Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Друскиненкай / Литва

Кто -то слышал что-то про этот курорт? Может местные есть и подскажут что-то. Советуют там источники по ж/к проблемам + отдых и экскурсии.
06.08.2003 18:24:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отдыхала там, довольно давно, правда... Город очень милый, действительно везде сосны, озера, прелестные домики. Знаменит город минеральными водами, санаторием Каролиса Динейки (автор интересной оздоровительной системы), музеем Чюрлениса (известный художник и музыкант). В домике Чюрлениса можно осмотреть его работы под звуки его же музыки. По субботам раньше (наверное, и сейчас) приезжали известные пианисты, играли на рояле Чюрлениса - у открытого окна - а слушатели сидели в саду на скамейках... Очень здорово было :)
Экскурсии из Друскининкая возможны по всей Литве: нас возили в Вильнюс, в Шауляй, в Палангу, Тракай, Каунас.
07.08.2003 11:54:00, Eden
И во время концертов у музея перекрывали дорогу и машины пускали в объезд.
А еще там в парке здоровья классно ходилось по камешкам в воде. Массаж стоп:) Ноги потом такие легкие.
07.08.2003 14:47:06, Танча
О! Вот именно этот парк Динейка и придумал, а я с санаторием перепутала. 07.08.2003 15:18:33, Eden
Отдыхала в 1998 году. Мне очень понравилось. Тихо, спокойно, воздух замечательный (сосны без конца вокруг). Неман рядом. Купалась в озере в центре города. Экскурсии были по достопримечательностям Литвы, но это поездки на целый день. Город-то практически на границе.
Лечебные воды были в специальном павильоне, можно было пить самостоятельно, только надо знать какие именно. Если любите велосипед, там выдавали напрокат и хорошие дорожки в лесу. Еще и черника была в августе.
В общем очень приятное место. Отдыхают в основном местные, немцы и евреи (наши же).
Покупая путевку в Москве, переплатила почти в два раза, по сравнению с местными расценками :(30 у.е. против 16 на месте).

07.08.2003 10:48:11, Танча
А как можно покупать не в Москве? 07.08.2003 15:56:03, lida
Ой, это сложно. Как вариант, напрямую забронировать место на пару дней в гостинице, с подтверждением получить визу. Ну а приехав на место, искать варианты. И могут быть проблемы с общением по-русски. Я в 1998 году хотела узнать про экскурсии, так девочка лет 17 по-русски говорила очень плохо, пришлось ждать более старшую хозяйку фирмы.
У меня есть телефон Друскиникайского бюро (33)5-17-77, 5-16-46. Они мне пересчет на месте делали. Были очень милы, говорили по-русски. Но это информация 1998 года.
07.08.2003 17:00:40, Танча
Kira
Я была там, правда давно. Очень понравилось. Сейчас там все опять в расцвете (курортный бизнес). У меня там друг живет. Советует. Говорит, что не прогадаешь. 07.08.2003 02:57:51, Kira
спасибо. а он не подскажет случайно ссылки на какие-то порталы в итернете об этом курорте? а то я ничего не смогла найти 07.08.2003 11:07:27, sneshinka
Это видели? http://www.litva-rossija.narod.ru/kurorti.htm 07.08.2003 11:42:33, Танча
спасибо! я ничего еще не видела - не нашла :) 07.08.2003 13:23:25, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!