Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Венеция и гондолы

А вот вы, будучи в Венеции, стали бы кататься на гондолах?

Я в раздумьях :) Вроде бы НАДО, как подняться на Эйфелеву башню в Париже, но цена вопроса 150 евро (за лодку, но у нас семья - четверо). К тому же можно переехать с одной стороны канала на другую всего за 50 центов на рейсовой гондоле, типа опробовать, что это такое.

Или ощущения от катания прям такие необыкновенные, что пропустил - зря вообще в Италию съездил? Как для вас?
21.05.2012 07:52:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы катались, 5 человек за 100 е., понравилось - возят по улицам, куда так и не попадешь)), часто встречались гондолы, на которых гондольеры пели.
Как раз по каналу мне намного меньше понравилось - были волны от маршрутных теплоходиков и быстрых частных катеров(( как-то хотелось просто побыстрее на другой берег попать...
23.05.2012 22:56:53, prosto tak
Мы потратили 100 евро на эту забаву. Не жалеем (но мы вообще не жалеем тех денег, которые потрачены в отпуске независимо на что). Это был март, мой день рождения, Мы ездили в Италию кататься на лыжах, и взяли авто на прокат - прокатится в Венецию и Милан. Венеция не произвела такого впечатления, чтобы "Ах, супер" - было холодно и многолюдно. Пока катались, гондольер тратил больше времени на болтовню с коллегами, которые встречались на каждом повороте, непередаваемый запах тины повсюду. В общем, я с гораздо большим удовольствием прокатилась за рулем новенькой прокатной bmw по итальянским автобанам :-) 22.05.2012 22:42:16, Polett
Мы катались-но нас было 3 взрослых человека,то есть делили на троих.Ощущения не то что незабываемые-но хорошие остались,до сих пор помню)). Собственно от Венеции остались воспоминания от музея,гондолы, и маски из папье-маше.И все.Со стороны воды дома выглядели очень необычно,стоящие в воде.Помню свои мысли-и как там вообще жить-то можно))),наверное крысы везде и гниль)). 22.05.2012 11:10:44, Линдaaa
я не каталась - ездила на 1 день, т.к.
1.ногами больше увидели, на гондолу было жалко тратить время
2.прокатились на катере по гранд каналу до остановки автобусов.
3. дорого, но, кстати, не 150 евро на человека точно. гораздо поменьше (точную сумму не вспомню, но раз я раздумывала значит это было в пределах 50 евро))))).
21.05.2012 17:45:26, Эжени
Гамма
рейсовый вапоретто с мотором - совсем не то. И не надо по гранд каналу кататься на гондоле, весь кайф - это прокатиться по тихим маленьким канальчикам, где тишина, если повезет - можно звуки фортепиано услышать - вообще шикарно. И лучше не по самой жаре, к вечеру или ранним утром. мы вообще с бутылочкрй просекко катались помню - очень душевно :) 21.05.2012 17:05:56, Гамма
Нет-нет, именно на гондоле с гондольером можно за 50 центов прокатиться, в определенных местах. Это как бы для местных жителей. 21.05.2012 21:14:07, Et Cetera
Гамма
я так не каталась, поэтому сравнить не могу, но если это через гран канал - там ничего особо интересного, сплошные моторки и вапоретто, волна. 21.05.2012 21:19:45, Гамма
Nuts
Были 2 раза - не катались. Просто гуляли по мостикам, каналам, улочкам. Не думаю, что что-то принципиально потеряли. От Венеции в восторге. Но нам на 2-их 100 евро за полчаса дороговато показалось. 21.05.2012 16:00:28, Nuts
мы стали, были в Венеции один день, транзитом через нее летели, впечетления особо не произвела, но катание прикольное, только мы за 80 евро брали, наверно за 150 это от главного причала, но там все акупировали японские группы туристов, мы чуть дальше прошли, думаю еще дальше, дешевле. По виду и гондолы и гондольеры одинаковые
Тем более если компанией ехать, то сумма за гондолу, на человека уже не так много
21.05.2012 08:59:42, Водяная лошадка
150 евро за одного ?.Там ведь сажают сразу человек 5. Если 150 на всех,то не так уж и дорого.Я каталась,правда 15 лет назад,цен не помню,конечно,но помню,что одновременно подошли я с подружкой и еще какие-то три русские девушки и нас всех посадили,платили вскладчину. А если 150 с меня одной,то считаю, впечатления того не стоят.. 21.05.2012 08:57:47, ПУХА
150 за лодку. Но у нас семья из 4 человек :) 21.05.2012 08:59:48, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!