Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Karina M

Подмосковье: бывалые, что посоветуете?

Вот такая ситуация:
Хочу отправить мою маму (60 лет) с моим Темой (2 года) в какой-нибудь хороший пансионат недельки на 2 в августе. Но так, чтобы и мне туда приезжать и ночевать там можно было (еда меня не интересует - с утра буду мчаться на работу). Интересует, конкретно, следующее:
- мне, вероятно, придется доплачивать за себя? Сколько? Возможно ли снять 2хместный номер без питания?
- Можно будет при этом "отпускать" бабушку к дедушке на выходные? Или если номер оформлен на конкретного взрослого, то такой "обмен" невозможен?
- Какие пансионаты порекомендуете (101-ый раз вопрос задается, но все же) - Гелиопарк, Липки, кажется еще Березки озвучивали здесь. Обязательное условие - наличие бассейна для детей. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями те, кто этим летом (весной) отдыхал в Подмосковье (можно на email)
- Наличие санатория и возможность подлечиться для бабушки за это время (давление, сердце) - это уже из области фантастики? Это не определяющий фактор, но если бы можно было бы совместить в рамках "детского" отдыха - это был бы наилучший вариант.
- Подскажите, плз ссылки по пансионатам Подмосковья

Всем большое спасибо за помощь!

PS Было бы хорошо услышать советь профессионалов - всяких там "Путешествий" и т.п.

PPS По поиску, я конечно, полазаю. Так что недавно высказывавшиеся можете не повторяться. Но если не сложно - я буду признательно за возможность задать несколько уточняющих вопросов по email/тел.
21.07.2003 22:31:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Karina M
Большое спасибо всем ответившим!
Это очень ценная и важная для меня информация - спасибо!

Отдельное спасибо Naomi и Мата Хари за исчерпывающие ответы.
24.07.2003 00:30:31, Karina M
Naomi
Рады стараться. Если будет несложно, после возвращения немного напишитео своем отдыхе: о выбранном доме отдыха и насколько Вам понравилось. Может, и другим пригодится. 24.07.2003 11:23:14, Naomi
Я отправляю дочку с бабушкой на 2 недели в санаторий в 25 км от Москвы по Ленинградке. Бассейн там есть взрослый, лечение есть, в прошлом году, когда мы там были с дочкой, папа к нам приезжал на ночь, бесплатно. Сейчас там стало строгос прохрдом на территорию, поэтому как сечйас-не знаю. Минусы санатория. Высокая цена и, возможно, что нет путевок на август прям в санатории, но в агенствах думаю есть. 23.07.2003 16:47:04, Mila
Karina M
Уточнение: нужно, чтобы все было недалеко от Москвы (в пределах 50-60 км), желательно по Северному, Северо-Западному или Северо-Восточному направлениям (в идеале - Ярославское шоссе). Судя по всему, отпадают такие хорошие варианты, как "Акварели", "Вятичи", да и Гелиопарк далековато.

Пока заинтересовалась Березками (Naomi, ау!) и "Огниково". Есть еще какие-нибудь "северные" варианты? Кто может поделиться инфой про Огниково?
22.07.2003 10:32:06, Karina M
Тушкан
Союз МИДовский посмотрите - по Щелковскому шоссе около 30 км, бассейн на улице с подогревом, аквапарк, детские площадки и цены щадящие. 22.07.2003 23:20:03, Тушкан
По Ярославке есть пансионат "Сосны". Мы там отдыхали в 1999 году, но очень понравилось. Бассейн там есть точно. Вот только не знаю, есть ли отдельно детский. Зато там была прекрасная детская площадка.
Пансионат находится под Королевым.
тел. 519-17-02
если какие-то вопросы возникнут, пишите на мыло.
22.07.2003 16:46:50, tortik
Naomi
Смотрите почту... 22.07.2003 14:06:37, Naomi
Naomi
Вот еще нашла ссылку по этому пансионату -
http://www.rustravel.ru/pm/hotel2458.shtml
Только вот фотография бассейна истине не соответствует - гортки там нет, зато бассейн круглый, вода теплая, мне очень понравилось. Согласна с двумя последними отзывами полностью. Если еще соберуст в ребенком в Подмоковье - только туда.
22.07.2003 15:00:40, Naomi
Naomi
Сайт о Подмосковье - www.pansion.ru. А я лично рекомендовала "Березки", была там на майские с ребенком 2г8м и своей мамой - нам понравилось. Если заинтересуетесь, пишите на e-mail. 22.07.2003 10:02:17, Naomi
"Акварели" для такой компании - супервариант, если цена не пугает. Можно посмотреть на сайте www.aquaprek.ru, а если останутся вопросы - пишите. 21.07.2003 22:51:50, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!