Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
ЮЛЛА

Помогите по Тайланду

Очень жду предложений:
вылет 06-08 марта, вернуться надо 17-18/03 Пхукет,
2взр + 1ребенок (7 лет).
Совершенно не представляю, куда лучше... карон, ката, бангтао, вход в море хороший, не глубокий. Не глухомань, территория отеля не маленькая, зелёная, возможность выехать на экскурсии.
Концепцию питания никак определить не могу...

Или может Самуи? Подскажите, плиз...
05.02.2013 12:48:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮЛЛА
На какой бюджет нужно рассчитывать, чтобы отель был хорошим, не меньше 4* и на 1 линии? 05.02.2013 18:17:27, ЮЛЛА
МаринаХ
вот отель NAITHONBURI,4*,он на первой линии, там полно кафешек, но до патонга мин 30 езды, цена на него сейчас оч.хорошая-127тыс, мой совет, пока есть-берите, с 6по 17как раз...цены в тай сейчас не низкие... 05.02.2013 20:00:52, МаринаХ
STati
Найтон-очень чистый пляж, кафе, фрукты, все есть. Бассейном можно пользоваться до позднего вечера. Имхо, с ребенком 7-летним какая может быть тайская тусовка? Идеальное место, на мой взгляд. 07.02.2013 00:33:15, STati
он же на "отшибе" там скука..глухой район. Автор ищет не глухомань 05.02.2013 21:45:49, Алла88
МаринаХ
на экскурсии доехать можно, такси есть , доехать можно куда угодно...кафе-ресторанов там полно, на кате -кароне весьма мало отелей с большой тер-рией,как ищет автор, а если уж есть , то и цена вопроса совсем другая... 05.02.2013 21:58:13, МаринаХ
ЮЛЛА
Спасибо за ответы, обдумываю. Как-то не готова я была к таким ценам. Думала бюджетнее получиться (( 06.02.2013 11:01:49, ЮЛЛА
pupsenok (Olya)
Чтобы не глухомань это Карон или Ката, но в Ваш бюджет не получится отелей с большой территорией( скорей всего это будут трешки через дорогу от моря, каких там большинство, но они там совершенно нормальные 05.02.2013 18:09:13, pupsenok (Olya)
Добрый день. Я бы посоветовала самой букировать, время еще есть. Плюсы:
1. Вы можете выбрать регулярный рейс, а не чартер. Думаю, не стоит рассказывать, что такое чартер (постоянные задержки до 9-12 часов, самолет забит, еды-воды не хватает и пр, и пр). Купите билеты сами, посмотрите через aviasales.ru или anywayanyday.com. Советую выбирать Thai airways (без пересадок до Бангкока).
2. Из пляжей для детей лучше всего Карон или Ката. Я бы рекоммендовала Карон, так как Ката в последнее время перенасыщена туристами, очень шумно и многолюдно, Карон более семейный.
3. Отель выбрать легко через booking.com или agoda.ru - там есть обзоры отелей, можно при выборе поставить галочку на фильтр "семейный" и "детский"
4. По питанию - берите только завтраки. Тут оооочень много кафешек и ресторанчиков, где можно найти детскую еду)
05.02.2013 14:44:28, Olenenkina
ЮЛЛА
Спасибо за ценные советы )) Каждый раз планирая поездку хочу попробовать "сама", но пока никак! 05.02.2013 17:19:18, ЮЛЛА
МаринаХ
Немного корректировки: 1.тай эйрвейз никогда не летал из мск прямым до пхукета, со стыковкой в Бангкоке всегда(или Вы имели ввиду, Д самого БНКК?). 2.В основном ,из МСК летают на пхукет сезонные регулярки Аэрофлота и трансаэро-это не чартеры. 3.Регулярка тоже задерживается 4. чтобы было дешевле, билеты надо брать гораздо заранее ,чтобы поймать дешевый тариф, тогда это действительно выгодно. 05.02.2013 16:25:26, МаринаХ
Летать Аэрофлотом и Трансаэро на такие расстояния, да еще и с детьми НИКОГДА НИКОМУ не посоветую.Лучше уж пережить одну пересадку в Бк, но лететь с комфортом, нормальной едой, хорошим сервисом и всеми удобствами, чем мучаться 9 часов в самолетах российских компаний.
Сколько летала - никогда регулярные рейсы не задерживались, только чартеры, вплоть до суток.
Необязательно сильно заранее, если есть возможность выбрать непопулярный день для вылета или "поиграть" с датой вылета, можно всегда найти дешевый билет.
Тут вопрос, скорее, не столько в дешивизне, сколько в надежности, точности и комфорте.
06.02.2013 10:34:24, Olenenkina
МаринаХ
я оч.много раз летала с ребенком, нормально...в боинге 777 и 747 компановка удобная, ноги протянуть есть где...вот чем не дай бог, так это оренэйр, они делают компановку как следки в банке( 06.02.2013 15:26:32, МаринаХ
Для меня вопрос не только в компоновке, но и уровне сервиса. В иностранных компаниях ТОЧНО будет повышенный уровень внимания ребенку, плюс общий комфорт (пледы, носки, беруши, куча развлекательных игр-программ-кино). 06.02.2013 16:13:28, Olenenkina
МаринаХ
но прямой тоже подкупает)хотя в трансах все было, и рюкзачки детям, и фильмы...но ,конечно, тайсы, сингапурцы шикарны) 06.02.2013 18:02:40, МаринаХ
ЮЛЛА
Вот мнения и у нас с мужем разошлись насчет прямой рейс или с пересадкой. Я туго себе представляю 9 часов в самолетах российских компаний, но ещё больше не представляю "перебежки" с рейса на рейс с ребёнком. Как это фактически получается-то? 06.02.2013 11:06:05, ЮЛЛА
Фактически очень просто. Ваш багаж летит до конечного места назначения, таскать чемоданы-коляски-сумки не придется. Вы просто выходите из самолета, проходите в транзитную зону и опять в самолет. Для меня лично пересадка - это большой плюс - можно размяться, пройтись, опять же, что-то купить поесть. Родителям с маленькими детьми в иностранных компаниях уделяют особое внимание, проводят-подскажут-первыми в самолет пустят) 06.02.2013 12:56:42, Olenenkina
Zабава Путятишна
фактически может случиться так, что ваш самолет улетит без вас))
Если ваша регулярка задержится (как и любой рейс), никто вас ждать не будет)
И опять таки, дополнительная пересадка - это плюс три часа ( и больше) к дороге..
06.02.2013 18:12:49, Zабава Путятишна
ЮЛЛА
Спасибо, поняла )) 06.02.2013 14:09:50, ЮЛЛА
ЮЛЛА
По бюджету... Мне не нужно "супер", но нужно хорошо, очень хорошо! Сколько это будет стоит - не знаю, вам виднее! )) Может 100, может 120 +- 05.02.2013 13:13:27, ЮЛЛА
МаринаХ
ALL SEASONS NAIHARN PHUKET 3* он в 127 выйдет 05.02.2013 13:47:34, МаринаХ
Добрый вечер! А мне отель по отзывам понравился :), хочу в первый раз 2 взр+реб.11лет на весенние каникулы в Тайланд, посчитайте плиз и на почту информацию скиньте. Спасибо заранее. 05.02.2013 21:15:32, winnie3k
ЮЛЛА
Ничего себе! И это 3*?! На сколько ночей получилось? Сколько же будет стоить хорошая 4 или 5? 05.02.2013 17:21:52, ЮЛЛА
elfa
Это минимум .. 05.02.2013 13:16:25, elfa
МаринаХ
там завтраки, большего точно не надо..стандартный, замыленный вопрос:каков бюджет?) 05.02.2013 13:01:34, МаринаХ
elfa
Здравствуйте! Питание в основном завтраки. А какой у вас примерно бюджет? я бы скинула названия отелей посмотреть 05.02.2013 12:54:21, elfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!