Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Liska

Посоветуйте по Родосу

Планируем в этом году Родос. К сожалению, в этот раз будем без машины, поэтому необходимо разместиться в таком месте на восточном побережье острова, чтобы было хорошо доступно транспортное сообщение, - захотим съездить разок в Линдос и понадобится несколько раз добраться до Родоса. Т.е. желательно разместиться поближе к Родосу.
Понимаю, что в отношении транспортной доступности лучшим вариантом был бы отель в Фалираки. Вместе с тем ищем побольше тишины, спокойствия, природы, поменьше шума, толп, суеты, тусовок. С этой точки зрения Фалираки не очень, как я понимаю.... Или все же найдется исключение из правил?
Посоветуйте, пожалуйста, отель - небольшой, спокойный, с минимумом анимации, бассейнов, в целом без изысков и наворотов, но с приличным питанием, не через дорогу от моря и с хорошим заходом в море и автобусной остановкой недалеко? Цены пока не нужны, - только название отелей для рассмотрения. Бюджет могу подвинуть туда-сюда, лишь бы отель удовлетворял условиям.
Если рассматривать отели в Калифее, то насколько тяжело выбраться оттуда? Знаю, что есть автобусы, которые ходят прямо через поселок. Но они ходят редко. Есть ли возможность уехать с трассы Линдос-Родос? Есть ли там остановка в районе Калифеи? Насколько долго и тяжело до нее добираться?
04.04.2013 16:31:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
Аполло бич в Фалираки. Умеренная цена у Библио глобуса, отличный песчаный пляж, хорошее питание, отсутсвие анимации,рядом Родос и автобусные остановки до него. 11.04.2013 09:44:12, Nikos
Liska
Спасибо. Я уже и сама дошла до того, что это лучший вариант под мои запросы. Только не судьба, - нет его уже на наши даты. Уже забронировала другой отель. 11.04.2013 10:24:25, Liska
Марго.
Нам понравился в прошлом году Грекотель Роял Родос. Автобусная остановка рядом 5 мин до Фалираки. 30 мин до Родоса-старого города. 05.04.2013 14:25:52, Марго.
elfa
Посмотрите лью колосос - жила там в прошлом году - пляж отличный, тихо спокойно, остановка автобуса прям около отеля. Кормят - фантастика )) 04.04.2013 20:06:45, elfa
Liska
Выглядит таким огромным! Хоть и рассредоточенным. Но как со свободными столиками и очередями за едой в ресторане?
Очень нравятся бунгало. Селят ли туда в составе 2+1? Можно ли заранее при бронировании указать, что нужен номер в бунгало?
04.04.2013 21:24:17, Liska
elfa
огромным? там небольшой отель, корпус и анекс корпуса - но они не очень
а территория очень маленькая - вышел из номера и почти уже на пляже
05.04.2013 14:29:17, elfa
Liska
Мы говорим о Луис Колососе? Там по описанию 7-этажный основной корпус, 7-этажный анекс плюс система бунгал. Это же тьма народищу! 05.04.2013 17:28:52, Liska
elfa
хм) я видела там только 1 большой корпус, и бунгало))
вы наверное не видели "тьму народу" еще :)
вот такой вот основной корпус [ссылка-1] и еще сбоку 2-3 этажные бунгало
05.04.2013 20:01:23, elfa
Liska
Спасибо. Смотрю. 04.04.2013 20:34:06, Liska
Seledka
Автобусное сообщение есть, до Родоса - полчаса, до Фалираки минут 10-15, до Линдоса около часа. Можно арендовать машину. Без бюджета что-либо рекомендовать трудно, если нужен отдых дорогой, то дорогие отели, как правило, на холмах (там несколько бухт), или что-то побюджетнее надо, 3 звезды? 04.04.2013 19:00:42, Seledka
Liska
Мы именно без машины в этот раз, т.к. с нами не едет человек, который водит машину. Поэтому и заморачиваюсь...
Вы это рассказываете про Калифею? Как часто ходят эти автобусы? И до которого часа вечером?
Дорогой отдых не нужен ни в коем случае. Побюджетнее, но чтобы не сильно в ущерб качеству питания. В приоритетах - нормальное питание и хороший заход в море без крупной гальки и камней. Все остальное, - аннимация, бассейны, горки... не важно, вернее, лучше бы без них вообще, если возможно. Чем тише и немноголюдней, тем лучше.
Спасибо.
04.04.2013 20:33:16, Liska

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!