Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!

Об отдыхе в Подмосковье

Сейчас так везде и я отстала от жизни или это все-таки исключение? У меня сейчас дочка с бабушкой отдыхают в санатории под Москвой, название писать не буду, я уже сто раз писала его тут, боюсь отключат за рекламу:-). Не успели мы приехать, вошли в номер-крутим головы в разные стороны, любуемся на евроремонт-стук в дверь. Горничная. "Разрешите, я вам покажу, где чего лежит". "Давайте", говорим. Показала, где полотенца, правда, не забыла упомянуть, что их 8, и столько же надо сдать, рассказала, как пользоваться феном, включила холодильник, показала щетки для обуви и убежала. Приятно. Правда, как потом выяснилось, наша бабушка не умеет пользоваться смесителем с одной ручкой, но дочка ее быстро научила:-).Включаю телевизор-пульт не работает. Иду к ней, потому что бабушка у нас без затей, не работает и не надо людей беспокоить. А мне надо:-). "Не работает, говорю", она мне "Электрик придет, починит". Ну все, думаю, пока ждать электрика, который поменяет батарейки, пока то се, неделя пройдет. Ушли из номера на завтрак, мы уехали домой. Звоню им через час-пульт починили. Мелочь, но опять приятно. Про еду не говорю, еда супер, начиная с икры на завтрак, вина на обед, разнообразного меню, все очень вкусно. Лечат их там. Массажи, ванны, бабушке ЭКГ, дочке все для уха-горла-носа, это наше больное место, бассейн. Правда, опять же, выяснилось, что бабушка не умеет плавать, но это мелочи:-). Есть игровая комната, раньше была бесплатно, а теперь санаторий крутеет, берут по 50 р. за час. Сегодня звонят ошарашенные-пока их не было им сменили занавески, покрывала, крючочки все в тон обоям, извинились, что не сделали этого раньше и они жили буквально в нечеловеческих условиях:-)). Плюс заменили стулья на кресла. Вообщем, наша бабушка в шоке, она не знала, что в Подмосковье можно комфортно отдыхать. И мы довольны, что они довольны. Цена не низкая, конечно, но в целом оно того стоит.
08.08.2003 18:25:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля-другая
Была недавно в этом санатории (им. Артема). Ну, кормят действительно хорошо. Библиотека хорошая. А вот шкаф в номере за 12 дней так и не отремонтировали... За ребенка берут 50% даже если ребенку 1 месяц. И еду на него дают. Я там была с 2-х-летним, так все за него ела - чуть не лопнула :)
Ну в общем, я бы не сказала, что там так уж хорошо, да и цена не самая низкая. Клуб закрывается в 10 вечера... Аэропорт близко, поэтому достаточно сильно слышны самолеты.
В общем, санаторий он и есть санаторий и рассчитан в основном на тех, кому таки необходимо лечение.
11.08.2003 17:34:16, Юля-другая
Да, я забыла сказать. С развлечениями так не важно. Есть русский бильярд, бар, библиотека, концерты бывают (чаще всего фигня всякая), экскурсии, баня-сауна, можно брать мангал. Это действительно санаторий. Скорей для бабушек с внуками. А самолеты становится не слышно через час. А со шкафом Вам не повезло:-). 11.08.2003 17:46:55, Mila
Юля-другая
Вообще-то, мы с ребенком жили в другом корпусе, без удобств. Там самолеты были посильнее слышны. А в номере со шкафом жила моя тетя... Но вообще отдохнули неплохо :) 11.08.2003 20:01:38, Юля-другая
:-). Мы их, честно говоря, и на улице не слышали. К ним очень быстро привыкаешь. 11.08.2003 20:17:08, Mila
Простите, что не отвечала, инет не работал. Я не думала, что это вызовет такой резонанс, поэтому пишу, конечно, тут. Санаторий им. Артема, 35 км от Москвы, странно, что поиск ничего не находит. Стоит это все 1200 руб. в день со взрослого человека, сюда входит проживание, питание, лечение, бассейн. Детям скидка. Я думаю, что осенью будет дешевле:-). Мы ездили к дочке в выходные, так что могу для объективности написать, что мне все-таки не понравилось. Пруд зарос, в прошлом году мы там купались, сейчас купаться нельзя, хотя все равно купаются. Лес какой-то неухоженный, на территории встречаются старые постройки, они все потихоньку убирают, но пока это есть, но это как-то не напрягает. Что еще. Ааа, конечно, в наших людях не убить желание получить лишний рубль:-). На массаж, например, записали их на 8 утра, за 50 р. переписали на 10:-). И массируют гораздо лучше. Но в целом, все очень приятно. Вроде все. 11.08.2003 16:28:56, Mila
Татьяна и Лиза
Да, и сколько это стоило :-)
можно на мыло.
11.08.2003 14:01:49, Татьяна и Лиза
Igla
Извините меня, а для чего вы это написали, если у нас ни у кого нет возможности также хорошо отдохнуть, не зная названия санатория? -)) 11.08.2003 13:21:48, Igla
Naomi
Может, Вы в другую конференцию писали? Скажите, что за чудесный санаторий? Или не интригуйте так... 11.08.2003 10:19:47, Naomi
Из 100 раз, в которые Вы писали название, извините, не нашла ни одного. Может, неправильно ищу. Напишите, пожалста, в 101-й, да простят Вас модераторы. И сколько стоила путевка, если можно. У меня тоже сейчас бабушка с ребенком в санатории в Подмосковье, хочется сравнить. Спасибо. 09.08.2003 23:44:05, Fati
понарошку
еще раз для опоздавших-и как оно называется, это чудо сервиса????? 08.08.2003 19:27:09, понарошку
Напишите мне на мейл плз gog-anna@yandex.ru 08.08.2003 18:48:39, Цветочек (Яна 1год, Игорь (2 года 3 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!