Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Отправьте в Прагу

Девочки, отправьте меня в Прагу, пожалуйста. Начало апреля на 5-6 ночей, 2 взрослых. Отельчик на завтраках, очень желательно в центре.
11.01.2013 13:51:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Перелет Трансаэро до Пардубице или регуляркой до Праги? 11.01.2013 14:47:07, Seledka
Да без разницы, в общем то. Надо на время вылета/прилета и цену смотреть. 11.01.2013 14:57:36, IrMa
ну как эт без разницы, берите прилет а прагу, от поддубицы еще ехать прилично. Учитывая что вы всего на 5-6 дней, там каждый час на счету)
я бы сама рекомендовала организовать
11.01.2013 16:33:25, Nataliya_z
Не совсем согласна, Прага одно из не многих направлений,которое интересней покупать в составе тура. Например, посмотрела тур на ЧСА с 22.03 на 7 ночей,отель ABRI,который в Праге 2. В составе тура за двоих 33000 рублей+визы, В стоимость входит перелет ЧСА из МСК рейс ОК 905, из Праги ОК 892 ( не самые удобные рейсы,но тем не менее) трансфер, проживание,питание ВВ, мед. страховка.Дополнительно оплачивается виза.
Все тоже самое посмотрела отдельно по билетам и отдельно отель на booking
Abri Hotel
Прага 02, Прага (0.0 km) • Посмотреть карту

Последнее бронирование: часа назад Забронировать
Цена за 7 ночей
Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями Последний номер! Сэкономьте 65% БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования Завтрак включен

Последний шанс! Остался всего 1
13 658,64 руб.
Ну и стоимость 2 билетов на ЧСА около 43000 .
Поэтому не всегда бронировать самостоятельно выгодно.
У меня многие туристы любят самостоятельные путешествия по Европе, но когда речь заходит о Праге, то берут готовые туры, т.к. получается интересней по стоимости.
Это не попытка оспорить Вашу точку зрения, это просто наблюдения
12.01.2013 12:02:41, *RUBINA*
зато самим можно взять те аппартаменты или отель, который хочешь) 14.01.2013 10:37:08, Nataliya_z
А Вы могли бы вчерне сориентировать по стоимости такую поездку:
папа+сын 12 лет,
посмотреть Прагу,
дня 4, скромно-прилично,
примерно 6 апреля,
экскурсии (стоит брать сразу в составе тура или там лучше?) .
Сколько на тур (скромно-прилично) и сколько еще с собой взять необходимо.
12.01.2013 14:05:18, Zanudka
Добрый день.
Пока не все операторы дали цены на апрель, поэтому надо немного подождать для того, что бы полностью представлять картину цен.
Если есть возможность ехать на неделю, то лучше так, т.к. по стоимости практически одинаково получается ехать на 4 дня или на 8, т.к. основную часть стоимости съедают билеты.
В среднем тур стоит от 390 евро на человека с учетом перелета регулярным рейсом, но в любом случае надо ждать цен.
Когда речь идет о коротких турах, то в состав такого тура включают обзорную экскурсию по Праге иногда 2 пешеходные. Если смотреть туры на неделю, то тогда уже можно смотреть туры в состав которых входит поездка в Кутна Гору с посещением Костницы( думаю что мальчику 12 лет будет интересно, да и папе тоже, если не бывал в аналогичных местах) , Чешский Крумлов ( очаровательный городок на юге Чехии) и замок Глубока над Влтавой. Т.е. смотреть там что, я уже молчу о зоопарке и музее игрушки. Рассмотрите возможность поездки на неделю,иначе после возвращения будет очень сильное чувство недосказанности : Я сама в Чехии была очень много раз и каждый раз нахожу что-то новое для себя в той же Праге , а если говорить о Чехии в целом, то там много чего еще не осмотрено мной :) И я совершенно точно знаю, что еще не раз туда вернусь :)
Если есть вопросы - задавайте, буду рада быть полезной.
12.01.2013 14:52:37, *RUBINA*
Есть. Жаль, конечно, что 4 дня не дешевле 8, но на неделю наш папа скорее всего вырваться не сможет. И еще, слишком много впечатлений разом утомляет, притупляет восприятие. М.б. лучше несколько раз по немного, чем "одним куском", а то мои просто "подавяться".
1. Т.е. тур получится примерно 32тыс.руб., а вот сколько необходимо взять с собой на экскурсии-билеты в музеи, поесть без изысков, но в удобном месте на 4 дня?
2. Когда будет ясность с ценами на апрель?
3. А на Майские насколько дороже апреля? М.б. будет пока еще РБ на Майские?
12.01.2013 15:39:10, Zanudka
С собой - это вопрос риторический :) В среднем обед обойдется около 10-15 евро на человека, хотя это очень сильно зависит от того, где ты ешь , если места центровые и пафосные, то будет дороже. Я не забуду никогда, как в Кутна Горе 5 человек с пивом и прекрасным мясным корытом ( Боже чего там не было только ммм....) заплатили около 1200 крон, это около 25 евро и это на пятерых.
Что касается стоимости экскурсий , в среднем выездная за пределы Праги от 35 и выше на человека.
Цены на апрель все очень ждут, напомните мне в начале февраля , я еще раз пробегусь по предложениям и возможно уже будут цены на апрель, на сегодняшний день есть цены у Библио Глобуса, но у них перелеты на Трансаэро а это Пардубицы. Аэрофлот и ЧСА у них под запросом.
На майские цены всегда очень сильно подрастают, спрос рождает предложение, да и с отелями в это время там не очень хорошо, т.к. проходит много фестивалей и с местами всегда напряжено. Уж лучше в апреле ехать.
12.01.2013 18:50:13, *RUBINA*
Спасибо. Т.е. с собой необходимо не менее 500 евро (понятно, что вверх неограниченно). Ждем цен. 12.01.2013 19:30:01, Zanudka
напоминайте :) 12.01.2013 19:51:36, *RUBINA*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!