Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Две поездки друг за другом - как быть с визами?

Добрый день! передо мной стоит вопрос. Как правильно поступить с визами?
В июне летим самостоятельно в Австрию, через 10 дней после возвращения- в Грецию через ТА. Оплатить греческий тур хочу сейчас, но паспорта, понятное дело, мне нужны на руках - нужно получить австрийские визы, потом слетать в Австрию... Времени после поездки на греческие визы будет мало, срок короткий довольно. Что-то не могу понять, как это лучше организовать? Я бы с удовольствием сейчас самостоятельно оформила бы визы греческие, после австрийских, но ведь не получится, да? Все документы же у агентства. Или попросить агентство сделать визы в Грецию заранее, до нашего отъезда в Австрию - это возможно?
06.04.2012 11:24:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас похожа ситация, еду с детьми в круиз(частично сами, частично агенство), потом всей семьей в Португалию (сами), мы подали через агенство документы на визу для круиза за 90 дней, потом как только будет 90 дней до Португалии, то подаим туда 06.04.2012 12:12:24, Водяная лошадка
а агентство согласилось сделать визы заранее? По моему опыту обычно они это дело откладывают на последние пару недель перед поездкой. 06.04.2012 12:16:55, Мамми
У нас согласились, даже сами такой вариант предложили, и они знают нашу ситуацию, что сын уезжает на стажировку и нам надо успеть. Но у нас круиз, мы можем и вообще отказатьс от поездки через них (еще пока) 06.04.2012 13:42:16, Водяная лошадка
4ertiks
Можете все сами оформить. Просите приглос у оператора, бронь билетов и идете в посольство.

Если была австрийская виза до этого, как вариант можете при подаче в Австрийское приложить документы на Греч поездку, может мультяшку вам Австрияки поставят.
06.04.2012 11:26:02, 4ertiks
До этого была только чешская. Кстати и в этот раз возможно будем получать тоже чешскую, еще маршрут поездки до конца не выбрали. Но с чехами этот номер не пройдет, насколько я знаю, они мульти не дают.
А агентство значит может дать документы на руки заранее? Обычно раньше чем за сутки до вылета и просить бесполезно.
06.04.2012 11:34:16, Мамми
4ertiks
Нет, документы вам заранее не выдадут. Вы можете попросить бронировку оператора на вас и брони билетов это не документы которые вы получаете на руки перед поездкой. 06.04.2012 11:35:26, 4ertiks
А в консульстве эти бумаги будут иметь силу (простите за глупый вопрос), если я не турагент? 06.04.2012 11:39:31, Мамми
4ertiks
будут, если офиц. подтверждение от отеля будет на бланке отеля с печатью, с билетами бронями с письмом что просите сделать мультивизу на сроки 2-х поездок потому что не успеваете получить визу в Греческом посольстве.
Могут пойти на встречу ,а могут и не пойти потому что для Греч визы достаточно на визу 4-5 дней.
06.04.2012 11:42:03, 4ertiks
Мне было бы проще после австрийцев/чехов до отъезда пойти к грекам и получить их визу, и тогда уже со спокойной душой лететь в Вену. В принципе, это возможно, да? 06.04.2012 11:47:08, Мамми
4ertiks
В принципе, это возможно, да =) только прикладывайте документы на поездку Австрию, с просьбой выдать визу до поездки в Вену, а то будут держать до последнего ... 06.04.2012 11:49:53, 4ertiks
О, вот это ценно, спасибо! 06.04.2012 11:52:37, Мамми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!