Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

У меня вопросик к бывалым путешественникам :)

Тоже глупый, естественно :)
Какой объем чемодана мне надо купить, на себя и 2-х детей. Еду в Турцию на неделю. Первый раз, т.е. чемодана нет никакого.
31.01.2013 11:18:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с мужем и ребенком ездим с одним чемоданом (большим) + ручная кладь-ребенок со своим чемоданчиком :)
никогда не вылезали за рамки нормы провоза багажа.
в январе ездили в Египет, там маски-ласты покупали, везли обратно, и то все ок.
имхо-Вам одной с 2-мя чемоданами будет неудобно.
дочке детский чемоданчик купите, если вдруг перевес, то к ней переложите.
01.02.2013 10:23:40, Helen_sun
Rulezza
если по путевке с трансфером и пр. я большой предпочитаю на колесиках. Обычно 20 кг и у ребенка рюкзак в ручной клади. Бегать в аэропорту за детками с двумя_тремя чемоданами, вытаскивать чемоданы из автобуса, прятать их в номере. С большим чемоданом мне всегда помогали, маленькие приходиться на себе таскать. 31.01.2013 16:39:18, Rulezza
red_frog
Лучше и удобнее взять 2 небольших. Один громоздкий - ворочать не очень удобно, а ведь кое-где, да приходится то поднять, то повернуть и т.д. Два средних можно загрузить средне, а из отпуска из "забить" по полной :)) Детям можно купить маленький чемоданчик с детским рисунком (это третий :)) и пусть там везут свои книжки-игрушки. 31.01.2013 14:07:01, red_frog
у многих компаний есть ограничения по весу одного места багажа, поэтому лучше два средних чемодана
А то я только купила огромный, в который мы отлично втроем влезаем, по размеру могла везти за ручку, так он сразу почти 30 кг(
И не знаю как у кого, но у меня лично все равно будет чемодан еле закрываться, какого размера бы не был, потому что, если есть свободное место, то возникает мысль не взять ли еще чего-нибудь?
В Турцию если едите летом, то нужна только совсем легкая одежда, что-то с руковом только в самолет.
У меня пара, такой как по ссылке и чуть меньший, на троих (я и двое детей) идеально, с учетом, что дети большие, т.е. обувь большая
31.01.2013 11:40:42, Пирожки от Ловетт
А где найти ин-фу по ограничению веса? Два чемодана одной как везти? Обе руки заняты... 31.01.2013 11:49:18, Заварочка
у всех по разному, у кого-то 20, у кого-то 25.
Обидно, что дальше надо за перевес каждого кг платить, и не важно, что это вес на троих
31.01.2013 12:16:04, Пирожки от Ловетт
и сразу 100 евро 31.01.2013 12:28:00, Tortillka
На сайте авиакомпании.
Аэрофлот- 23 кг багаж+10 ручная кладь
31.01.2013 11:52:30, Tortillka
SwissAir - 22 кг багаж и 8 кг ручная кладь. 31.01.2013 14:27:51, Евтушенко Наталья
Всё, нашла. Колавиа 20кг 31.01.2013 13:34:37, Поющая кошка
Seledka
имхо, примерно до бедра выстой ) 31.01.2013 11:35:09, Seledka
Сильно зависит от предпочтений в одежде)
Мне бы литров на 70 хватило однозначно. При желании- и меньше)
31.01.2013 11:29:54, Tortillka
Ну я в принципе не из тех, кто каждый день в новых нарядах. Но вот обувь же, создает объем. И дочек люблю наряжать :) 31.01.2013 11:47:41, Заварочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!