Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Ejevika

Что значат *(звездочки) по-турецки?

Я вот тоже про Турцию подумываюсь. Дочке почти шесть лет. Поеду, скорее всего, одна с ребёнком. У меня вопрос - какая разница между условиями проживания в турецких отелях с разнообразной звездностью (количество звезд)? Какое количество звезд надо выбрать?
Спасибо
21.08.2003 15:54:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Нужно выбрать хороший клубный отель, коих там не мало. Если интересно поговорить более подробно звоните 923-54-58 Лариса. 21.08.2003 20:03:48, LARKA
http://www.transtour.ru/tours/stars.htm
Посмотрите здесь, но учтите, что во многих странах (например, в Таиланде, Хорватии, Египте, Финляндии, на Мальдивах, иногда - в Японии) "звездность" условная. И в Турции это случается. Чаще всего наши турфирмы сами присваивают некое кол-во звезд. Некоторые фирмы (например, Дельта Тревел) честно в этом признаются. Остальное становится понятно из отзывов туристов, которые, купив тур, обнаруживают в отеле какие-то документы-инструкции внутреннего пользования, на которых стоит на 1 звезду меньше.
21.08.2003 18:41:29, ЕК
В Турции 5* - это 4* европейские. 4* - это 3* или иногда даже 2* европейские. Если едете с ребенком, лучше не экономьте на звездах, но выбирайте отель по отзывам, уделяя достаточно внимания питанию. 21.08.2003 16:00:14, ЕК
LARKA
Те, в Турции нет отелей 5* 8))) 21.08.2003 16:31:42, LARKA
Те отели, которые соответствуют европейским 5*, достаточно дороги и их немного. Разве нет? 21.08.2003 16:40:04, ЕК
LARKA
Была в Испании в отеле 5*, это было намного хуже Турецких 4*. Потаму не соглашусь. Я могу привести ряд отелей на побережье Турции 5*, которые отвечают ВСЕМ требованиям такого уровня отеля. 21.08.2003 17:20:51, LARKA
Ejevika
Приведите пожалуйста 21.08.2003 18:25:49, Ejevika
LARKA
Renaissance, Club Zigana, Rixos Tekirova, Gloria Verde, Xanadu....хотя бы эти....все сейчас не вспомню. 21.08.2003 19:56:08, LARKA
Пума
Mega Saray 22.08.2003 11:36:36, Пума
Пума
У "звезд" есть конкретное "наполнение". Недавно натыкалась на ссылку с таблицей соответствия "звезд", там четко и подробно написано, что долно быть в 3*, а что - в 5*. В принципе, Турецкие отели, в которых я бывала, этому соответствуют. При этом, они значительно дешевле европейских... Даже сравнивать нечего :-) 21.08.2003 16:59:37, Пума
Еще бы, не соответствовали, по этим критериям отелям зведы и "раздают". :)) 21.08.2003 22:29:26, Йоко
Ejevika
А ссылочку не дадите? 21.08.2003 18:27:56, Ejevika
Пума
Я на нее случайно наткнулась и не сохранила :-( Если найду в ближайшее время, кину отдельной темой 22.08.2003 11:37:25, Пума
Милые дамы, Пума и LARKA! Вы можете по существу ответить автору топика? Чего спорить со мной-то? Была конкретная просьба что-то сказать о звездности. Я говорю то, что знаю я лично, по своему опыту и опыту друзей. Поскольку человек едет с ребенком, комфорт очень важен и не с теоретической точки зрения, а с практической, по опыту бывалых. Какая разница, что "положено" в 4* по нормативам, если реально там для туристов не положили 4 полотенца, а только 2 маленьких и на ужин дают то, что не доели на завтрак и обед? Такое в Турции сплошь и рядом - и в 4* и в 5*. Я не видела такого ни в Австрии, ни в Финляндии, ни в Германии, ни во Франции. Уж не говорю про Азию. Если припоминать звездность в других странах, то, конечно, бывают всякие отели - и те, которые при 4* не тянут даже на 3*, и такие, где при 3* не к чему придраться. Но вопрос был по Турции, а там именно такая тенденция наблюдается. Это МОЕ мнение. Расскажите о СВОЕМ опыте, может автору это поможет. Мой совет (я уже писала ниже): идите на turkey.ru и выбирайте отель по отзывам - там каждый день задаются вопросы о наиболее комфортных отелях для отдыха с детьми. 21.08.2003 17:39:49, ЕК
Хи-хи, где уж LARKe отвечать по существу:)))
Так, демагогией занимается:))))))))))))))
Про милую даму Пуму ничего не говорю, т.к. место ее работы не знаю.
22.08.2003 15:57:57, Ната3
Вы, Ната3, наверно не следили за диалогом с самого начала. посмотрите на время постов. ведь правда не было ничего написано в ответ на заданый вопрос, только ирония 22.08.2003 16:14:49, Наталья_
Что-то не уловила: в чем ирония-то Вашего сообщения?
Если LARKA профессионально занимается турбизнесом, то можно было бы профессионально ответить. Коротко, если нет времени. Или с предложением телефонной консультации. Извините, LARKA, что упоминаю Вас лично. Это к любому сообщению относится. А когда не по сути, а с критическими (высокомерными, надменными, насмешливыми - бывает по-разному) комментариями обращаются к тем, кто пытается помочь, не давая содержательных ответов, - это некорректно, по меньшей мере.
22.08.2003 16:09:00, ЕК

Нужновыбрать хороший клубный отель, коих там не мало. Если интересно поговорить более подробно звоните 923-54-58 Лариса

Это не то, что я подумала? -. Коротко, если нет времени. Или с предложением телефонной консультации.

А если без иронии, то поиск хорошо работает, а тема х отелей в Турции обсуждается столько:(((((((((
Лучше потратить энное количество времени на целевое исследование темы, чем потом жаловаться, что плохо оттдохнули.
22.08.2003 19:42:41, Ната3
Во-первых, то, что Вы процитировали, было написано на несколько часов позже, уже после того, как поиронизировали над моими впечатлениями о звездности отелей в Турции и советами о том, где искать нужную инфу.
Во-вторых, именно это (поискать отзывы, в т.ч. на спец. сайта типа turkey.ru) я и посоветовала автору топика.
22.08.2003 19:49:14, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!