Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!

Сложный вопрос

Нужен совет опытных и знающих.
Ситуация такая: Куплен тур на несколько человек, тур вместе с авиабилетами. Один человек полетит на пару дней позже, он купил дополнительный авиабилет. Можно ли сдать/вернуть авиабилет, которым пользоваться не планируют? Рейс регулярный, Трансаэро, если важно.
25.04.2013 23:02:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо!
Все удачно разрешилось. Вылет перенесли без доплат и штрафов!
Как хорошо, что Вы рассказали мне о такой возможности!
Еще раз спасибо за советы!!!
26.04.2013 19:40:16, Партизан-ка
Отлично! Хорошего отдыха! 29.04.2013 10:07:53, Тилимама
МаринаХ
вот и отлично! хорошего отдыха))) 26.04.2013 19:53:20, МаринаХ
МаринаХ
Тут ситуация главным образом в том, чтобы этот билет не аннулировали на обратный вылет. Т.к рейс регулярный, то по правилам перевозки " неиспользование одного сегмента рег.рейса влечет полную аннуляцию последующих". Поэтому в первую очередь надо узнавать у трансаэро, что сделают они. Если с этим все ок, то надо узнать их тариф, т.к обычно заложен самый дешевый, невозвратный билет. А вообще, надо было просто попросить ТО переписать билет на того человека с нужным вам вылетом, заплатили бы 25евро штрафа и все. 26.04.2013 13:01:07, МаринаХ
К сожалению в агентстве даже не упомянули о возможности перенести дату вылета на одного человека :((
Вчера в ночи тоже набрела на правило про "неиспользование одного сегмента", об этом нас тоже НЕ предупредили в агентстве :((
Сейчас жду ответа на запрос агентства к туроператору о переносе вылета. Если вылет перенесут, то просто сдадим билет, купленный самостоятельно. А если не перенесут, то буду звонить в авиакомпанию и уточнять процедуру информирования о необходимости обратного рейса, на сайте трансаэро о такой возможности упомянуто.
Не подскажете еще, если туроператор согласится перенести рейс, то будет ли обеспечен трансфер аэропорт-отель или нужно об этом самостоятельно позаботиться? При стандартной дате вылета трансфер включен.
26.04.2013 16:36:16, Партизан-ка
МаринаХ
ну трансфер на усмотрение ТО, это уже не столь важный вопрос)главное ,чтоб билет переписали) 26.04.2013 19:24:34, МаринаХ
Спасибо большое! Вылет перенесли, я выше написала. 26.04.2013 19:41:03, Партизан-ка
УУ нас была ситуация - 7 человек летели согласно туру на две недели, а один прилетал на неделю позже. Тур на него выкупали на все 2 недели (имею ввиду номер в отелле), а вот билет поменяли, сдали и взяли вылет на неделю позже. Возвращались все вместе. 26.04.2013 00:00:27, Тилимама
А билет Вы самостоятельно сдавали? Или это агентство организовывало? 26.04.2013 00:05:59, Партизан-ка
Все в агенстве делали. Они не особо сначала хотели заморачиваться, но так как мы их постоянные клиенты и нас много :) все сделали без проблем! Думаю, в любом агенстве можно такое "провернуть", главное, чтобы менеджеры были не лентяи :) 26.04.2013 00:34:21, Тилимама
Спасибо! Позвонила туроператору на горячую линию, там тоже сказали "пинать" агентство.
Просто в агентстве я уже спрашивала, и там сказали, что нельзя. Завтра опять буду с ними разговаривать, пусть звонят туроператору и проводят ликбез сотрудников.
Еще раз спасибо!
26.04.2013 01:35:00, Партизан-ка
Там ситуация такая: если вы покупаете билет "Туда-обратно" и по этому билету не летите "туда", то автоматически аннулируется билет на полет "обратно". Надо было не покупать второй билет на поздний срок, а переносить дату имеющегося. Так что требуйте, что агенство как-то уведомила авиаперевозчика, что обраный рейс состоится. 26.04.2013 10:43:25, starka
Сейчас из агентства написали запрос на перенос даты вылета, ждем ответа.
А второй билет мы купили, потому что нам так в агентстве посоветовали :(
26.04.2013 16:22:37, Партизан-ка
Так и у нас было. Туда билет поменяли на нужную дату, а обратный вылет оставили как есть. По поводу штрафов,не помню, но если и был то "три копейки", поэтому и не запомнила :)) 26.04.2013 15:34:31, Тилимама
Большое спасибо! Вылет перенесли, я выше написала. 26.04.2013 19:42:08, Партизан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!