Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите по визам в Грецию сложный вопрос:(((

Хотела я с детьми улететь на месяц,но чтобы с начала со мной поехала моя мама и папа,а через две недели приехал муж а родители мои улетели.Но цена при этом за тур взлетает до небес так как расчет уже ведётся по суточным ценам:(((и получается что мне дешевле прилететь и через пару дней улететь снова.Но что с визами,это надо оформлять мульти???Если у меня и у мужа последний шенген 5 лет назад то мы её не получим.Если прилетаем в четверг,а второй раз улетаем в воскресенье то визу вторую не успеем получить!!!Или туроператор сначала посавит визу на первую бронь,а следом сразу на вторую???Подскажите плиз.
09.05.2012 16:36:02,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришел расчет от ТО Лабиринт 256000 на месяц,теперь смущает что как-то дешево!!! 10.05.2012 20:54:06, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
не смущайтесь, у нас в прошлом году тоже примерно так и было, отель Порто Каррас - где-то 4*, где-то 5* называется. На качестве отдыха цена сказалась только в лУчшую сторону)))
А вы какой отель рассматриваете?
11.05.2012 16:11:09, Alseya
почитала ниже про ваши терзания по поводу выбора отеля - хочу сказать, что про наш отель я год назад тоже читала кучу негатива, но отдохнули мы прекрасно, нам ну оооочень все понравилось. При этом цена была очень адекватной и те минусы, которые конечно были (очень мелкие) вполне оправдывались хорошей ценой. Так что отзывы - это подмога, чтобы заранее не обольщаться и не ожидать от отеля бОльшего))) 11.05.2012 16:16:23, Alseya
Costa Lindia Beach на Родосе,у кого 3 звезды ,у кого 4,у кого 5,у иблио вообще Де люкс:)))жесть вообщем от 3 до выше только звезды. 11.05.2012 16:16:13, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Геба
чудак вы человек)) я вообще отзывы не люблю читать, очень уж разные у всех нас мнения о том, что хорошо, что плохо))
А к мнению Ларисы я бы прислушалась)))
В Коста Линдии была в прошлом году моя подруга из-за привлекательной цены. Да, объективно не выше 3. Причем Лабиринт выкупает только номера граунд фло (у них был семейный), но об этом никто не знает, даже турагенты. У подруги в номере была неисправна сантехника, при этом годовалый ребенок подхватил кишечную инфекцию со всеми вытекающими, и они 2(!) дня добивались того, чтобы их переселили в другой номер
12.05.2012 15:26:57, Геба
А в чем заключается что он реально 3 звезды???Потом я хочу забронировать мезонет с видом на море,ну а ротовирус совсем необязательно что подхватили в отеле!!!А вы с собой в отпуск никогда не берете средство для чистки кондея,а я вот беру и чищу его раз в два-три дня(так вся зараза там и копится),ну и элементраные меры предосторожнисти тоже никто не отменял,мы вообще все в поездках пьем активированный уголь по одной табл в день,доне даю энтеросгель.Ну только не надо крутить у виска,что я совсем трёхнутая. 12.05.2012 16:20:09, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Геба
вы читаете между строк и что-то своё)) Топик не про ротавирус,а про отельи его уровень. я нигде не обвинила отель в ротавирусе, но, пардон, когда у тебя из унитаза все льется обратно, и ты ещё 2 дня живешь в этом номере (конец мая! то есть не пик сезона) - это для меня показатель.
кондеи я не чищу и стараюсь включать по минимуму. Превентивные меры (именно относительно поездки в Грецию) не применяю)) А что делаете вы - это ваше личное дело, не вижу смысла осуждать-критиковать, хотя удивило, не скрою.

Я там лично не была, но слов Ларисы мне достаточно:-)
Хотя.. знаете, кто-то ведь живет на берегу Азовского моря в хибаре с WC в огороде и всему рад. Это к вопросу о предпочтениях. Так что выбрали, так выбрали:-)
12.05.2012 17:32:03, Геба
У меня уже просто не сил нет всё опять перерывать,а потом выбрала сама, если что то и виновата буду сама а не турагент.На самом деле уже и времени что-то другое искать будь что будет. 12.05.2012 17:44:29, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
LARKA
Для этого отеля цена нормальная, другой вопрос, что сам отель дешевый. Его можно рассматривать только как 3*, потому и ценник вполне. Я не сильно вникала кто, когда у вас прилетает, но на 28 ночей можно посмотреть тур на сайте оператора и прибавить стоимость авиабилетов для тех кто прилетает дополнительно. 11.05.2012 10:44:59, LARKA
Я так и думала:))) 11.05.2012 11:05:34, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
МаринаХ
все зависит от ТО, кто-то упрямо скажет считать по суткам, кто-то скажет бронируйте как есть, а билет выкинем...в любом случае, визу вам будут делать сразу на кол-во дней отдыха 10.05.2012 12:28:02, МаринаХ
LARKA
Далеко не все операторы считают такие туры по суточным ценам. Напишите какой отель вы смотрите, даты и пр.. 10.05.2012 10:07:31, LARKA
мы два года подряд ездили по месяцу на море - с мамой моей две недели, потом она улетала, через несколько дней прилетал муж, и уже с ним возвращались. Были так в Турции и Греции. Сильного удорожания тура не было. КОнечно цена не спецпредложения была, но и не в два раза выше... Ну может быть процентов на 10. В прошлом году были на Халкидиках в Порто Каррасе Ситония - вообще недорого получилось, и по-моему вообще без наценки на инд.тур. подумайте - зачем вам и детям лишние перелеты? Поищите другие варианты в другом агентстве. 09.05.2012 19:56:30, Alseya
Вот я ищу как без перелетов,Вы себе на месяц бронировали???Вот я так и хочу как у Вас было.Но мне говорят тогда надо три брони делать.Мама с папой в одном номере(на две недели)+я с детьми в другом(но бронь на месяц)+когда прилетит муж третий номер(на две недели в наш номер).А как было у Вас.Может просто не компетентный турагент попался??? 09.05.2012 20:48:12, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
удорожание слишком уж большое, у меня каждый раз было по три ваучера, действительно - на период с бабушкой, потом я и дети, муж и дети. Даже в отеле с каждым новым ваучером в минибаре бутылка вина появлялась, которая всем по приезду положена.
Я бронировала через это агентство оба раза [ссылка-1], попробуйте позвоните, может быть действительно вам не повезло с менеджером?
10.05.2012 16:20:20, Alseya
Видимо менеджер действительно был не опытный так как сечас перезвонили от ТО и назвали более чем одекватную цену!!! 10.05.2012 16:29:02, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
по визам - мне и детям делали сразу на месяц, мужу и бабушке на их даты. Все соответственно через одно агентство/оператора. На Халкидики летали через оператора Музенидис. С ним самая нормальная цена получалась (нам в агентстве еще и несколько вариантов цен/вылетов давали от разных операторов) 10.05.2012 16:24:23, Alseya
Мне предлагают удорожание на 126 тыр!!!При цене тура 300000 с копейками. 09.05.2012 20:44:17, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Arishka
в прошлом году два месяца с дочкой пробыли в Греции, проблем никаких не было, муж два раза прилетал-улетал, цена не менялась, с визами тоже проблем не было, дали на полгода. Правда брали апартаменты, путевки, визы и билеты покупали через Пегас. Сначала хотели сами, но экономии при этом не получалось,поэтому все через агенство делали. 09.05.2012 17:59:56, Arishka
Вы наверное по отдельности бронировали???Или дополнительно перелет оплачивали???Как? 09.05.2012 18:07:10, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Ну тогда объясните мне как!В турагенстве от этого туроператора мне сказали что пересчет по суточным ценам!!!КАК!!!Я всех спрашиваю,объясните мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!как реальнно по датам.Я просто еще перелет плохо переношу!!! 09.05.2012 18:04:14, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Arishka
извините, я вас не понимаю, поэтому объяснить не могу, у нас никаких сложностей не было, бронировали с 1 июня по 31 июля, я с младшей дочкой была там все эти месяцы, муж прилетел на первые дву недели,а потом на последние вместе со старшей дочерью. Все перелеты бронировали сразу при покупке тура. 09.05.2012 19:35:59, Arishka
А я то Вас как раз теперь поняла:))) 09.05.2012 20:38:11, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Мы по такой схеме ездили в Испанию, брали два стандартных тура по две недели, правда при этом не вычетается разница стоимости билетов на самолет, которыми Вы не воспользуетесь. Но это тоже самое, что вы собираетесь лететь туда обратно, просто заплатите за билеты и не воспользуетесь ими. Для оформления визы не имеет значения, когда у вас был шенген, главное финансовые гарантии и выполнение условий получения визы. 09.05.2012 17:32:00, Гало4ка
Мне в агенстве сказали что так нельзя!!!Как у Вас по датам было?И вроде что если первый билет не использован то обратный аннулируется автоматически.Я не понимаю ка тогда по датам бронировать? Я хотела с 7 по 21 июля с родителями и 19 июля прилетел бы муж и мы бы остались еще на две недели.В агенстве говорять что нельзя перекрещивать даты ,а как у Вас было. 09.05.2012 17:36:46, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
То есть я грубо должна взять с 5по 19июля и с 19июля по 2 августа или как???или с 20 июля по 2 августа,но мне и не надо вылет вычетать!!! 09.05.2012 17:42:19, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
angelnovo
Вообще-то операторы ставят прилетающим-улетающим совершенно спокойно мультивизы. Если вы пересекаетесь по срокам, то единственный вопрос - это возможность проживания в одном номере или на время пересекания вам надо добронировать еще один номер. У вас совершенно стандартная ситуация и ничего сложного в ней нет. 09.05.2012 17:55:30, angelnovo
А если не пересекаться по срокам по 19 и с 19 июля так забронируют или нет??? 09.05.2012 18:06:16, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
angelnovo
Забронируют как угодно, только вот ребенка как оставить одного на пол дня? Или брать перелеты утро-вечер. Но это от региона зависит куда вы собрались, надо вылеты смотреть. 09.05.2012 18:12:26, angelnovo
Я чего-то не понимаю мне что всё равно вылетать,то есть я вылетаю утром прилетаю вечером:)))жесть это бред и почему я ребенка должна одного оставлять ему что не надо лететь а мне надо??? 09.05.2012 18:20:57, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
angelnovo
Ваши родители должны улететь вечером, а муж прилететь утром. У вас ведь родители меняются местами с мужем, правильно? Или вы с мужем вместе прилетаете вместо родителей? 09.05.2012 18:58:22, angelnovo
Именно так!!!И как это сделать???ТО так забронирует или нет?Или всё равно расчет будет по суточным ценам?Лабиринт ТО.Муж прилетает ,родители улетают я с детьми никуда не летаю!!! 09.05.2012 19:29:57, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
angelnovo
Или берите 1 длинный тур с заменами фамилий посередине+доп билеты посередине и трансфер. Вам ваш агент это вообещ-то без проблем должен сделать, почему вы так переживаете? 09.05.2012 19:46:46, angelnovo
angelnovo
Конечно сделает, если у них такие вылеты есть. Или возьмите 2-ю часть наземкой+ билеты к музенидиса. У вас Клуб Салют небось? 09.05.2012 19:44:21, angelnovo
Наземкой это как?Нет не салют,коста линдия бич. 09.05.2012 20:40:04, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
LARKA
Я бы посоветовала обратить внимание на другие отели. Этот, мягко говоря, даже на 4 не тянет. Очень много негативных отзывов о нем. 10.05.2012 10:11:18, LARKA
Я уже все пересмотрела и решила остановить свой выбор на этом отеле:))) так как он единственный в который в наш бюджет влезает:))) и расселяет 4+1 в один номер,отзывы читала.Вообще я хочу сказать что наши ТО завышают звездность отелей,был раньше такой немецкий туроператор ITS через которого мы ездили ,у меня осталс я каталог это ТО так вот,я стала смотреть отели и если немцы ставят категорию отелю 4 звезды то у наших он идет как 5 или даже делюкс!!!Отсюда я считаю и отзывы соответствующие,люди едут в пять звезд ,а на самом деле это 4 или 3+.

Какие отели Вы бы порекомендовали бы???Альемары или Грекотели или Митсис я смотрела мы не влезаем в бюджет.
10.05.2012 10:47:47, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Геба
ой, почитала ваши терзания... караул прям. Одного не могу понять, вы сами себе что ли все считаете/подбираете,а потом звоните ТО? Если не сами, то непонятно, чем занят ваш турагент и нифига ничё не делает и не советует?

А если сами, то тогда зря вы это. Пусть над подбором тура ломают голову профи:-) Даже тут на семье несколько проверенных турагентов. Уже обратились бы к кому-нибудь и было б вам счастье))
10.05.2012 14:22:06, Геба
Представляете сама:))),я всегда занимаюсь подбором отеля сама с 2005 года,для себя мне даже один раз предлагали работу в турфирме,когда мы туда пошли с подругой подбирать ей тур,я про отели знала больше чем турагент!!!У меня никогда к отелям поэтому и не было претензий.Первая поездка была в парк конти,потом али баба,потом империал бельведер,потом цитадель азур,потом мирада дель мар,потом маджести мираж парк резорт,два отеля было в хорватии не помню уже какие,потом винчи ноза бич ,и в прошлом году дессоле белла виста. 10.05.2012 14:52:31, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
angelnovo
Знаете, в вашем случае, сами себе вы только очень сильно повысите стоимость тура. Если просто подобрать отель и забронировать - это просто, а вам надо грамотные запросы ТО отправлять и понимать что запрашивать. Все ж таки это дело профи, обратитесь к агентству и будет Вам и экономия и счастье. 10.05.2012 15:47:23, angelnovo
Я позвонила туроператору и оставила запрос,жду расчета по Греции,по Турции уже получила расчет. 10.05.2012 15:53:37, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Геба
нее, мне эти названия ни о чем не скажут...)) я вам "пятерку" не поставлю))
а вы по жизни во всем так? мне правда, непонятно, смысл какой? Доказать кому-то (себе?), что вы умница-разумница? Вот сейчас же налицо ваши тугие метания по поводу непрофессионализма в турсфере...Если не путаю, то вы в свою тему как минимум 2-3 агентов уже вовлекли и вам сказали, что "ну не правы вы"... но вам чего-то другого, видимо надо (см. выше). Ну или развлекуху вы себе такую придумали:-)

Мое имхо насчет "сама".
- у меня, например, совсем не так много времени на поиски отеля.
- я понимаю экономию затрат, когда вы самостоятельно организуете всю поездку, но когда вы идете в та и тычете пальцем в конкретный отель, потратив уйму времени, а они просто так получают свои 10-12 процентов уже не понимаю.. хорошо им тогда живется))
- я отдаю себе отчет, что в отличие от та, не объезжу такого кол-ва отелей, чтобы увидеть своими глазами и сделать выбор
- и кстати тоже никогда не жалела о выбранном отеле, потому однозначно все, что надо, выясняла у своего турагента, к которому обращаюсь постоянно и понимаю, что и мне выгодно иметь "своего" турагента, УЖЕ знающего уровень моих притязаний, и ему выгодно иметь постоянную клиентскую базу

сорри, ежели растеклась мыслью по древу)))
10.05.2012 15:40:41, Геба
Я и не один раз пыталась,всё делать через турфирму,звонила и говорила что мне надо,предлагали всё с точностью до наоборот,если говорила что нужен в Турции отель не менее 300000 кв м плошади,предлагали 5-7 меня такие не устраивают отели.Вот и сейчас по Греции позвонила сказала ,что маме 57 лет и что отель на горе мне не нужен,ну и чего именно такими меня и закидали,написала бюджет 150 тыр,предлагали 170-180.Поэтому сама.Не я такая не вовсем:))) 10.05.2012 15:50:47, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Геба
даа, это прям непруха какая-то... хотя...инода ж надо соотносить деньги и желаемый результат...если правильно поняла, то вы надо сначала 2 недели вчетвером, а потом 2 недели втроем жить, есть, прилететь/улететь за 150 тыщ на всех хотите??? ой... неужели такое реально??? 10.05.2012 16:22:56, Геба
Нет за 300 на месяц!!! 10.05.2012 16:30:28, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
angelnovo
Наземка - это только проживание. Думаю, что вам ваш агент совершенно спокойно сделает все по-уму. Есть масса возможностей все смиксовать и получить хорошую цену. Не переживайте вы так. 09.05.2012 21:23:06, angelnovo

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!