Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите принять решение по отдыху

Имеем в наличии - муж (хороший, но не суперпомошник), я, трое детей - 7летний бандит, 5летний гиперактивный своенравный парень с бааальшими тараканами и принцесса 1 год, чудная девушка склонная к простуде и вообще очень нежная.

Есть два варианта отдыха на после НГ:
1. поездка в калининград+санаторий в светлогорске с авиапеелетом ( и гостиница, и санаторий вроде как оч даже ничего)

2. отдых в не самом лучшем санатории под балашихой

стоит одинаково.
остальыне варианты хуже по соотношению цена-качество и были отметены наитог.

Не могу принять решение, какой выбрать.

С одной стороны - показать детям зимнее море, да и самой глянуть бывш столицу восточной пруссии хочется. Плюс это настоящее путешествие, которое и мне, и детям очень хочется

с другой - вот разболеются дети у меня там и че? или будет минус 25 и будем сидеть в номере. В том году был крайне неудачный опыт поездки в Ярославль, когда у младшей шарашила температура 39,5 и старший заболел в поездке гриппом. В итоге мы не увидели вообще ничего.

Здравый смысл подсказывет, что разумнее в Балашиху, но так не хочется:(

Дома остаться не вариант совсем - хочется праздника, да и без няни ( она в отпуске) мне с этой братией весьма непросто

Модераторы -не переносите плиз, это вопрос не про путешествия, мне нужен именно совет исходя из здравого смысла и опыта участников, а не рекомендации профи)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.12.2012 17:15:15,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ren@ta
Мы прошлый НГ отмечали на Балтике, ну что сказать,больше не поеду зимой туда. Погода вообще то не очень, довольно часто было ветренно и моросило- и вообще промозгло, хотя воздух просто чУдный и морской, но все таки не зимние это "курорты". 20.12.2012 22:06:44, Ren@ta
КалиНа*
Вот вам погода января
[ссылка-1] 2012 г
[ссылка-2] 2011 г
[ссылка-3] 2010 г
[ссылка-4] 2009 г
20.12.2012 19:23:50, КалиНа*
КалиНа*
вот вам ноябрьский Светлогорск [ссылка-1] 20.12.2012 19:29:33, КалиНа*
Иллария
какая ж красотища!!! теперь я тоже туда хочу! 20.12.2012 20:07:41, Иллария
КалиНа*
Болезнь "Хочу в Светлогорск!" прогрессирует у меня с 2001 года :)))) 20.12.2012 21:08:21, КалиНа*
КалиНа*
так в санатории врачи есть и детские тоже. Помогут 100%. И если это Янтарный берег - то все коруса кроме 3 соединены переходами, так что и на улицу в случае "ядерной войны" выходить не придется.
Если ЦВС - то увы, там все разбросано по городу.
Я бы за Калининградскую обл 2 руками и 2 ногами
20.12.2012 19:21:33, КалиНа*
я забронировала цвс, но могу переиграть 20.12.2012 20:46:31, veronika_n
КалиНа*
у ЦВС ВСЕ корпуса жилые-лечебные-бассейн-столовая разбросаны по городку (придется ходить по улице при любом раскладе, но не долго, хотя фиг знает какой домик дадут, есть довоенные переделанные домики у Янтарного берега расположены т.е минут 5-7 пешком до центра, а есть которые в самом центре т.е хождение будет минимальным). Есть довоенные домики (переделанные под номера) - есть многоэтажное здание - оно стоит в самом центре Светлогорска2 и от него проходы будут минимальными, но ВСЕ по улице.
В Янтарном береге - все корпуса кроме 3 (он новый и стоит в стороне) 2 жилых - центральный там и столовая-лечебный соеденины крытыми отапливаемыми переходами, те на улицу в течении всего пребывания вообще можно не выходить.
20.12.2012 21:16:24, КалиНа*
Вам любые мнения подходят? Или только согласные? По здравому смыслу не поехала бы ни в п.1, ни 2.
Хотя, я пожалуй за п.2. При необходимости вернуться просто. Желаю вам и детям здоровья, просто я под впечатлением ребенок болеет, температура не сбивалась, скорую вызывали.
А уж когда годовас раньше болел, вот уж весело было.

Может у меня дети такие :(, всегда в декабря болеют, и всего то их двое.
Извините за пессимизм.
20.12.2012 18:52:28, Маргарита_К
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
против всех - про зимний Калининград ток что вот мне рассказал в красках друг сына, котороый там сейчас служит - бррррррррррррррррррррррррррррр­ррррр. Балашиха и место отдыха = две вещи несовместные. Может Крым? там все приятственней и море есть. И куда сходить/что посмотреть всегда найдется. Ну или Турляндию - какое-нить интересное с историческими корнями место. 20.12.2012 18:39:57, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ха-ха! Какой солдат будет с восторгом рассказывать о том месте, где служит? ))) У меня брат сейчас служит под Выборгом, там охренительно красиво летом, кругом валуны огромные, покрытые лишайниками, ярко-розовые закаты, озера чистые-чистые, поля бескрайние посреди лесов... И он сказал тогда, что если б не пришлось ему там служить, то просто побывав в этих местах - он бы на всю жизнь в них влюбился. Но армия сделала свое дело :))) 20.12.2012 19:41:55, Луша
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
хм, он как раз о службе с восторгом рассказывает, про то как 42 суток в море от калинингроада до Мурманска:) так шо мимо:) 20.12.2012 19:56:02, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
КалиНа*
он в Балтийске что ли? Так самая западная точка земли окруженная морем и продуваемая всеми ветрами, и Светлогорск на дюне, вниз ЗА дюну спустился и ляпота, а там Дом сказочника с фигурками Калининграда в старину и озеро Тихое. 20.12.2012 21:18:57, КалиНа*
моему служить очень нравится. у них боевая часть - он наводчик в танке, ему очень интересно, постоянные учения и стрельбы. Но место службы - есть место службы :))) 20.12.2012 20:57:48, Луша
КалиНа*
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
20.12.2012 19:24:45, КалиНа*
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
и? мальчик там сейчас, вчера по скайпу с ним трещали, он и рассказывал в красках - что такое зима на северном море, лучше уж тут, в сухих морозах, чем там в минус 5 при ветрище и сырости промозглой, да с ребенком годовалым 20.12.2012 19:49:33, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Так в зимнем Крыму совсем бррррр.Хотя я его оч люблю.
Я потому и посмотрела Балтику,что зимний крым бррр. От труции меня отговорили рассказами о турбулентности над морем черным
20.12.2012 18:48:08, veronika_n
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
не, в Крыму зимой хорошо, особенно когда - редко - снег выпадет. По любасу лучше, чем в Калининграде, даж деревья зеленые стоят:) в ботсау - красотаааааа 20.12.2012 19:50:19, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Timrina
Зря:) Я в Артеке была как раз в зимнюю смену:) Красота:) 20.12.2012 19:12:03, Timrina
Сама не отдыхала, но сестра очень довольная Светлогорском. 20.12.2012 18:36:30, LENA67_09
Мастерица* (в системе marisha0776)
1 однозначно! обожаю калининград! 20.12.2012 18:23:11, Мастерица* (в системе marisha0776)
Бугенвиллия
мне ни то ни то не нра...Может в Турляндию лучше... 20.12.2012 18:19:21, Бугенвиллия
Антонинка:)
Не лю "зимнее море" в тех местах, где холодно в это время года((( На меня таааааааакую тоску навевает. 20.12.2012 17:47:06, Антонинка:)
А я не видела ни разу. Тем более что на теплое море педиатр не пущает( 20.12.2012 18:21:57, veronika_n
Clumsy
Видоизмененный п.1 - Калининград, но (если Вы оплачиваете сами санаторий, а не работа мужа, скажем, и можете изменить) гостиница не в Светлогорске-Раушене, а в Зеленоградске-Кранце. Светлогорск состоит из одних санаториев и, по мне скушновато там, хотя гористость местности дает сорванцам возможность горок :) А Зеленоградск - живой город, музеи там есть, и здания старые. Народу существенно меньше :)
Ну, а выезжать на Куршскую косу, в танцующий лес и в Калининград можно точно так же :)
20.12.2012 17:43:15, Clumsy
КалиНа*
Зеленоградск живой? мдя
На Косу выехать самим с 4 - тока на автомобиле, автобус рееееееедко и по расписанию и как это будет? Лесной - я бы вообще пропустила (заср....али его знатно) - Рыбачий - ну так между ними дюна Миллера с вышкой (это подняться спуститься) - и перед Морским дюна Эффа - это тоже залезть надо, но не с принцесой 1 года. На поющие пески тоже выйти надо, а там дорожку знатно заносит
20.12.2012 19:27:00, КалиНа*
Спасибо за уточнение. То есть вы думаете нам даже можно жить на побережье, выезжая в калиниград
Просто мы там ни разу не были и вообще не представляем что там и как
20.12.2012 18:14:38, veronika_n
Clumsy
Конечно, можно, и даже нужно, в Калининграде можно много всего посмотреть, интересного для мальчишек - и Музей Янтаря, там модели кораблей, и Музей Океана, там есть дизельная подлодка и большое исслдовательскеое судно. Не говоря о всяких кашалотах. Не посетить Зоопарк тамошний с детьми - вообще преступление :) Не знаю только, как там зимой содержатся теплолюбивые животные на предмет доступа.
А также отличные ресторанчики, литовский грушевый сидр! Кафе-кондитерскаие!

А жить - на побережье, там уютно и по-домашнему в городках, В Калининграде моря нет, ни зимнего, ни летнего. В Зеленоградске гулять хорошо, там множество исторических, но не музейных зданий, создающих колорит :)
20.12.2012 18:33:22, Clumsy
Clumsy
добавлю - ездили с 8-месячной малышовиной, от Зеленоградска до Калининграда 40 мин на регулярном автобусе. Можно на электричке, но имхо автобус в более удобное место привозит. Мы обычно у музея янтаря выходили и дальше уже пешком по маршруту. Можно сразу до площади, забыла название :) Там фонтаны и ресторан Хмель в Торговом центре. Далее к Зоопарку оттуда. А к музею Океана в другую сторону, можно доехать, можно пешком, в тот раз я еще беременная была, много ходить нравилось, везде пешком носились :) 20.12.2012 18:36:58, Clumsy
Имхо влажность там высокая (в Калининграде), мороз еще тяжелее переносится. А в Балашиху вообще смысла нет... Может Беларусь? 20.12.2012 17:42:37, Arcan
Долго ее (беларусь) крутила-вертела, но либо реально далеко ( а принцессу в машине тошнит страшно), либо отстрой или дорого...

А лететь на самолете - а они туда летают?:)
20.12.2012 18:17:07, veronika_n
Поезд - одна ночь и там 20.12.2012 20:37:45, Arcan
трое детей в крохотном купе - не вариант. они писать-какать полночи будут, пихаться, шептаться, драться и спать друг другу не давать.
в самолете же всего два часа мучений. то есть хороший мультик включить- и вы уже выходите)
21.12.2012 02:00:30, veronika_n
FINE
при таких исходниках ничего бы не выбрала :(
1-й конечно лучше 2-го, но раз деть разболеться может...
А какой в Калиненграде прогноз на праздники? Реально холодно?
20.12.2012 17:42:18, FINE
2 го января 0 +5, а адльше не дает.

Но разве можно верить гидрометеоцентру? :)
20.12.2012 18:19:14, veronika_n
Иллария
я за первый! дети болеют всегда не вовремя -чего ужтеперь, никуда не ездить? с такмже успехом и дома проторчать можно, а там хоть на море поторчите:)))
у меня в каждом отпуске почти кто-то болеет из детей. а то и все по очереди:(
А что за санаторий в Светлогорске? можно на подник?
20.12.2012 17:41:03, Иллария
Я бы выбрала вариант 1.В свое время часто одыхали в Подмосковье и после загранотдыха меня жаба задавит на Балашиху не самый лучший.С такими вводными я бы дома осталась, каталась бы гулять в парки,а на сэкономленное ходила бы всей семьей в ресторанчики,чтобю дома не готовить. 20.12.2012 17:38:43, Len.ta
Для себя не выбрала бы ничего, а по существу - второй вариант, "Балашихи", я думаю, и так хватает, дома оставаться - не вариант, так что - на безрыбье и рак "рыба".... ИМХО. 20.12.2012 17:32:01, Jess (в системе Tanka99)
1 20.12.2012 17:28:17, Dimmmm
al_gol
зафига вам Балашиха? Это ж почти Москва. Тем более зимой. И в Балашихе точно моря нету:-) Я бы вообще рассматривала варианты "Ехать в Калининград или дома сидеть"%-) 20.12.2012 17:25:54, al_gol
Apfel
без вариантов-первый вариант))
зачем ехать туда,куда не хочется,да еще и деньги за это платить...!!(Это насчет Балашихи)

с детьми оно всегда так.нельзя быть ни в чем уверенной( сама сейчас думаю,(
а что гисметео говорит по истории погоды в тех краях на январь? потому что очень холодно-тоже проблема,если с мелкими ехать. хотя если вы будет в пансионате-санатории,то часть проблем снимается....там же наверное есть лыжи,коньки(чем занять старших детей),еду за вас приготовят-подадут..
20.12.2012 17:25:33, Apfel
Да погоду обещают 0 +5. Но наши метеорологи и передумать могут) 20.12.2012 18:21:27, veronika_n
Apfel
вот здесь "поиграйте" со сменой годов
[ссылка-1]
вроде совсем уж холодов не было давно, максимум -10
20.12.2012 18:37:54, Apfel

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!