Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

В Грецию хочу.

Добрый день. :) Всю голову уже сломала, пососветуйте, пожалуйста. На море не были 7 лет, да что там на море вообще никуда не выезжали. Сейчас планируем поехать в Грецию. Нас 2-е взрослых + ребенок 4-х лет. Хочется песчаного пляжа близко, удобного спуска в воду, двухспальной кровати в номере, и тишины. Ну, это мне хочеться тишины, ребенок наверное не откажться от аквапарка. :) Хотелось бы чтобы в отеле не очень много народу было. Наверное чтобы недалеко был магазинчик и перекусить где. Планируем в начале августа на 10-12 дней. Буджет не более 100 тыс. Хотя бы направьте в какую сторону смотреть. Информации много, чувствую сама не переварю. ЗАранее спасибо.
17.07.2012 14:23:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся, У меня вопрос, а где, на каком острове будет не так жарко в августе? 18.07.2012 12:18:18, Opala
Не жарко на Корфу из-за ветра, на Халкидиках. На Закинтосе в Циливи всегда ветер, и там отели на берегу или через дорогу, не надо идти по песку. Аргасси мне меньше нравится, там хуже дно. Неплохо еще в Аликесе. В Лаганасе и Каламаки ветра мало. Я бы там выбирала отель только близко к морю, не в 500м. Не для малыша это. Мы застали 9-10 июля страшную жару, вода была ГОРЯЧЕЙ из-за мелкого залива. Я такой воды ни разу не видела, мы искали более холодное место, заплывая дальше. Пусть меня поправят девочки, которые работают в туризме. Я просто давний любитель Греции. :) 18.07.2012 20:14:09, Меняю ники как перчатки
МаринаХ
кос, закинф ,корфу, и п-ов пелопонесс 18.07.2012 20:13:10, МаринаХ
не волшебНик
Посмотрите Иларию на Закинфе - большая территория, тишина, просторные номера [ссылка-1]
На пляже через дорогу от отеля уж точно повстречаетесь с черепахой карета-карета!
Отдыхали в июне этого года в таком же составе (2взр. + реб. 4года), остались довольны. Бронировали через Татьяну - Seledka, за что ей большое спасибо!!!
17.07.2012 16:50:09, не волшебНик
С 4-леткой идти на пляж тяжело. Плюс надо где-то кормить ребенка. Этот отель не для таких маленьких, ИМХО. Надо выбирать ближе к морю. Я бы даже подумала о Луи занте бич, т.к. там олл инклюзив, и проще накормить ребенка, который может отказаться от заказанного блюда. Окраина Лаганаса, не должно быть очень шумно. Ну или Анастасию или Каламаки Бич. Занте марис мне не понравился на вид, да и на пляже ветренно. 17.07.2012 19:31:28, Меняю ники как перчатки
не волшебНик
Всё индивидуально...для нас дорога на пляж не составляла труда - идти 5-7 мин через эвкалиптовый лес...пляж чище и народу меньше...Обедали или в Каламаки, или в Лаганасе, или в Иларии! 18.07.2012 00:36:41, не волшебНик
Вы не застали сезон, когда там под 40. В середине августа там жарко, песок раскален, идти крайне неудобно, там же не везде бетонная дорожка, пляжные тапки от кипятка не спасут. При всей моей любви к Иларии и ее неоднократном посещении, в иных отелях будет комфортней. С маленьким ребенком по жаре ходить тяжело. ВИдела пару пенсионеров, которых плохо проинформировали о данном отеле. Они ходили с крайне недовольными лицами, т.к этот отель просто не для них. 18.07.2012 00:49:11, Меняю ники как перчатки
Seledka
Не совсем поняла - перекусить чтобы было, т.е. не все включено, полупансион надо? 17.07.2012 16:02:05, Seledka
У нас мнения разделились: муж говорит, чтобы все включено было, я за то чтобы почаще перекусывать где то :) 18.07.2012 12:17:33, Opala
elfa
ЗДравствуйте! хотите именно Грецию? Еще можно рассмотреть Кипр, например протарас или айя-напу - там такие сказочные пляжи ) И визы делать не нужно 17.07.2012 14:50:18, elfa
Кипр тоже рассмотриваю как вариант. Про Айя-Напу слышала, что там очень шумно, в основном молодежь тусит, нам бы этого не хотелось, подальше от дискотек и мест массового скопления людей - это наш вариант 18.07.2012 12:19:57, Opala

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!