Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Сменила тему)) Тенерифе.

Дети, семья, 10 дней, май месяц... Ну и исходя из того, что 400 тыр стоит отдых в сети Club med - смотрю все, что подешевле))) но 5 звезд, ибо дети... чтоб не травились) Спасибо.

Изначально спрашивала про КИПР - но узнала что там холодновато. Теперь вот тенерифе хочу. Простите пожалуйста.
06.02.2013 17:48:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastek_M
я отдыхала с ребенком в отеле Sol Tenerife. С питанием проблем не было да и отелем остались довольны 10.02.2013 21:52:01, Nastek_M
& CoSKODAff
а в отзывах пишут что очень шумный... вам это не мешало? 12.02.2013 11:58:50, & CoSKODAff
Nastek_M
Мы тоже это читали. Нам вообще не мешало. Могу сказать что если брать отель около моря, то там нет места где не шумно. Мало того у нас окна выходили прям на Русский клуб))) где до утра в караоке наши пели, но если закрыть балкон, то не мешает совсем. 12.02.2013 12:38:21, Nastek_M
не была на тенерифе, но подруга летала прошлым июлем, купалась 3 раза, вода прохладная. Если не пугает вас, то вполне подходит 07.02.2013 18:07:19, Nataliya_z
Мамулик
Для этого не обязательно 5*, на Кипре хороши бывают и 3*, и 4*.
Кстати, а зачем вам питание в отеле? :) Там кафешек полно на каждом шагу, большие порции, национальные блюда и всё такое, везде вкусно и вероятность травануться маловероятна. Кстати, на Кипре есть аппарт-отели со своими кухнями, такчто можно и самим готовить.
Вообще, Кипр хорош тем, что туда можно спокойно ехать в отель без питания и питаться в разных тавернях и готовить самим. В магазинах примерно московские цены, а порой и намного дешевле(например, цены на мясо), продукты все свежие и т.п.
07.02.2013 01:06:08, Мамулик
машурик
Про 5* согласна, были с ребенком в 3* оказалось лучше чем в 5* в турции) Даже халаты выдавали! А вот про питание, не соглашусь. Самим готовить на отдыхе - это лично для меня вообще не вариант, а кафе... да классно, но когда без детей! Во-первых каждый раз ждать пока приготовят и принесут, во-вторых слушать вечные купи и хочу, то воды, то мороженное, то булочку...В нашем отеле был и полупансион и все включено, так перезнакомившись с семьями с детьми все очень жалели, что не взяли all и приходится постоянно бегать за кошельком, детей мы там подкармливали мороженным как могли, но взрослых это очень напрягало. При этом несколько раз посетили местные таверны, для общего развития хватило сполна. А еще, если уезжали на экскурсии, в отеле выдавали ланч боксы на каждого, так что как не посмотри одни плюсы) 08.02.2013 19:28:40, машурик
Мамулик
Ну мы тоже с детьми отдыхали, у нас их двое - 4года и 7лет :)
Дети шилопопые очень, но проблем никаких не было у нас с этим. Пока ждали еду, дети на детской площадке или батуте, мультики, т.к. там обычно в каждой кафешке есть детский уголок.
Мы брали машину в аренду и катались, такчто для нас только плюсы были в нашем случае - ездили где хотели, питались где и когда хотелось :)
09.02.2013 00:05:31, Мамулик
машурик
Мы тоже брали машину, но катались не каждый день) Иногда хотелось и просто на пляже поваляться-покупаться. А даже когда и уезжали успевали почти всегда на ужин, он там долгий какой-то был - до 21 точно. Да и ребенок мой привереда, закажешь что-ниб, а ему не понравится, в итоге деньги заплатил, а он голодный. На шведском столе хоть видно что берешь, сам ходит с тарелкой выбирает. В общем ежедневные походы в рестораны точно не для нас, скорее как развлечение. А еще надо конечно смотреть на разницу в цене за олл, в нашем случаи цена не сильно отличалась от HB, а оправдал он себя на 200% 09.02.2013 00:55:33, машурик
& CoSKODAff
Не поняла... вы предлагаете мне в отпуске стоять у плиты? %DDDDDDDDDDDD 07.02.2013 07:16:54, & CoSKODAff
Мамулик
И правда не поняли :))))
Я говорю о том, что там кафешки на каждом шагу, везде вкусно и сытно, цены нормальные. Порой одного блюда хватит на двоих - вот такие там большие порции! :)
Поэтому зацикливаться на питание в ресторане отеля не стоит, тем более там в основном примитив(это вам не Турция с Египтом и т.п.), а там где с питанием не примитив, то отель будет стоит бешенных денег, уж лучше тогда в другую страну съездить за эти "бешенные деньги", имхо :)

з.ы. кстати, мы как раз практиковали на Кипре отдых только на завтраках, обедать-ужинать ходили в кафешки. Угу, пару раз постояла у плиты :) и несколько раз разогревала в номере еду, которую мы брали с собой из кафешки, которую не смогли доесть там, т.к. объелись :)
07.02.2013 11:53:21, Мамулик
& CoSKODAff
ой, спасибо, я и правда турко-египетской отдах только с детьми представляю.... 07.02.2013 13:55:56, & CoSKODAff
Мамулик
Ой, нееее, там совсем другой отдых! Даже сравнивать не стоит :) Там смысл отдыха за пределами отеля, территории у отелей небольшие, можно зайти на территорию любого отеля, посидеть в кафешках отельных, пляжи муниципальные и лежаки-зонтики платные.
Многие, ждут такого же all, как в Турции-Египте, развлекухи и анимации в отелях, но по большому счету там этого нет или очень всё скромно.
Вообщем, Вы почитайте про отдых на Кипре, чтобы потом не расстраиваться. А то вдруг не оправдает Кипр ваших ожиданий.
Но нам он очень понравился, мы его полюбили прям :) После готового 10-дневного тура, потом поехали самостоятельно на 3недели, причем жили в Протарасе, Пафосе и Ларнаке и заехали в Полис.
07.02.2013 15:07:00, Мамулик
& CoSKODAff
Вот анимации я точно не жду)), последний раз были в египте - аниматора видели 1 раз за 2 недели, были сильно счастливы)). А что еще так сильно отличается??? Я отзывы читаю, но в основном там про номер-уборка-питание свежее... про отдых в целом мало пишут))))) 12.02.2013 11:54:46, & CoSKODAff
не так там, а отличная еда на хорошем европейском уровне, много рыбы и морепродуктов.
даже я, которая много чего не ем, всегда осталась сытой и довольной) если соберусь еще раз на кипр, буду брать только завтраки
07.02.2013 14:05:39, Nataliya_z
думаю имелось ввиду, что без проблем где можно пообедать и поужинать.
Кстати, еда в ресторанах на высоте!
07.02.2013 10:13:22, Nataliya_z
Мамулик
+100 07.02.2013 11:53:32, Мамулик
Seledka
Adams 06.02.2013 18:41:27, Seledka
МаринаХ
посмотрите st.rafael отель, идеально для детей...а вообще, за эти деньги можно в доминикану слетать, если вас не 10 человек летит)))) 06.02.2013 17:58:51, МаринаХ
& CoSKODAff
нет,я как раз за 400 тыр и не имею возможности))) мне б в 100 +_ уложиться)) 07.02.2013 07:17:46, & CoSKODAff
elfa
сколько лет деткам? 06.02.2013 17:56:57, elfa
& CoSKODAff
6 и 7, как раз поэтому не очень хочется испытывать национальную кухню и всякие прочие эксперименты ставить)) 07.02.2013 07:18:17, & CoSKODAff
elfa
посмотрите каво марис и голден кост - хоть и не пятерки, но очень хорошие 07.02.2013 12:39:14, elfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!