Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
СветаВанчик

посоветоваться про отпуск- две мамы с детьми в двухкомнатном фемили рум

Собираемся в отпуск. Едет четыре семьи. Пока мы думали-выбирали, в тот отель, который выбрали не осталось стандартов. Первые две семьи, успели забронировать, но там по три человека. А нам, двум мамам с детьми 9 лет (мальчик и девочка), предложили двухкомнатный фемили. НЕ знаем что делать? Боимся , что не поделим ванну с туалетом? Есть ли, у кого-то опыт такого проживания?
Спасибо за ответы и советы!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.04.2013 16:07:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветаВанчик
Спасибо за ответы! 22.04.2013 13:40:09, СветаВанчик
kikimora
Ездили много раз компаниями. Две мамы + 2 дочки (в 4 года, в 5 лет, в 7 лет) - номер с одним санузлом, все нормально. Но я вообще человек не конфликтный ,уступчивый и терпеливый. Две мамы + мальчик и девочка 8-9 лет (в Париже неделю в квартире с одним санузлом, но 2 спальни) - отлично. Большой компанией в Финляндии, в коттедже 3 семьи - 6 взрослых, куча детей 4-9 лет, комнат много, санузлов 3 штуки, кухня-гостиная одна - жуть была:) Но там дама одна была, строила всех - в 7 утра распахивала комнаты и на лыжню гнала:) 22.04.2013 12:17:51, kikimora
я видела фемили с двумя ванными и туалетами. но сами комнатенки маленькие. я бы не поехала 22.04.2013 10:13:53, Марася
Бесконечно далекая
не поехала бы в такой номер...это будет не отдых, нужно, чтоб ОЧЕНЬ повезло, чтоб все сложилось нормально, без раздражения и т.п. 22.04.2013 06:02:58, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Неля, привет! Это мы на Кос собрались и такой облом с номерами :( 22.04.2013 07:02:15, СветаВанчик
Бесконечно далекая
Я тебе верю:) я сама еле успела в конце января майорку забронировать,...и отель встал в стоп на лето...а уж греция и подавно, она ж дешевле 22.04.2013 09:59:09, Бесконечно далекая
Lilurus
какой именно отель на косе? 22.04.2013 08:50:28, Lilurus
ездили с подругой-нам понравилось.Одна комната была наша, вторая девчонок. 21.04.2013 19:42:53, Kornik
korolewa
Ездили с подругой и 4 детьми(2 у нее и 2 у меня).Сразу договорились что все раздражающие моменты высказывать и принимать без обид, и не ходить "табуном",т.е если мы в бассейн,а они на море,то каждый куда хочет.Питались совместно,тоже без проблем.Деньги до копейки не считали друг за другом.Детям сразу было сказано,что раз 2 мамы,то если одна скажет то слушаются все без исключения,тоже прецеденты были и каждый не тянул одеяло на себя.
Вообщем что хочу сказать,если идти на компромиссы и не держать в мозгу"им лучше",то все будет супер!
И главное посмотреть на эту ситуацию с позитивной стороны,а именно что вам весело будет и утром и днем и вечером!Удачи!
21.04.2013 18:43:57, korolewa
Мы на 4-х берем теперь 2-комнатный фэмили рум, все - отлично. Одна мама с ребенком в 1 к., другая со своим -во 2, телевизор в каждой комнате, ванну с туалетом, думаю, поделите. Между комнатами у нас была выдвижная дверь-решетка деревянная, а перед этим-полноценная дверь. Кондиционеры в каждой комнате. В комнатах быллло по 2-спальной кровате, а в 1 -еще диван большой, в ней же шкафы-сейф-холодильник. По площади почти одинаковые. 21.04.2013 18:17:49, shursha
ездила с сестрой так, все нормально, но мы и дома живем вместе, дети в одном графике живут...а в соседнем номере подруга жила с сыном(очень хорошая), но с ними наверное, не смогла бы,график у детей разный(моя в девЯть спать хотела, а они только ближе к двенадцати), да и отношение к жилищу тоже разное))... 21.04.2013 17:07:49, ларкин
СветаВанчик
спасибо 21.04.2013 17:12:34, СветаВанчик
Diola
вот только 3 недели назад вернулись из фэмили рум ( Египетский :).
Для меня откровением стало отсутствие дверей на одной из комнат, которая оказалась проходной с двумя даже не односпальными кроватями и тумбочкой между ними.
А вторая комната чудесная, с огромной двуспальной кроватью,столиком, креслами, телевизором, баром и выходом на балкон. В таком номере я бы не охотела оказаться с посторонними.
В Турции комнаты были отдельными и примерно равнозначными, за исключением выхода на балкон.
Так что, всё зависит от "начинки номера"
21.04.2013 17:07:06, Diola
СветаВанчик
Там, именно, первая походная с двумя кроватями, а вторая с большой кроватью. Двери между ними есть, но вот то, что первая проходная... не очень удачно :( 21.04.2013 17:13:38, СветаВанчик
Diola
совсем неудачно(
Вы можете сейчас представить, что именно вам придётся жить в проходной? У нас там дети только спали, всё остальное время мы тусовались во второй комнате, она раза в 3-4 больше проходной. Утром, пока они спали, я несколько раз могла прошуршать мимо них. А если это чужие люди, то как-то грустно для всех.
Ванну с туалетом поделить не проблема, а вот договориться кто какую комнату займёт, по-моему, нереально.
При одинаковой оплате, Вы с подругой получите неравный комфорт и кто-то может обидеться.
21.04.2013 17:22:31, Diola
СветаВанчик
Спасибо. Тоже об этом думали. 21.04.2013 17:42:31, СветаВанчик
написала на подник вопросик ) 21.04.2013 16:51:53, shелковица
СветаВанчик
Ответила. 21.04.2013 16:54:27, СветаВанчик
Strawberry
Дело не в ванной и туалете, а в том, что вам ненадолго поссорившись даже побыть отдельно нельзя. 21.04.2013 16:49:14, Strawberry
Паночка
как правило комнаты в фемели неравноценные, т.е. в одной двухспальная большая кровать, а в другой диван и телик, так что подумайте. Я бы взяла отдельный стандарт при таких условиях. 21.04.2013 16:15:50, Паночка
СветаВанчик
Там фемили на четверых рассчитан. И нет стандартов, к сожалению, уже закончились :( Завтра в агенстве будем узнавать, может на другие даты есть. 21.04.2013 16:17:52, СветаВанчик
Паралоновая котлета
если есть возможность, берите конечно на другие даты раздельные номера.
всеже отдельно всегда лучше.
это уже крайний случай, когда надо всем в один номер.
21.04.2013 16:20:01, Паралоновая котлета
СветаВанчик
Спасибо! 21.04.2013 16:21:57, СветаВанчик
Lansalya
по опыту подруг и сама так перекантовывалась со своей подругой одну ночь(не было номеров к нашему приезду), я бы НИ ЗА ЧТО!!!!! это не отдых..только отношения испортите..ну или поменяете:)и дело не в дележке ванны и туалета.. 21.04.2013 16:14:17, Lansalya
+1
Конфлиты хоть и мелкие ,но будут, с детьми всегда так,к сожалению.
Я ни в жизнь не стала бы вместе с кем то жить, от общества тоже устать можно
21.04.2013 22:56:05, yyana
СветаВанчик
Вот этого и боюсь :( 21.04.2013 16:14:55, СветаВанчик
Паралоновая котлета
чегой то 4 человека(стандартная такая семья) не поделит ванну с туалетом))
тем более 2 адекватные тети.
если она подруга, то не надо бояться, елси просто малознакомая, то яб лучше отдельно, чтоб никого не напрягать и самой не напрягаться.

з.ы. у нас в фемели руме было 2 туалета (в каждой комнате) и одна ванна.
вы увернны, что у вас там точно один туалет?
21.04.2013 16:10:05, Паралоновая котлета
СветаВанчик
Мы не малознакомые, вместе работаем. И дети знакомы.
Точно один туалет. Смотрели по схеме. Там еще были двухэтажные дуплексы(там два туалета), но их тоже уже нет в наличии.
21.04.2013 16:13:21, СветаВанчик
Lansalya
когда одни, тетеньками , одно дело, а когда еще с детьми..не известно как именно в быту вы уживетесь...Вот не смейтесь, у меня свекровь с подругой, с которой дружит 40 лет, в одном номере в Турции жила..Сказала, что худший отдых из всех!!! Это они первый раз за 40 лет выбрались вместе отдохнуть..подруга храпела как сапожник, потом вставала в 6 утра и гремела на весь номер( а моя свекровь до 11 валяется),медленно собиралась на пляж, быстро ела в ресторане...Война и немцы:))) короче быт убил их "любовь" 21.04.2013 16:21:48, Lansalya
СветаВанчик
Да, уж...правда, не смешно. 21.04.2013 16:23:23, СветаВанчик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!