно ситуацию разрулить...
В январе ранним бронированием купила тур в Турцию. Специально оговоривала время и аэропорт вылета - для меня это очень принципиально! Вылет был на 10.05 в 13.40...
На майские улетаем в Одессу, возвращаемся 10.05 в 9.00. соответственно планировалось не заезжая домой переместиться аэропорт и дальше, по-плану в Турцию...
А сегодня совершенно случайно узнаю, что моего подтвержденного рейса нет и небудет - отменили его на этот день. И оформляют вылет на 4.55 утра. А мы в это время в поезде будем на пути к Москве.
Что можно сделать в такой ситуации? Меня не уведомляли про изменение времени вылета.
Теоретически дневные вылеты есть, но билеты уже закончились, В агенстве мне говорят - вот еслибы месяц назад обратились, то еще можно былобы переиграть с авиакомпанией, а сейчас все - нет билетов. Если бы я знала, что так будет - я бы конечно попыталась что-то сделать, но меня не проинформировали.
Надеюсь толково написала... Совсем-совсем ничего нельзя придумать?
Спасибо за внимание.
01.05.2013 13:51:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с вылетом уже наверное ничего не сделать, может быть вам билеты из Одессы поменять еще можно? 01.05.2013 18:47:48, Зайчонок
Мармуська (и на еве тоже)
То, что не предупредили конечно вина агентства, могли бы подобрать что-то альтернативное. Но вообще на будущее с чартерами нельзя то-либо планировать впритык, т.к. время может меняться вплоть за день до вылета.
Вам теперь если только день вылета сдвинуть
01.05.2013 17:38:24, Мармуська (и на еве тоже)
спасибо, бум на день раньше в москву возвращаться 01.05.2013 18:21:24, Лисович
крИСТИНА
Я не оператор, но по опыту вы ничего не сделаете. Время вылета чартера меняют и за сутки до вылета. Если было важно время вылета, то билеты нужно был брать дороже, но регулярными рейсами. 01.05.2013 14:37:55, крИСТИНА
рейс отменили еще 2 месяца назад..... если бы меня проинформировали - я бы что-то другое выбрала, даже две недели назад билеты на дневные рейсы были... 01.05.2013 14:53:19, Лисович
а от какого ТО тур? 01.05.2013 14:05:12, vahmurka02
ко-р-ал. но брали не напрямую, а у дружественного агента 01.05.2013 14:51:44, Лисович
Да это и не важно, у кого покупали. Просто рискованно вы поступили, тем более что был вылет Колавиа у вас, правильно я понимаю? С ними шутки плохи :( Не надо было рисковать такой "стыковкой" :( Сейчас там Трансаэро есть еще (3 билета), но оно вас не спасает 7.45 вылет. 01.05.2013 15:13:56, vahmurka02
И вам спасибо за внимание. Мы решили на день раньше в Москву вернуться.еще раз спасибо. 01.05.2013 18:22:18, Лисович
да, это сейчас самое правильное решение :) Молодцы, прям такие путешественники, завидую прям :) Смотрю, в Турции сейчас 33 градуса в Кемере, ляпота! :)) 01.05.2013 18:44:24, vahmurka02
на солнце сегодня 41 :) 01.05.2013 22:34:11, 987

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!