Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

вопрос знатокам по отдыху

Просьба к модераторам не переносить в туризм, я там никого не знаю, здесь все свои)))
Собираюсь в отпуск в августе в Грецию, на выбор Родос или Крит. Скажите куда лучше? Из важных условий вход в море должен быть нормальным, чтобы деть ноги не переломала и в пешей доступности виндсерфинг. Кто где был поделитесь своим мнением пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.06.2012 21:26:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
решила, еду на Родос. Теперь прошу отзывов по отелям, смотрю не ниже4* важный момент- вход в море для ребенка. 21.06.2012 23:14:39, tanuchka
СРОЧНО горящий тур в Грецию , Крит, 5* ALL 15 дней 14 ночей!
IBEROSTAR MIRABELLO BEACH AGIOS NIKOLAOS 5*
Даты заезда 24.07.12 по 07.08.12
Стоимость 3000 ЕВРО!
В стоимость включено:
Стандартный номер с видом на море, размещение: 2 взрослых плюс ребенок 3 года. Питание все включено, супер отель 5*, продаем тк поменялись личные обстоятельства и мы не можем ехать, увы. Отель идеален для отдыха с детьми, прекрасный пляж, нет волн, в это время очень теплое море. Отличное питание! Потрясающая территория, мы очень любим эту сеть отелей, это действительно очень высокое качество отдыха! Отзывы можете посмотреть в интернете, это люкс отель!
Авиабилеты НЕ включены, приобретаются дополнительно самостоятельно.
Вот официальный сайт отеля:
[ссылка-1]
Стоимость отеля на эти даты заезда на наш номер с видом на море по системе ALL все включено на официальном сайте 4 420 ЕВРО! У российский туроператоров цены еще выше наверняка, если есть еще места…
[ссылка-2]
В случае заинтересованности и желание приобрести тур, пишите на почту oleg@sharonoff.ch или по телефону tel. +41 (77) 483-66-31 ОЛЕГ, или напишите номер мы Вам перезвоним, это Швейцарский номер, мы не Тур агентство мы просто перепродаем наш личный тур, тк сами не можем поехать..
24.06.2012 00:22:55, ula2012
В Прасониси есть отели, но это не 4* смотрите по ссылке
[ссылка-1]
[ссылка-2]
посмотрите еще Atrium Prestige, это 5*, мне ее все очень активно предлагают, для 5* цена очень и очень приличная, к тому же у них бесплатный трансфер до Прасониси.
Что касается серфа. В Ялисосе, как утверждают опытные серферы, нужно владение водным стартом, в Прасониси есть условия как совсем для новичков, так и для опытных серферов.
Есть еще масса местных отелей, но их надо искать уже на греческих сайтах. Если нужны детали, пишите в личку, сама недавно искала жилье в тех краях
23.06.2012 00:50:54, Vakhmorka
А что под входом? Мои заходили нормально, в прошлом году вход в море вроде мелкая галька, тапки оставляли у входа. Но мы на море приходили, там чумовая детская площадка-бассейн, до моря не далеко от нее. На море час болтались и обратно на площадку. Отличная анимация, детский клуб, шоу каждый день, отличные, дети тоже смотрели. Миралуна киотари бей, от Натали турс, у них для своих туристов еще своя программа порт-комфорт. Мы вот в этом году опять туда, в августе 21.06.2012 23:23:27, Keynbr
вход в море хочу песчанный, без камней об которые ноги легко поранить 22.06.2012 00:25:51, tanuchka
LARKA
Там, где в пешей доступности виндсерфинг, пляжи галечные, как правило, где-то могут быть более песчаные, но все равно преимущественно это галька.
Из отелей посмотрите BLUE HORIZON.
22.06.2012 13:42:13, LARKA
На прасонити песок, но не знаю есть ли там отель поблизости 22.06.2012 13:56:06, Keynbr
ПрасониСИ. Извините, не сдержалась :) Вы все время искажаете название...
Там отели типа апартаментов, снимают их, в основном, виндсерферы и те, кто просто по острову ездит, перемещаясь по городкам Родоса (сегодня пару дней тут, завта три дня там). Полноценных отелей 4-5* там нет.
23.06.2012 16:14:21, shелковица
LARKA
если в шаговой доступности, то только апартаменты. 22.06.2012 14:49:11, LARKA
вот про виндсерфинг на родосе 21.06.2012 22:41:39, Keynbr
Вы сами по ссылке ходили? :) Это не то, что ищет ТС. 21.06.2012 22:48:42, shелковица
Может она найдет там что то для себя полезное, мы на Родос ездим туда, а живем в отеле миралуна потому что с нами дети, а народ живет недалеко от парсонити, 21.06.2012 23:07:27, Keynbr
Родос - остров небольшой, хорошо продуваемый ветрами, поэтому в августе жара там переносится неплохо. Те, кто хочет заниматься виндерфингом, едут в отели на Западном побережье Родоса, в районе Ялисосса. Но вход там в воду крупногалечный, не самый удобный. Еще серферы спецом ездят на крайнюю южную точку Родоса - Прасонисси, но отелей там нет.

Крит - остров побольше, климат посуше, в августе жарко. Большой плюс Крита в том, что виндсерфингом можно заниматься там, где расположена основная турзона - на севере острова. Просто нужно выбирать отели не в бухтах, а с "выходом" в открытое море. 3 года назад мы отдыхали в Агапи Бич - недалеко от Ираклиона, центр.часть острова. Когда не было штиля, а были волны, народ рассекал на серфах. Самый рай для серферов на Крите, конечно, Элафонисси - юго-запад острова. Но там нет больших отелей, можно найти только небольшие частные отельчики, а до Элафонисси добираться на машине. И вода там намного холоднее, чем на севере Крита. Правда, красота на Элафонисси - необыкновенная :)
21.06.2012 22:38:05, shелковица
А вообще - сходите по ссылке. Там народу в греческом форуме каждый день тусуется куча. Отзываются быстро. Плюс к этому в поиск забейте вопрос, массу ссылок из архива найдете. :) 21.06.2012 22:42:58, shелковица
elfa
Я за Родос)) обожаю этот остров )) 21.06.2012 22:31:07, elfa
Shi
Винсерфинг есть на родосе, и мне лично родос понравился куда больше, чем крит. Очень красивый остров с разным морем с разных сторон острова. По пешей доступности винсерфинга не подтвержу, за винсерфингом от скопления отелей надо ехать часа два на машине, но оно того стоит - потрясающее красивое полудикое место, где много любителей виндсерфинга)))) Остров сам небольшой, без остановок по кругу можно за 5 часов объехать, но очень красивый. 21.06.2012 21:52:59, Shi
не два меньше, 35 км от Миралуна Киотари бей, например, хороший отель. машину в прокат и в путь. в парсоните песок (где виндсерфинг), в отеле галька, но мы в основном были на детской площадке, там пиратский корабль стоит в бассейне и горки детские. на море ходили купались и на площадку. 21.06.2012 22:31:32, Keynbr
L@do
сравнить не могу , была дважды на Родосе
но если виндсерфинг, то лучше выбирать отели на Эгейском побережье
21.06.2012 21:37:54, L@do
Мне на Крите отсоветовали- сказали что ОЧЕНЬ жарко!!! Мы выбрали Корфу. 21.06.2012 21:39:57, Цинния
На Корфу в августе хуже всего, т.к. там жара+высокая влажность. 21.06.2012 22:17:55, shелковица

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!