Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Два отдыха: январь для взрослых и лето для грудничка. Предложите, плиз!

1. Хотим с мужем в январе - после 10-го на 14-18 дней в отпуск. Нас двое, нам 40+. Но уже месяц не можем определиться куда. Как всегда - не хочется далеко лететь, но хочется тёплое море, но не чисто пляжный отдых, а интересный. Начиталась здесь, что можно совместить страны и тем самым сократить перелёт. Вот раздумываю - что такое можно придумать? Время упускаем, визы наши шенген закончились в ноябре. Может быть совместить какие-то лечебные термо + красивый отдых при нормальной погоде?
Мысли у нас пока блуждают такие:
Тай(далеко лететь), ОАЭ(прохладное море, были в прошлом январе - в воду не вошли, но влюбились в Дубай), Гоа (муж не хочет), Доминикана (лежать овощем и всё), Израиль (стреляют, ну их), Тенерифе (океан холодный, хотя природа привлекает)..
2. И вопрос два. Дочь с мужем и малышкой (летом 1 годик)хотят уехать на тёплое море месяца на 2 - с перебежками - т.е. взрослые будут частями приезжать-уезжать (бабушки и т.д.). Читаю, что почти все летают в Болгарию в таких ситуациях, но в душе мы как-то скептически относимся к Болгарии. (Т.е. ездим туда в Сандански иногда на термо, а вот на море - не уверена, что там оно достойное и чистейшее для грудничка) Возможно есть какие-то варианты на Средиземном море, где уютно было бы разместиться с малышом? Может быть Греция (мы её почему-то любим очень) или мы не правы и именно в Болгарии есть разработанные для таких малышей отели? Чтобы было где гулять в тени, длинные дорожки для коляски, питание подходящее, пляжи с деревьями и тенью, море около + 24-25 и т.д.
Посоветуйте пожалуйста.
24.12.2012 15:57:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тай обожаю, причем паттайю, хоть и говорят, что там море грязноватое, я бы сказала, что оно не грязное, а мутное, от дна, дно там такое :) зато какие там экскурсии, ммм, фрукты, морепродукты, погулять, пошопиться опять же. А острова маленькие, пойти там особо некуда, все дороже конечно, зато море прозрачное :) 25.12.2012 10:45:38, Зайчонок
а по поводу лета с малышкой: Греция - хороший вариант! посмотрите отели системы Клуб Салют, Грекотели и т.п....там все предусмотрено для отдыха таких малышей... 24.12.2012 20:36:29, MUZA
progulka
Спасибо, попробуем поискать. Просто чтобы выкупить по относительно недорогой цене - нужно заранее или наоборот искать спец за пару недель? 25.12.2012 17:44:58, progulka
Именно в Грецию, по опыту прошедших лет, выгоднее покупать заранее по акции "раннее бронирование", к тому же можно спокойно выбрать любой отель из тех, которые в сезон обычно в дефиците... Операторы уже дали цены на лето, так что можно начать планировать :)Если нужно, поможем подобрать, обращайтесь! 25.12.2012 20:35:48, MUZA
На ваши даты есть очень хорошие предложения на ряд отелей в эти страны: Мальдивы, Египет ОАЭ, Тайланд, Доминикана, Китай, Гоа, Индонезия. Если интересно, напишу подробности. Если хочется интересный отдых, то мне видится Таиланд ( и по погоде и по количеству развлечений) 24.12.2012 20:25:15, MUZA
progulka
Напишите хорошие предложения в Таиланд. Ну и Мальдивы. Будем среди них выбирать. ОАЭ нравятся, но их бы смотрели только как промежуточную остановку на пару дней. Не знаю стоит ли. 24.12.2012 21:04:45, progulka
elfa
Здравствуйте! Если все таки пересилите себя и полетите 8-9 часов - то Тай или Мальдивы. Ближе - тепло будет, но купаться вряд ли
Кстати на счет Израиля - на ваши даты есть очень бюджетные туры на средиземное море - но это конечно просто погулять, не купаться :) и в ОАЭ очень хорошие сейчас цены у туроператоров - предновогодняя распродажа :)
24.12.2012 16:04:53, elfa
progulka
А что лучше Тай или Мальдивы? Чтобы кроме купания и фруктов - ещё праздник для глаз и души? И на достойный отель (по соотношению благ, а не для короны на голове) какова цена будет на 2 недели? Вообще-то мы при хорошем отдыхе в отеле только ночуем. И есть одно "но" - стараемся по возможности брать двухкомнатный номер из-за храпа мужа. :-)
Израиль что-то в последнее время не рассматриваем.
24.12.2012 16:12:31, progulka
elfa
Мальдивы - рай для глаз и души :) Тайланд - подешевле и "повеселее", все зависит от бюджета, который вы хотите потратить! Просто в январе на Мальдивы всегда бывают хорошие цены :) И очень часто спецпредложения всякие! 24.12.2012 16:14:06, elfa
progulka
Предложите и то и другое в пределах 150 тыс. Очень приветствуются номера с двумя комнатами или перегородкой, или номера, где два сингла ненамного дороже дабла. 24.12.2012 20:12:13, progulka
elfa
Сложно в такую сумму на Мальдивах найти двухкомнатный номер, т к это не очень большой для Мальдив бюджет, если устроит стандарт то на 2 недели можно в следующие отели например :
FUN ISLAND RESORT 3* (стандарт)
BIYADHOO ISLAND RESORT 3* (стандарт)
ADAARAN SELECT HUDHURAN FUSHI 4* (стандарт)
PARADISE ISLAND RESORT & SPA 5* (супериор)
HOLIDAY ISLAND 4* (супериор)
RANVELI VILLAGE 4* (стандарт)
BANDOS ISLAND RESORT 5* (стандарт)
SUN ISLAND RESORT & SPA 5* (стандарт)
KURUMBA MALDIVES 5* (супериор)
J RESORT ALIDHOO 5* (стандарт)
24.12.2012 20:55:01, elfa
progulka
Я смотрю тут отели и 3 и 5 "звёзд" -но все они примерно в цену 150, правильно? Попробую сейчас их поизучать. Цена - +- не особо критична. Хочется, чтобы отдых понравился и там не только "лежать". Может для сравнения что-то ещё на Пхукете посоветуете?Или это несравнимо? А я пока отелю просмотрю. 24.12.2012 21:19:46, progulka
elfa
Нет, не все 150 тысяч, где то от 120 и выше (ну примерно) но все до 150
Но все отели примерно одинаковые, ну разве что чуть отличаются по качеству номеров )
Климат, природа, красота , океан - везде одинаково хорош!
Тайланда просто море в ваш бюджет, я бы присмотрелась или к Пхукету - пляж ката и карон, или на Краби - там тоже очень красиво :) И туда и туда - все по деньгам пройдете!
Сейчас отели напишу тут
24.12.2012 21:47:39, elfa
elfa
Краби :
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
тут можно и номера покруче,делюксы всякие :)
Если хотите по Пукету так же скину отели
24.12.2012 21:53:30, elfa
progulka
Да, скиньте по Пхукету. Что-то я читаю отзывы и пока не нахожу за что зацепиться. 24.12.2012 22:12:13, progulka
elfa
Пхукет :
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
ну как-то так :)
если совсем ничего не нравится - то может вам не Тайланд?
24.12.2012 22:44:28, elfa
progulka
Не знаю. Сейчас просмотрю эти отели. Я весь день читаю отзывы про Тай и Мальдивы. Уже не понимаю как выбирать. 24.12.2012 22:55:57, progulka
elfa
Ну это совершенно разные направления ) Там все по другому! Если реклакс - то Мальдивы однозначно! Если хотите побродить, полазить, погулять - Тай, там и дешево все )) И интересного много чего! А Мальдивы - привезут вас на остров 200х200 и 2 недели никуда оттуда не выйти :) Ну разве что на рыбалку съездить, на гидросамолете покататься... это просто райский релакс :) 24.12.2012 23:06:01, elfa
progulka
Тогда наверное Тай. Только отель бы подобрать. Читаю отзывы - то отель вдали от города, то пляжи без туалетов.. вот сижу по уши в отзывах. 24.12.2012 23:13:13, progulka
я была в хилотне - там тоже туалета на пляже не видела. но от туалета в отеле до пляжа - 2 минуты)) отель получается как бы на отшибе, пляж пустой. я была в прошлом октябре - народа в отеле было минимум, у релакс бассейна я была вообще одна. вечером в отеле скучно, или выбираться на патонг (а там для меня было слишком весело) или спа. 25.12.2012 08:55:59, Марася
elfa
Выбирайте отель который нравится вам, можно на том же топхотелс - можно отсортировать по рейтингу, по местоположению! потом скидывайте сюда или в личку - посчитаю вам и напишу цену, бюджет нормальный для Тая, так что во многие отели пройдете :) 24.12.2012 23:55:02, elfa
progulka
Спасибо, так и делаю. Ищу по отзывам.. :-) 25.12.2012 00:04:48, progulka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!