Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Ичмелер с ребенком.

Собираемся в Ичмелер. Неохота тащить лишнее. Кто там был с детьми - можно ли там купить памперсы (на ночь 6й размер используем, может ли там быть такой?), памперсы для купания, детское питание (соки и фрукты без сахара и т.д.). какие-нибудь чистые йогурты/творожки (не детские сладкие, а просто чистые)?


Всякие формочки, водные пистолеты, купальные надувные штуки - насколько легко купить прямо у пляжа и не очень ли дороги - неохота тащить, но и мотаться там искать неохота (у меня тут набор ведро с формочками рублей, надувная акула, водный пистолет, надувные нарукавники - все примерно долларов 6-8 стоит).

Буду кроме того благодарна за советы что, кроме аквапарка может быть интересно там старшему 4.5 лет.

И еще вопрос - насколько длинный трансфер туда? Индивидуальный тут предлагают за $120 - уж очень дорого :((.

Спасибо за ответы.
26.08.2003 02:18:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я три дня как из Мармариса,из аэропорта до отеля, который находится на окраине Мармариса в сторону Ичмелера, ехали не больше 1,5 часов, правда автобус по нашей просьбе остановок в пути не делал. До Ичмелера плюс еще минут 10-15. Индивидуальный трансфер брать смысла не вижу. Что касается игрушек и надувных вещей, их полно и недорогие,если торговаться. Мы матрас покупали за 6 долларов. Нарукавники, игрушки надувные - тоже есть в большом количестве. Про памперсы не знаю. 27.08.2003 09:57:58, Шела
Спасибо, это похоже на то, что называют тут агенты - 1.45-2 часа.. 27.08.2003 12:11:12, Кузькина Мать
До Ичмелера от Даламана часа три с половиной автобусом. 26.08.2003 21:17:09, Кабанъ Сидоровичъ
Странно... Нас в 2001 году до Мармариса немногим более часа везли, учитывая 20-минутную остановку типа "в туалет", а на самом деле - по магазинам... Если прямо в Ичмелер (без того, чтобы народ по отелям в Мармарисе развозить), должно быть около полутора часов... Видимо, как повезет с водителем и насколько алчным до комиссионных от магазинов окажется гид... 27.08.2003 14:50:17, Polett
105 км за 3.5 часа????? 26.08.2003 22:59:42, Кузькина Мать
Это много или мало? Учитывая то, что часть пути по горной дороге и остановка минимум на 40 минут в пути. 27.08.2003 11:51:24, Кабанъ Сидоровичъ
Крапива
Ничего, если я не про Ичмелер, а в общем:)? Принципы примерно одни и те же.

Памперсы (именно памперсы, а не хаггисы, либеро и пр.) есть всегда, даже в самом отеле. В отеле - всегда подороже, а в окрестных магазинах цены равны московским примерно, но вы же не в Москве, ваших цен я не знаю...
Памперсы для купания я не видела, равно как и не видела детей, купающихся в этих памперсах. Но в Мармарисе, кажется, есть большой супермаркет Мигрус, там можно поискать. Хотя я бы взяла с собой.

Про соки без сахара не знаю, очень сомневаюсь, что они есть. Предлагают популярные марки, а они обычно со всем вредным набоором. К тому же на турецком языке очень тяжело ориентироваться. Мы возили с собой. В целях профилактики расстройства пищеварения.
То же самое касается творожков без сахара и наполнителей. Хотя, по идее, может быть Данон. Но чаще всего мы видели творог с фруктами, шоколадными шариками и прочей ерундой.
Формочки пляжные есть, набор из ведра, граблей и прочего стоил в отеле порядка 12 долларов(евро).
Надувные круги, нарукавники, матрасы и пр. водные пистолеты есть однозначно, но тоже дороже 6-8 евро, думаю, ближе к 20.

ИМХО, вам по приезду надо будет сделать вылазку в супермаркет в Мармарисе и оптом купить все необходимое.

Что касается индивидуального трансфера, то проблема не в том, что растояние большое. Проблема в том, что нужно ждать в автобусе, пока собрется вся группа, а потом заезжать во все отели по ходу следования автобуса и ждать, пока гид сдаст туристов на ресепшн. И так - пока до своего не доедете. Аналогичная история с дорогой в аэропорт.
А при индивидульном трансфере вас по прилету провожают до машины, везут именно в ваш отель, и заселяют практически в индивидуальном порядке. И на обратном пути вы в аэропорт выезжаете позже.
У нас индивидуальный трансфер тоже в среднем по 100-150 долларов предлагают.
26.08.2003 09:26:56, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!