Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Anykey

Продвинутый поиск туров?

Не знает ли кто удобного поиска туров?
Все они сделаны так, что требуется указать страну и даты поездки (+- несколько дней). А отдыхающему сейчас очень часто примерно все равно какая страна и какие точно даты. Его интересует "страна где покупаться и не надо визу", "европа с экскурсиями" или "поплавать с маской". Дней на 10. Когда-то в апреле-мае... За вот столько примерно денег.
Причем, человек может быть даже не жестко ограничен ценой, а готов и увеличить бюджет, если будут интересные предложения - т.е., хочет видеть удачные ценовые предложения по разным направлениям, а не Египет и Бразилию за одну и ту же заявленную им цену в сто тысяч.

Раньше на скидках он-лайн была сводка самых интересных имеющихся в базе ценовых предложений по всем странам. Но сейчас и там убрали.

Неужели такого нигде нет? Вроде не сложно должно быть в реализации.
08.04.2012 21:29:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
на мой взгляд таким "поиском" и должен быть турагент. Имхо, это и есть его прямая должностная обязанность))) Вот за это я готова платить)) А иначе за что? Чтоб на сайте ТО цены посмотреть? А вот подобрать "то, не знаю, что" - это это уже искусство турагента. 10.04.2012 17:06:01, Геба
НатаВл
+1000000
Абсолютно согласна! Иначе никак...Жаль, что сейчас наша, достаточно творческая профессия, многими случайными, не профессиональными людьми,была превращена в какое-то тупое нажимание кнопок и раздачу необоснованных скидок, потому, как больше привлечь туристов нечем...Меня учили работать еще в 90-х, еще тогда, когда туризм в России только-только пытался начинаться - ОООООО! Это была совсем другая работа!!!А еще , тогда мне посчастливилось работать с "монстрами" туризма - выходцами из "Спутника" - просто, бриллиантами!!! Они и научили меня работать в туризме по-настоящему....
Да, и все-таки о поисковиках - они и по массовым-то направлениям не актуальные , в большей степени, а Вы говорите о таких сложных запросах! Нет, мне кажется, вменяемых, работающих подобных систем сейчас создать не реально!
Правильнее и легче, все-таки, думаю, действительно найти таки своего доверенного агента, который будет действовать исключительно в Ваших интересах, это также, как найти своего семейного врача (вместо штудирования медицинской энциклопедии или дебрей интернета - также тоже можно лечить людей, правда?!)или своего юриста, или своего косметолога, т.е. специалистов своего дела, которым Вы будете доверять - и тогда, Вы будете заниматься своим делом, а специалисты своим. И никто не будет попусту тратить время на оччччень сомнительные проекты - я , лично, свидетель многих таких случаев, когда туристы тратят уйму времени и сил , а на выходе бОльшие затраты финансовые и потеря времени = сомнительная выгода?! Т.е зачастую выгода отрицательная, НО ! это только тогда, когда Вы имеете дело со специалистом, профессионалом - ищите его в любой области! УДАЧИ!
10.04.2012 23:23:19, НатаВл
4ertiks
да мне особенно нравится, звонят и спрашивают а подскажите, например, как в Архангельское проехать, мы там тур забронировали :)

или скажите оператора :) и какая погода, а сколько стоит, а как нас поселят, а потом просят скидочные карты и бронят в хз каких скидочных канторах))) а потом звонят и спрашивают , а мы тут тур забронировали, не посмотрите подтвердили нам его или нет :) ну это я конечно утрирую ))) но такое бывает не редко. Вообще надо сделать как в Европе. за любую инфу платить надо деньги ))) так что хорошо что нет таких поисковых систем :))) я не злая ) и не жадная :)
10.04.2012 17:12:40, 4ertiks
Люпин
Вот не поверите! На форуме Винского мне как раз по такому алгоритму добрые люди и советуют "страну, где покупаться без виз", "поплавать с маской" и т.д. Еще ни азу не подводили, какой бысложности требования я не выдвигала :) 10.04.2012 08:31:33, Люпин
Anykey
Ну да. И здесь иногда могут посоветовать, если кто-то что-то знает. Но это - случайные знания, как повезет, вдруг где-то что-то кто-то видел, кому-то другому недавно на заказанные им даты и страну случайно что-то похожее искал... Действительно, такие варианты работают на массовых скоплениях осведомленных людей.

Но я с точки зрения программиста смотрю - не могу понять, почему бы не быть такому автоматизированному поиску. И социальный заказ вроде есть. И в чем проблема с реализацией непонятно. А поиска нет...
12.04.2012 15:08:45, Anykey
4ertiks
есть на самом деле просто таблицы с такой разбивкой. поиска нет. 09.04.2012 21:49:41, 4ertiks
4ertiks
тогда зачем туристические компании нужны :) логичный правильный поиск, но...никто не хочет делиться той многой информацией которая набирается с годами...это интеллектуальный труд как бэ ))) мое мнение... 09.04.2012 11:08:55, 4ertiks
Anykey
Так туристические компании тоже не могут этого найти. Вот задайте сейчас впрос "куда бы мне поехать". Что ответят турагенты? Напишите страну и дату...

Поисковики на общедоступных сайтах ведь делают зачем-то. Но все одинаковые, малоинформативные почему-то ;0(
Я вот и думала, может, хоть у турагентов есть серетные продвинутые поисковики, но вон Татьяна внизу пишет - нету таких. Странно это...
09.04.2012 21:45:59, Anykey
вот-вот, мне сейчас надо просто в Европу все-равно куда, но с четкой привязкой к дате! Там замучилась разные варианты смотреть, как отлично вылетил бы список, может я о какой стране и не думала!
Хотя честно скажу, мне при таком поиске, куда-нибудь в тепло, у Марины Х два раза находили варианты, при чем один раз как раз направление, которое я не расматривала. И еще в одном агенстве давно меня так на Шри-Ланку отправили, хотя я до этого о ней только слышала, даже не знала, что наши туда возят.
А так да, сама все пересмотришь и приходишь со словами этот отель на эти даты у этого оператора.
10.04.2012 10:32:54, Водяная лошадка
Seledka
нууу, пока такого нет, к сожалению ) было бы удобно ) 09.04.2012 11:04:13, Seledka
вот тоже об этому все чаще думаю, так как чем больше мест видели, тем меньше при выборе отдыха привязка к какой-то определенной стране, я хочу просто на море или просто в выходные в Европу
Здорово, что вы подняли эту тему!
Если найдете такой сайт, бросьте, плиз, ссылку ))
08.04.2012 21:53:25, Водяная лошадка
Anykey
Да вот что-то не находится!!! ;0) 09.04.2012 21:46:21, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!