Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Амстердам - хоть что-то увидеть?

На НГ собираюсь в Бельгию в гости. Одна с 1.5-летним ребенком. Один из вариантов перелета - до Амстердама, а там на поезде. Шальная мысль - на обратном пути (числа 5 января наверное уже чуть упадут цены на гостиницы?) переночевать в амстердаме и что-то посмотреть. Насколько реально за день с коляской успеть что-то? Или не портить галопом впечатление и отложить до другого раза (когда он будет с этими детьми..) ? Я вообще-то не любитель долгих и въедливых осмотров достопримечательностей - люблю с разинутым ртом ходить и потом не знать даже как тот офигительный собор назывался :)).
02.09.2003 03:50:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня получилось так - из Брюсселя на электричке рано утром поехали в Амстердам,
через окно мелькали пейзажи аккуратных голландских домиков и пасущихся на лугу черно-белых коровок, приехав в столицу,покатались на речном трамвае по каналам, зашли в музей Рембрандта - нашли по карте города, до этого зашли на улицу Красных фонарей, потом просто гуляли по городу, посидели в кафе , а поздно вечером поехали обратно в Брюссель. А в Бельгии была в Брюсселе, Генте и Антверпене.
04.09.2003 10:59:12, Шаффи
Лучше даже забить на "программные" бельгийские Брюгге и Гент, но все же провести время в Амстердаме :-) Именно побродить и поглазеть, там дух города буквально захватывает и несет. 03.09.2003 21:38:24, КрОлик
Почему программные? Это, на мой взгляд, самые красивые города. И если за счет них, то лучше уж в Голландию отдельно ехать. 04.09.2003 08:53:54, Харас
Мне показалось, что там нет местных жителей, одни туристы. И соответственно все какое-то показное, ненастоящее. Музей. Обязательная программа при посещении Бельгии. Хотя красиво, ничего не скажешь.
В Амстердаме конечно тоже полно туристов, но он живет. Там такая атмосфера, что все туристы моментально чувствуют себя местными жителями.
Конечно, это и масштабы совсем разные.
04.09.2003 13:35:07, КрОлик
С тем, что туристы сразу чувствуют себя местными, не совсем согласна.Город, да и страна, конечно, интересные и самобытные.Но это единственный город, где мне совсем не хотелось ходить по ресторанам.Может быть мы не в тех местах гуляли, но мне показалость, что там такая грязь везде.Вы их Макдональдс видели? Мы заглянули...Я была в шоке.Но это лично мои тараканы, так как я достаточно брезглива к общественным местам.По крайней мере, ни в одном другом городе у меня таких проблем не было (ИМХО, ИМХО). 05.09.2003 09:23:59, Акуна-Матата
А мы наоборот в таком чудном итальянском ресторанчике отобедали:))) Может просто сильно голодные были:) 05.09.2003 12:42:02, Касяся
Очень надеюсь, что "аборигены" покажут что-нибудь "живое" :))) (подруга там 6 лет, муж у нее местный). 04.09.2003 16:07:34, Кузькина Мать
В самом центре Амстердама на главной площади стоит музей мадам Тюссо. Просто супер. У меня много фоток осталось, народ не верит, что все это куклы. Не раз слышала, что это один из лучших музеев мира из серии Тюссо (уступает, кажется, только Лондонскому) Ребенку тоже будет интересно, потому что там ставка не только на знаменитостей и много посвящено истории, мини кораблик со старинной улицей Амстердама, атомосфера сказки. Все это в музее
Сама площадь и с их голубями, которые садятся вам на плечи, руки, но могут туда же и накакать:))) Потом известная от этой площади улица с живыми памятниками, детю очень думаю тоже будет интересно.
Недалеко улица Красных фонарей, днем не приметная, вечером на пароходике проплыть очень впечатляет. Ну секс-музей на этой улице с коляской вряд ли вам подойдет, но я от души в нем побродила. Там просто огоромное множество приколов.
Например: Ты идешь., раздается звук "Эй, псс", поворачиваешься на звук, стоит мужик и тебе подмигивает и начинает на тебя медленно надвигаться, тут ты понимаешь, что он не живой (как у мадам Тюссо) во время "наезда" на тебя он распахивает плащь (все медленно) и там оказываются спущенные штаны со всеми мужскими достопримечательностями весьма внушительных размеров:))) ну это же секс музей:))). Секрет в фотоэлеменете, который активизируется на ваше движение когда проходите мимо. После нас зашли два мужика амерканца с видеокамерой вместе с нами прохохотитались, потом мы пошли дальше, они оставались. По музею мы бродили часа 4 точно, возврщаясь видели, что они все корчатся от смеха вокруг этого мужика и снимают реакцию других посетиителкей на него:))
03.09.2003 08:00:06, Касяся
Спасибо. Я в Тюссо-то как раз в Лондонском была и жалела, что столько времени в очереди потратила :)).

В секс-музей боюсь, с дитем не пустят :)). А жаль..
04.09.2003 01:23:24, Кузькина Мать
Не могу сравнить, в Лондоне к сожалению не была, но думаю, что там бы в музей мадам Тюссо не пошла. Интересно, но много чего ещё можно посмотреть. Так чего повторяться?:)
Так что Вы после Лондонского действительно на это время не тратьте:) купите билетик на теплоходик и просто покатайтесь по каналам:)Там в основном мощенные мостовые, не знаю насколько это удобно с коляской, да и в центре ОЧЕНЬ много народу и очень узкие улицы. ИМХО, теплоходик:)
04.09.2003 07:37:18, Касяся
Да, в музее мадам Тюссо нам тоже очень понравилось.Я думаю, что и с ребенком там можно походить.Не такой уж он и большой, а удовольствие точно получите.
Кстати, что касается улицы Красных фонарей, то снимать на фото или видеокамеру нам не советовали, так как местные деятели могут спокойно ее отобрать и выкинуть в канал.Мы, правда, умудрились что-то снять, так, общие планы.
03.09.2003 11:30:41, Акуна-Матата
Снимали в самом музее. Никто ничего им не запрещал, у меня кстати тоже много фоток из музея, а именно на улице Красных фонарей не фоткались, как-то не получается красивого и нужно вида, если плывешь на теплоходе или пароме:( Больше фоткали глазами:) 03.09.2003 13:30:37, Касяся
Мы по улице Красных фонарей гуляли глубокой ночью.Экстримала захотелось.В это время суток лучше не рисковать, в том числе и съемкой. 03.09.2003 20:06:39, Акуна-Матата
Да:) ну вообщем-то правильно, платите деньги, там же это бизнес:) 04.09.2003 07:32:09, Касяся
роМашка
Ну это от твоих способностей зависит и от усидчивости дитя :))). Я бы не поехала ни за что. Мы в дочиных 1.6 ничего посмотреть не смогли даже за 2 месяца (то кушать, то писать, то скучно ей, спать нам надо только в кроватке), а не то что за день. 02.09.2003 15:04:46, роМашка
Со старшим я бы тоже не думала :)). А этот бедняга покорный - привык уже спать урывками в зависимости от расписания старшего.. 03.09.2003 01:18:35, Кузькина Мать
Anitobus
Стоит, стоит! :) И с коляской, и без. За полдня много можно нагулять, правда, без посещения музеев (это оставьте на сладкое в следующий раз). 02.09.2003 12:31:58, Anitobus
Ой, в Амстердаме, на мой взгляд, и полдня неплохо. Не знаю, имеет ли смысл с коляской ходить в музеи, но там и улицы очень хороши... Я бы обязательно заехала бы.

ОФФ, письмо я получила.

02.09.2003 11:57:23, Харас
Да в бельгии ведь тоже много всего... :)) Вот и думаю - может не городить огород - спокойно посмотреть что к ней поближе, а на потом всю голландию оставить.. Все тешим себя планами на пароме туда (с правым рулем, правда) добраться и как следует покататься.. Но и хочется, с другой стороны :)). 03.09.2003 03:22:45, Кузькина Мать
Ну, меня никогда не останавливала идея СЕЙЧАС приехать хоть на несколько часов, а потом еще подольше:)) Потом получается не всегда, так что я всегда радуюсь, что хоть насколько-то успела и составила впечатлением о городе...

03.09.2003 09:41:58, Харас
ЛЕНА, права на все 100% 03.09.2003 13:31:19, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!