Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!
Lorik

ЛИТВА

В конце июля хочу съездить в Литву, сейчас посмотрела цены на билеты и получается до Вильнюса билет в 2 раз дороже чем до Калининграда на одном и то же поезде. А можно взять билет до Калининграда, а выйти в Вильнюсе?
08.07.2003 16:39:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что Вы! Даже не думайте, сейчас всё так строго, в случае нарушения литовцы снимают с поезда всех, и детей, и стариков, а Вы хотите, не имея визы остаться в их стране? Смотрите телевидение, что творится на границе. Не рискуйте! Даже если у Вас будет въездная виза в Литву, они ведь тоже не дураки, понимают что к чему, и просто так Вас не отпустят:) 08.07.2003 21:14:55, Астрель
Ляна
А Вы не узнавали про самолёт ?))) Кажется, совсем недорого, причём, билет из Москвы на порядок дешевле чем из Вильнюса в Москву. Летает и Аэрофлот-он был всегда дешевле, не знаю как сейчас, и Литовские авиалинии. 08.07.2003 21:05:14, Ляна
Кукабарра
Если Вильнюс будете проезжать раньше, чем Калининград, то кто Вас удержит?:) 08.07.2003 17:00:46, Кукабарра
Anykey
Еще как удержит! Там пограничники с автоматами!!!
Если серьезно - я там недавно проезжала. Если билет до Калининграда, то выйти в Вильнюсе точно нельзя! При въезде в Литву пересчитывают и переписывают всех въехавших. Если они не выедут из Литвы этим же поездом, то бывает жуткий скандал.
08.07.2003 17:39:20, Anykey
Ляна
Да, к сожалению Вы правы (((((-если билет до Калининграда, то в Вильнюсе на перрон не выпустят (((((. А в свете последних событий на белорусско-литовской границе в Гудагяй-так тем более... 08.07.2003 21:01:21, Ляна
Lorik
Проезжает раньше, только я вот подумала, что могут не все вагоны открыть, т.е. до Вильнюса продают билеты в определенные вагоны...или такого не может быть? Хочется сэкономить, но в Калининграде меня никто не ждет:))) 08.07.2003 17:19:46, Lorik
Кукабарра
Ой, не знаю. Вообще-то у меня в голове не укладывается, как это могут открываться не все вагоны, бредово звучит, но от нынешней идиотской ситуации с визовым проездом, конечно, всего можно ждать:( С другой стороны, если не слишком много багажа, то можно ведь и в соседние вагоны пройти, проход-то уж наверное по поезду сквозной? 08.07.2003 17:42:32, Кукабарра
Lorik
Можно конечно попробовать...шесть лет назад я не успевала сделать визу, а ехать нужно было обязательно, договорилась с проводниками и они меня провезли через границу за 10$ туда и за 20$ обратно..Но тогда у них не было автоматов:)) 08.07.2003 17:51:55, Lorik
Anykey
Ну вы что, в самом деле! Это же заграница сейчас. С билетом в Калиниград вы получаете транзитную визу. С билетом в Вильнюс - въездную.
То, о чем вы говорите, это нарушение визового режима. Во-первых, за этим очень строго следят, а во-вторых, за это можно здорово влипнуть!
08.07.2003 17:50:47, Anykey
Кукабарра
Я имела в виду именно ситуацию, когда виза есть, а билет до Калининграда. Но, судя по всему, погорячилась:( Раз там так сурово, лучше наверное наступить на грло своей жабе. 10.07.2003 22:29:07, Кукабарра
Anykey
Лучше :) А то они там сейчас уж больно нервные! 10.07.2003 23:19:08, Anykey
Lorik
А если у меня будет въездная виза в Литву, но куплю билет до Калининграда, а покину поезд в Вильнюсе - это тоже будет нарушение визового режима? 08.07.2003 18:06:31, Lorik
Anykey
Можете спросить у проводника на Белорусском вокзале. Но, как мне показалось, там делают все, чтобы такого не было.

Покупая билет до Калингинграда, Вы получаете транзитную визу. Когда я ехала (еще до 1 июля), мы в поезде писали "Прошение о проследовании транзитом". При этом литовские пограничники уже получают все Ваши данные и рассчитывают вас впустить и выпустить. У них все строго считается и сверятеся :)
Можно ли убедить их, показывая въездную визу в Литву, - честно скажу, не знаю!
08.07.2003 18:39:05, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!