Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите с Самуи

Пожалуйста! Планируется отпуск, точно знаю, что Самуи. Но определиться дальше не могу, впала в ступор. Наверное, дальше надо пляж выбирать, да? Посмотрела карту, их там 25 штук, жуть. Если есть тут знатоки самуйских курортов, буду признательна за информацию, чтоб хотя бы отчасти сузить круг поисков жилища.
Отдых у нас семейный, детям 9, 5 и 3. Значит, вход в море ну... не очень резко глубокий. Про отливы краем уха слыхала - это плохо, надо исключить, да? Вода чтобы чистая, без мазута и желательно прозрачная. Песок все равно какой по большому счету, хотя интереснее беленький :) Ко всему сказанному, чтобы место было не тусовочное, но и не глухомань какая, магазины под боком пригодятся, кафе-рестораны, интересности. Зелени побольше, разумеется.
Или различия местности там непринципиальны, и надо на жилье смотреть в первую очередь?
Еще вопрос. Остров этот вообще сильно большой? Вот скажем от Майнама до Ламая долго добираться?

Прошу прощения, если наглею, просто место такое незнакомое, растерялась... :)
15.01.2013 17:41:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не подскажете, на Чавенг Ное какие заведения имеют поселение на нашу компанию? Смотрю отели с виллами, так у них и виллы на 2 человека :( 17.01.2013 10:14:28, ТА самая
Miuka
мы в прошлом году жили на Ламае и потом еще на Чавенге. Про Ламай ничего не могу плохого сказать, Чавенг, несмотря на то, что самый типа крутой - не понравился. Вода-песок - да, но почему-то там, пардон, пахнет на улицах сильнее, чем где-либо :) Оговорюсь - ездили много, про специфический запах юго-востока в курсе)) Но именно там почему-то резче показался.

В этом году мы поедем на Тонгтакиан (это между Ламаем и Чавенгом). Там и песок, и камни есть большие - типа рыбов посмотреть :) И суеты такой нет, и довсюду близко. А потом поедем на Чоенг Мон в White House Beach Resort & Spa - мне понра, и по отзывам ничего так :)

Очень советую ехать самостоятельно. Мы съездили пару раз, и теперь только так! Реальная экономия, особенно на месяц если ехать.
Если что - пишите, могу подсказать где там чего смотреть, куда съездить)
16.01.2013 21:27:29, Miuka
роМашка
Только место, куда вы собираетесь называется Тонгтакиан (Thongtakian). Пляж красивый, но рядом нет магазинов, фруктовых рынков и рестораны только при отелях. Там хорошо с байком. 16.01.2013 22:08:31, роМашка
Miuka
ага, погорячилась, исправилась)) но мы туда только на 4 дня, основное время все же на Чианг Мае проведем (на Самуи), а вообще - в тот раз едем север посмотреть... 16.01.2013 23:15:22, Miuka
МаринаХ
Я бы посоветовала бы бопут,маенам и ламаи, вот ссылка на отливы [ссылка-1] , по отелям-вам надо 2 номера брать или виллу 16.01.2013 01:07:33, МаринаХ
Маенам почитала, что тоска там... А почему Чавенг Ной не советуете? (Ночь не сплю, "матерею" на глазах, уже названия выговариваю с полпинка :) )
Если можно, ткните плз где виллы смотреть.
16.01.2013 03:13:21, ТА самая
Викуся1981
маенам там очень хорошо, но спокойно.Ламаи лично я не советую. Очень много русских.Для меня это треш.Но это имхо.
Чавенг бич и Чавенг Нои повторюсь,идеально.Бопут тоже не плох,но мне там песок не понравился. Какой то колючий.
16.01.2013 09:48:46, Викуся1981
МаринаХ
а мне оч.на бопуте понравилось, в бандаре жили, у них отличный пляж 16.01.2013 13:00:54, МаринаХ
Викуся1981
Бандара соседний отель с Анантарой.я туда разок на спа сходила и очень была рада, что мы в ней не живем:). 16.01.2013 15:02:32, Викуся1981
МаринаХ
рада за вас) 16.01.2013 19:08:28, МаринаХ
Викуся1981
Кстати,в августе там самые дорогие цены в летнем сезоне.и и отель надо бронировать заранее,так как практически вся Италия там отдыхает в свои августовские трехнедельные каникулы.. Лето на Самуи вообще отличный сезон. 15.01.2013 23:14:58, Викуся1981
Вот не люблю ездить в пик сезона, но к сожалению :( По последнему предложению - разумеется, :) 16.01.2013 03:14:39, ТА самая
Викуся1981
Два раза отдыхала на Самуи,1 раз пляж Бопут отель Анантара,второй раз пляж Чавенг Нои отель Нью Стар,никаких отливов не было.Вот на Бали это да,отливы еще те.
В плане пляжей мне больше всех нравится Чавенг и Чавенг Нои.Проблемы с плажем на Ламаи,но не у всех отелей.
В след раз совмещу Самуи с Кох Панганом,уж очень там красиво.
15.01.2013 23:11:19, Викуся1981
роМашка
Остров не большой, по площади меньше Москвы. Кольцевая МКАД 100 км, на Самуи его тоже есть кольцевая дорога - примерно 50 км.
От Маенама до Ламая на машине минут 20, но это если без пробок :)).
Спрашивайте, если что. И советую ехать без турфирм, покупайте билеты, бронируйте отель, виза не нужна - сэкономите на лишнюю неделю отдыха.
15.01.2013 20:48:08, роМашка
gala8181
а не подскажите еда там дорогая, если есть в местных кафешках и не на главной улице? 16.01.2013 16:20:43, gala8181
все дешево. и вкусно. я так мечтаю :) 16.01.2013 17:07:37, ТА самая
gala8181
эээ ну вот посетив Пхукет и европейские кафе на центральных улицах я была в ужасе от того как там дешево))
А вот подальше от отелей и в глуши за клеенчатыми скатертями оказалось гораздо приемлемей. Вот хочу узнать как с этим на Самуи)))
16.01.2013 17:11:43, gala8181
Викуся1981
На Самуи разный уровень:можно на 10-15$ поесть на двоих в придорожном кафе,можно на 25-30в среднем. Но есть и дорогие места,где Московские цены.Но при этом ,там точно будет все свежее и реально при готовленное итальянским шеф-поваром.Так как большинство ресторанов высокого уровня принадлежат итальянцам.Очень советую:Rise, Library,The Cliff. 17.01.2013 00:20:07, Викуся1981
Miuka
У нас обед-ужин на меня и 2х подрощенных детей (например, карри+рис + креветки-фри и пиво мне, детям мясо\курица с гарниром + молочные\фруктовые коктейли выходил от 300 до 400 р. за "клеенчатыми скатертями" :))
и чем страшнее забегаловка, тем вкуснее кормят))) и дешевле :)
16.01.2013 21:32:24, Miuka
gala8181
Это точно!!!!)))) Значит ехать можно))) 16.01.2013 21:37:12, gala8181
Miuka
нужно!!)))) 16.01.2013 23:14:04, Miuka
роМашка
Были несколько раз на Самуи (и еще поедем :)), объехали весь остров. На самом деле пляжей основных немного: Чавенг, Ламай, Маенам и может быть Бопут.
Если коротко:
Чавенг - самый многолюдный (особенно в его центре), отливы не чувствуются в северной части пляжа, песок белее других (но все равно не белый), глубина нарастает постепенно, вода прозрачная. Рядом тусовка, кафе, рестораны, магазины.
Ламай - народу меньше, глубина через 10 метров, вода не прозрачная, песок желтый, магазины/кафе есть.
Маенам - тишина, народу мало, глубоко через 5 метров, песок желтый и крупный. До магазинов/кафе пройтись минут 10.
Бопут - народу немного, дно илистое, песок желтый.
Вот тут посмотрите наглядно: [ссылка-1]
Мы любим больше всех Ламай и Маенам, то есть разбиваем отпуск на части. Сначала, после Москвы, измученные - на Маенам, отмакать в тишине :). Потом становится скучно :)) и переезжаем на Ламай.
Но вам, учитывая маленький возраст деток, я бы посоветовала пляж Чавенг Ной. Этот пляж соседний с Чавенгом, песок тоже светлый, заход для детишек отличный и народу поменьше, чем на Чавенге. Кафе есть и до Чавенга при желании можно прогуляться по берегу или доехать на тук-туке.
Пляж Чавенг ной:
15.01.2013 20:41:06, роМашка
Seledka
Там проблема прежде всего вам расселиться 2+3, вы два номера допускаете или нет? ) По поводу пляжей - Чавенг самый оживленный, остальные поспокойнее. В Бо Путе мне жаловались не на планктон, а на водоросли (правда, дело было весной). 15.01.2013 19:32:13, Seledka
нну... пока надеюсь на фемели какой-то вариант.. или вилла может быть? сильно дороже получится?
Пляжи начитала Чавенг Ной, Ламаи и Мэйнам. Вот еще Бо Пут (это рядом с Мейнамом, я права?), но про это место меньше отзывов попадались.
Нам помимо спокойствия же еще и наличие магазинчиков-продуктов важно. Кафе-рестораны само собой в пешей доступности. При этом без ночных тусовок (которыми Чавенг славится, насколько я успела понять).
15.01.2013 21:44:50, ТА самая
Викуся1981
На Бопуте есть Фишерман вилладж.набережная,где кафе,бары,магазины. До чавенга 15 минут на тук туке.там изобилие всего.
Я вам посоветую бронировать сейчас билеты,и самим мутить виллу.с вашим количеством отдыхающих это идеальный вариант.
15.01.2013 23:18:04, Викуся1981
Забыла написать, важно наверное. Август.
Да, еще видела чей-то отзыв, что (не помню где и в какой сезон) плангтон кусается :( Правда, да?
15.01.2013 17:45:28, ТА самая
Викуся1981
В этом октябре реально кусался планктон. в январе такого не было.это из-за очень теплой воды.Точно также он кусается и в Эмиратах,когда воздух 40, а вода37 15.01.2013 23:12:56, Викуся1981
То есть я так понимаю, что это не беда конкретного пляжа, а беда всей теплой водички вокруг Самуи. 16.01.2013 03:30:56, ТА самая
Викуся1981
ну я не могу это назвать прямо большой бедой.это природное явление,так сказать.по мне так терпимо. 16.01.2013 09:46:09, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!