Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Еще раз прошу советов по Турции и дороге

Летим 27 в ночь.
Доков на руках нет. Звонила, обещают в пон. "Я вам позвоню". Тез тур. Нервничаю... Нормально ли это?
Виза действительно на границе без проблем?
Пришел налог на недвижимость - я его вчера оплатила, хоть срок до 1 ноября. Дойдет до налоговой? Проблем не будет на границе?

Самое беспокойное - кондишены в турции везде страшно холодные? Моя дочь частосильнотяжко болеющая(((((( Хочу ее в море помочить-под солнышком оздоровить
В номере "центральный кондиционер" - он регулируется, надеюсь?
В автобусе кондишен град на 20 установлен, против 35 на улице (мне так сказали)
Я боюсь-боюсь-боюсь(((((((((((((
Успокойте. 3 дня до вылета, впору успокоительное глотать(((((((
23.06.2012 14:40:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы чего так нервничаете? Не переживайте, все будет хорошо! :) Документы всегда дают за день-два, иногда даже накануне вечером перед вылетом. Визы уже вроде отменили, раньше проблем тоже не было никогда, все проходить будете толпой, не заблудитесь :)
Встречающие гиды говорят по-русски, все объясняют, скоро сами будете смеяться над своими страхами :)
23.06.2012 17:02:12, Еня
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
визы сейчас не ставят 23.06.2012 16:01:59, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Its4udo
Ставят. Только они теперь бесплатны. 24.06.2012 13:45:46, Its4udo
Геба
не путайте людей! НЕТ визы сейчас. Только штамп о прилете 26.06.2012 13:12:34, Геба
Its4udo
Ну, и отлично! Только когда она и была, были проблемы??? 26.06.2012 13:14:12, Its4udo
Геба
не знаю)) меня там не было))
мне вообще хочется автору посоветовать дома остаться - от такого подхода к отдыху потом в санаторий надо ехать)))
26.06.2012 16:39:49, Геба
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
прилетела 5 дней назад.
визы нет!
24.06.2012 15:42:07, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Инфинитти
По поводу документов рано ещё - за день-два до вылета только получите.
Виза - про это вообще можете забыть (ну или забить), даже не поймете как все произошло! Так как там таких как вы будет минимум человек 100! на вас даже не посмотрят, деньги получат, вклеют и пошел.
Налог не дойдет (точней они там в налоговой не особо торопятся), но проблем все равно не будет! во если бы не оплатили в назначенный срок и было бы решение суда и оно бы пришло к вам по почте, то это уже другой разговор, поэтому тоже забейте, все будет ок!
Про кондиционеры, ну это вообще прям загнули! Что же тут страшного-то? Обычно всем жааааааарко, с чего вы взяли, что именно вам будет холодно? Я всегда сыну закрываю в автобусе поддувалку, из которой дует, прям надо его головой или вообще на себя обе направляю! И вы справитесь, не замерзнете! Если будет дуть от соседей, вы их прям вежливо и попросите направить на себя, раз им жарко ))) Просто некоторые даже не знают, что она у них вообще включена и куда-то дует, обычно удивляются, типа да? ой... а я думаю чего это мне так жааааарко ))))
И вообще хватит паниковать!!! Я в Турции уже восемь раз была, вообще так расслабляюсь, что на всё пофиг и всё равно на всех пунктах до Турции практически за ручку везде водят, страшного вообще ничего нет - это же ОТДЫХ! Вот и отдыхайте на здоровье!
23.06.2012 15:52:50, Инфинитти
Паровозик из Ромашкова
С билетами всегда так:) За 1-2 дня пришлют по почте, распечатаете и вперед.
Места в самолете попросите у крыла,там меньше укачивает:)
Кондиционеров не бойтесь,они в нос не будут дуть:)
Центральный это нормально,холодно не будет.
Лекарства и загарные средства взяли? Вперед, всё будет хорошо:)
23.06.2012 15:09:38, Паровозик из Ромашкова
Там не только билеты. Там вообще все - ваучеры, путевка и билеты. н а руках - договор. все.
Печатать мне нечем.
23.06.2012 15:20:39, фонтан
Паровозик из Ромашкова
Ну значит поедете к ним, сами распечатают и отдадут 23.06.2012 18:13:42, Паровозик из Ромашкова
Инфинитти
у всех так! только договор и всё, за день два или поедите в агенство и вам там все распечатают и отдадут или найдите сами где это можно сделать и ехать тогда к ним не надо. Вы вообще куда-либо ездили отдыхать? По мне так Турция - это самый безопасный и комфортный отдых! Если так переживать, то на фиг тогда вообще это надо было? Вы так не отдохнете, а только устанете больше! 23.06.2012 15:40:37, Инфинитти
Вполнеи вероятно, вы правы. Наверное, мне лучше сидеть дома. 23.06.2012 21:31:27, фонтан
Не у всех. Последние годы - в день полной оплаты тура после подтверждеия бронирования сразу все документы на руки выдают. Безвизовая же страна, билеты электронные. 23.06.2012 17:16:36, Манаус
Шоколада
Слушайте, успокойтесь!!! Если всего так будете бояться, непременно все случится...Решайте проблемы по мере их поступления...Доки привезут, не Вы одна такая и с кондиционерами нет проблем...Главное сохранять спокойствие, ведь Ваши переживания и ребенку передаются, а это стресс, где стресс-там и болезни...
Удачи, все будет хорошо!
23.06.2012 14:55:03, Шоколада
ЕlеN@
Глотайте успокоительное, раз так нервничаете.
Доки обычно дают за день-два до вылета, 25-26 дадут будет отлично.
С визой проблем нет, пройдете контроль и даже не заметите.
Налог могли бы вообще не платить до ноября, проблем не будет, если нет решения суда.
Кондеи хорошие, холодные, но прям на человека не дуют, все продумано.
В автобусе садитесь в начало салона, почему-то в конце сильнее дует и в конце концов можно попросить, чтоб потеплее сделали.
Св-во о рождении на ребенка не забудьте в аэропорт взять!
Удачно вам отдохнуть!
23.06.2012 14:48:48, ЕlеN@
Мы только что вернулись из Турции, в первый раз и тоже нервничали. Тоже Тез тур, билеты и прочие документы получили за 2 дня до вылета. Прямо в аэропорту встречают представители, отправляют к автобусу гид из автобуса довозит до отеля. в отеле свой гид ежедневно от компании. Наш часто отитом болеющий жаловался на боли в ухе в самолете, на обратном пути пришлось отипакс капать (кстати, и сосудосуживающее в нос, и обезболивающее, и отипакс брали в самолет беспрепятственно). Кондиционеры в автобусе и на экскурсиях прикрывали или отворачивали от ребенка. В отеле вообще отключали, нам проветривания от открытой двери на балкон хватало. и в отеле гид дала свой номер мобильного, доступна была всегда, можно было обращаться. Ребенок и не осознал, что за границей был - все вокруг по-русски говорили! Хорошо вам отдохнуть! 24.06.2012 11:35:13, кэп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!