Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Приехали из Болгарии

Отдыхали 2 недели в Албене, отель "Нона" с 3-летним сынишкой.
Понравилось - море, природа.
Не понравилось - цены (как в Москве), уровень сервиса.
Если у кого есть вопросы, спрашивайте.
18.08.2003 12:13:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Здравствуйте!
А можно спросить у Вас поподробнее про этот отель?
Насколько он был вам удобен с маленьким сынишкой, были ли детские развлечения (бассейн, площадки, анимация), как обстоит дело с едой и что вам не понравилось?
Спасибо большое. Ирина.
19.03.2004 16:45:19, Igla
Валерия*
И мы приехали из Албены!
Был отель "Братислава" (3 звезды), очень приличный, на мой неискушенный взгляд. И по сервису, и по качеству оборудования. А шведский стол там - просто песня!
У меня есть кое-какие мелкие претензии к Албене, но в целом мы отлично отдохнули (нам весь отдых с сыном на двоих обошелся в 1000 долларов, включая деньги, которые мы потратили уже на курорте).
24.08.2003 20:42:23, Валерия*
Igla
Во сколько Вам обошелся отдых? 19.08.2003 16:32:20, Igla
Сама путевка на 15дней с BB на двоих взрослых с детем 3-лет - 1800USD + там еще заплатили 170USD за 10 ужинов в отеле (шведский стол) + еще на еду пляж, аттракционы, поездки и покупки где-то 500USD потратили. 22.08.2003 10:30:42, Marco Polo
Пишу, пишу... Народ, не ездите в Болгарские отели!!! Болгария это прекрасно но только дикарем. 18.08.2003 14:47:36, Медвежонок
а вот и неправда! по крайней мере не в Албене, я тоже отдыхала в Болгарии, подруга вышла на непосредственных хозяев небольших отелей в Созополе и Поморье, без питания - мы каждый день пытались ограничить объем съедаемого, потому, что все там оччень вкусно и совершенно недорого! 22.08.2003 13:01:38, Morn
Мы были в Албене. Про другие районы не знаю, но там частного сектора нет - только отели. Мы ходили в соседнии деревеньки где сдавали квартиры, но было там существенно грязнее и пустныннее в плане развлечений для детей.
18.08.2003 17:12:12, Marco Polo
Про Албену не знаю. Могу только сравнивать Солнечный Берег с рядом расположенным Нессебром. 19.08.2003 14:20:36, Медвежонок
Морская
Ну это кому как. Для меня комфорт отеля никогда не сравнится с самоснятым жильем. А гемора сколько... Найти это жилье, ехать черт знает на чем до него, с хозяевами контактировать... Неее, на фиг, на фиг. 19.08.2003 15:21:18, Морская
По моему опыту самостоятельного отдыха на Кипре, в Таиланде и в Болгарии скажу, что контактировать с ХОЗЯЕВАМИ гораздо проще и выгоднее. И приятнее. Самое главное: не понравилось - собрал вещи и переехал. 19.08.2003 16:24:55, ЕК
Морская
Ну я просто человек не контактный. Для меня хуже нет на отдыхе с кем-то общаться, что-то организовывать. Мне этого на работе достаточно. 19.08.2003 16:58:28, Морская
Дык в том-то и дело, что контактов нету! Один раз договорился о цене и о своих требованиях, а потом тебе на входе мило улыбаются. Хозяева всегда дадут скидку, что-то сделают приятное, подарят. А наемный менеджер... им все пофигу! 19.08.2003 17:46:47, ЕК
А в чем выражался плохой сервис? 18.08.2003 12:37:31, Жеки
1. В номере (3+ звезды и без кондиционера) частью сломаная иногда ржавая мебель. Убогая сантехника.

2. Отношение обсуживающего персонала как в Российской глубинке - наплевательское. Например в ресторане можно просидеть час пока к вам подойдет официант и скучающим голос спросит, что вам надо. А если вы нетерпиливы и сами поймаете его, то вам предложат все же посидеть и подождать таким тоном, что есть здесь у вам не захочеться (хотя мы нашли все же одно место где действительно хорошо обслуживали).

3. Содержание меню обычно довольно интересно, но на деле лучше не заказывать, что-нибудь редкое, а то можно потом мучиться желудком.

4. На пляже бывали стычки с работниками, т.к. они настойчиво предлагали брать зонтики с лежаками (и платить за это 13 лев - 260 руб), а мы хотели только зонтик. За это нас старались прогнать на другой участок пляжа, менее популярный.

5. Жена как-то записалась в парикмахерскую. Пришла вовремя и прождала еще час. На все вопросы работники пожимали плечами и выражали свое непонимание как самой проблемы, так и русского языка.

Ну и т.д. и т.п.

Хотя IMHO такое отношение к людям все еще распостранено и у нас на периферии.
18.08.2003 17:38:22, Marco Polo
Простите, а что Вы подразумеваете под нашей "периферией"? Все, что не МАААсква? У нас в Москве такой сервис тоже на каждом шагу, в Центре! 19.08.2003 14:27:29, Катя из Москвы
Не все же в Москве за такие деньги сервис будет по-лучше. Да и интерес к вам у людей виден, если вы им платите.
21.08.2003 19:04:12, Marco Polo
IR
Вы би видели нектороые московские гостиницы, в частности Зарю (***).
Болгарская ** в сто раз лучше!!
21.08.2003 11:33:25, IR
Тетя Груша
Полностью противоположные впечатления:)! Просто полярные. Номер уютный, кондиционер работал без проблем.
И в парикмахерскую ходили, и в ресторане даже табличку "зарезервировано" для нас снимали, обслуживали быстро и весело. Там, где мы были не первый раз, получали бесплатный кувшин вина. У ребенка очень "тонкий" желудок - ни одного эксцесса... Может, поэтому и ездим уже не первый раз. Ни одного разочарования пока не было.
19.08.2003 12:26:40, Тетя Груша
Ляна
Были в Албене в гостинице "Малибу"-тоже 3 звезды. Отличный сервис и обслуживание, сам отель или новый, или после кап.ремонта-специально не узнавала. Даже моему мужу-буржуину )))))))))))))), избалованному пятизвёздочными отелями )))), отдых там очень понравился-это я про отель.Кстати, в нашей гостинице были отдыхающие с турфирмой "Нева"-я слышала, как они все хорошо отзывались именно об этом отеле в Албене-видимо, было с чем сравнить.
В общем и целом отдых с ребёнком больше понравился, нежеле в Турции (Анталия, Кемер).
23.08.2003 01:16:00, Ляна
Ну, может нам не повезло.

Табличку для нас тоже снимали - это у них трюк такой (да впрочем как и у турков) - ресторанов полно, ну кто будет специально резервировать места?
А насчет вина - так оно там дешевле воды. Хотя все равно его стоимость компенсируется через цены в меню :) - дешевый сыр только в мышеловке.
21.08.2003 19:09:48, Marco Polo
Морская
У меня совершенно противоположные впечатления. Были на СБ в 3*. Правда в гостиннице где русских практически не было почему-то. Мой муж теперь с утра вспоминает их шведский стол, с грустью смотря в холодильник :-)
1. Кондиционеров в Болгарии практически и не бывает в 3*. Хотите кондей, поезжайте в 4*. Странно, что вам в агенстве этого не сказали :-(
Мебель новая, симпатичная, большой балкон; сантехника - да, немного старовата, но не совдеповкого типа и ладно. Я же не в ванной приехала время проводить.
2. Отношения видела вполне замечательное и в гостиннице и на курорте. Все улыбаются, стараются помочь. У меня правда муж на болгарина похож, может еще и по этому :-)В ресторане сидели мах 10 мин и то в этом месте всегда было огромное количество народу. А вообще ресторанчиков и кафе до дури, всегда можно найти по душе. Конечно и у нас были какие-то накладки в первое время, но вы же не расчитывали, что вокруг вас кругами будут ходить? А еще мне очень понравлся Счастливый час и коктели в полцены :-)
3. Ни разу не отравились, хотя тоже этого опасались.
4. Ни каких стычек. Загорали со своим зонтиком и полотенцами у самого моря. А после обеда у бассейна на лежаках. Ни разу не платили за это. Никто не требовал. Правда в конце отпуска нашли нудистский пляж и загорали уже только там.
5. Муж стригся в гостиннице - вполне прилично и быстро. Дороговато только.
Вообще нам очень-очень понравилось отдыхать в Болгарии, с удовольствием еще раз поедим.
19.08.2003 11:01:49, Морская
Про кондей нам сразу говорили - "В Албене их нет". Но на деле они оказались и в 3-х и в 4-х зв., но не у нас в отеле:(
У нас тоже были почти одни немцы. Очень чувствовалась ориентация болгар на них.

Может нам с районом не повезло?
21.08.2003 19:16:39, Marco Polo
Ляна
Кстати, верное замечание : я один раз столкнулось с таким отношением ко мне как к русской ))), но как только мы с мужем защебетали на иностранном языке, отношение изменилось. 23.08.2003 01:18:36, Ляна
Морская
Может :-( Вообще обидно конечно, когда не все совпадает с представляемым отдыхом :-( 22.08.2003 15:11:53, Морская
Lem
Жарко было? 18.08.2003 12:16:43, Lem
Нет. Днем 24-26С (море 24С), а во второй половине дня (с 13-14 часов)начинался сильный ветер (иногда довольно холодный) и несколько дней даже с дождем. Поэтому ночью было очень комфортно.
Правда когда мы уезжали ветер кончился и пошли действительно жаркие, а лучше сказать душные, дни. У нас отель был прямо на морском берегу, и у моря всегда было немного свежо, а вот кто жил дальше без кондея страдал наверное.
18.08.2003 17:45:02, Marco Polo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!