Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
Anett_X

Внимание, !!! Мошенники

10.12 разместила здесь запрос на просчет поездки на НГ праздники, спустя 5 дней мне в личку отсюда поступило предложение тура в Тайланд, все как мы искали. мы поехали в турфирму, работающую под франшизой ТезТура, и заключили договор и внесли деньги, сегодня решили туда заехать за документами. и выяснилось что менеджер который с нами работал исчез прихватив документы и деньги.и мы никуда не летим. [ссылка-1] [ссылка-2] если увидите ее не давайте ей деньги, позвоните в милицию, она в розыске. а гендир турфирмы, чей сотрудник нас кинул никакие деньги нам выплачивать не собирается до тех пор пока правоохранительные органы ему не обяжут это сделать. позвонила в тез тур, обещают помоч и конечно будут разбиратся во всей истории.
будьте аккуратней, запомните ее лицо
19.12.2012 23:10:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anett_X
муж позвонил юристам в роспотребнадзор, завтра едет к ним с документами, сказали что помогут составить притензию и тд и скажут что нам делать дальше 20.12.2012 22:05:49, Anett_X
Что-то здесь не то, неважно,кто когда зарегистрировался,от мошеничества не застрахован никто,но ниже Вам верно написали: во-первых -отвечает за все Туроператор и это его риск и его страховая отвественность даже в том случае,если бы агенство вообще исчезло,а в ВАШЕМ случае агенство живо,директор на месте и это их внутренние разбирательства... 20.12.2012 15:41:39, Кудряшка Аленка
МаринаХ
есть подозрение, что даже ген.дир не знал,что от его ТА кто-то бронирует туры.... 20.12.2012 15:46:11, МаринаХ
Totanya
угу, если он там и находился, сидел небось в подсобке, пасьянсы раскладывал и не видел, что в его фирменном зале творится... или вообще его не было, а старшОй не назначен, и каждый турагент сам за себя.. это так, ни о чем.. 20.12.2012 17:18:59, Totanya
Anett_X
разговаривала только что с Тез Туром, сказали нам очень жаль но разбирайтесь с рурагенством и ничем вам помочь не можем 20.12.2012 14:00:27, Anett_X
Викуся1981
Так и есть.в суд подавайте на агентство,куда деньги платили. 21.12.2012 19:02:22, Викуся1981
elfa
вы от тезтура ничего не добьетесь.. турагентство вам продало тур, а туроператору наверное его и не проплатили даже - просто забрали ваши деньги и смылись(((
НО директор должен отвечать за своих сотрудников, оч странно...
20.12.2012 16:54:03, elfa
Totanya
Извините, профессиональное любопытство - а что же она Вам такое предложила (и в какую цену)? 20.12.2012 10:19:53, Totanya
мне интереснее, почему если деньги отдавали под договор в фирме, то фирма не несет отвественности за выполнение договора?
отдаешь деньги, получаешь договор и чек от фирмы. при чем тут сотрудник?
20.12.2012 12:30:11, Марася
МаринаХ
Я не понимаю, если директор на месте, он и отвечает за все...скажите ,что подадите заявление в милицию...Интересная политика, "мало ли что сотрудники делают, я то не при чем" 20.12.2012 13:57:01, МаринаХ
я тоже не понимаю. я покупала туры тут, у девочек, но юридически - у тур фирмы, юридического лица. 20.12.2012 15:38:13, Марася
МаринаХ
конечно, и если по какой -либо причине ,не бай б-г, любая девочка -агент отвалится, ответственность на ТА и его гендире.Под дурака сыграл он... 20.12.2012 15:44:38, МаринаХ
Действительно странно, договор есть от данного юр.лица, значит оно и отвечает по договору, а то что они взяли на работу мошенника, то это их сугубо личная проблема. 20.12.2012 12:52:02, *RUBINA*
Totanya
скорее всего кассовый чек не пробивался, т.к. по идее, деньги в сейф должны были тут же попасть.. 20.12.2012 12:44:45, Totanya
Anett_X
да, чек не пробивался, только приходник с печатями.
предложили "отказной" тур
пхукет. патонг пелас 3 ВВ
перелет трансаэро-пхукет 01.01-09.01
цена 61750 руб
20.12.2012 13:03:48, Anett_X
Не важно есть чек или нет, договор есть ? печати на нем стоят? юр. лицо указано? Если на все пункты ответ положительный, то наличие или отсутствие чека не имеет значения. Скажу больше, при наличии договора и отсутствии чека или тур 1 им же хуже,т.к. это черный нал :) 20.12.2012 13:39:44, *RUBINA*
А разве это недостаточный документ для возмещения средств?
Письменную претензию уже написали, зарегистрировали во входящих?
20.12.2012 13:27:43, Манаус
лучше в милицию. заявление. похоже, что это совместная афера, в которой директор тоже задействован 20.12.2012 15:39:30, Марася
Начинать всегда надо с непосредственного исполнителя, а потом дальше идти с документами: "я им писал, они меня послали". 21.12.2012 08:22:22, Манаус
karpik78
Здесь 2 варианты или агент действовала по поддельным документам, и фирма от лица которой она якобы заключала договор вообще не в курсе что от его лица кто-то заключает договора(это уже будет полицию чтобы факт мошенничества был установлен , но это будет сложнее доказать), или 2-й вариант если уж фирма подтверждает факт что данный агент являлся ее сотрудником и заключал договор, то в этой ситуации фирма - юридическое лицо с которым у вас заключен договор и отвечает перед вами средствами 100%. 20.12.2012 21:59:10, karpik78
elfa
Напишите пожалуйста ник этой семьянки!!!!
PS мне пол года назад в личку писала подозрительная мадама - она случайно мне написала - хотела туристу а отправила мне - ну так вот там были 10000% левые предложения и нереально низкие цены... подозреваю что...
19.12.2012 23:34:09, elfa
Anett_X
как я сейчас увидела, она зарегестрировалась здесь в тот день когда мне написала, а я и не догадалась это проверить. да и не смутило потомучто она официально устроилась работать в фирму ООО Марс, они работают по франшизе тез тура [ссылка-1] 20.12.2012 09:02:45, Anett_X
elfa
Странно что вас не смутило то, что человек тут только зарегистрировался.. И как я понимаю цену вам предложили ниже, чем предлагали тут проверенные семьянки, поэтому вы и купили у нее.. ОчЕНЬ жаль что все так случилось ((( 20.12.2012 12:21:53, elfa
Anett_X
понимаете, не смутило потомучто они офиц. представитель ТЕЗ тура и обьяснили цену тем что тур отказной. а когда она зарегестрировалась я не посмотрела, это конечто я лоханулась 20.12.2012 13:06:06, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!