Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!
Кудрявая

Помогите по брони отеля в Угличе! И про бронь расскажите, пожалуйста

Нашла отель Волжская Ривьера в Угличе. Мне нужно на 1 ночь с 29го апреля на 2 взрослых. Через booking.com есть 1 номер стандарт за приемлемую цену ( в самом отеле говорят, что остались только люксы). Стала бронировать, а там просят все данные моей платежной карты - это нормально? (Раньше никогда ничего не бронировала). И когда я должна в итоге оплачивать?
Может здешние агенты помогут еще что-то забронировать?...
05.04.2012 16:34:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
В букинге всегда просят реквизиты карты. Когда снимут деньги (и снимут ли) зависит от политики бронируемого номера - прочитайте внимательно условия.
Для проверки правильности реквизитов карты могут снять рубль и сразу же положить обратно. А могут ничего не снимать. Или могут заблокировать нужную сумму (один раз мне норвежский отель так сделал - так разблокировалась автоматом аж через 31 день!).
Вообще, реквизиты карты нужны отелю для того, чтобы Вы не могли номер зарезервировать и не приехать. За это предусмотрены штрафы - их снимут с карты.
05.04.2012 16:46:06, Anykey
Кудрявая
Там при отказе от брони до 28 нет штрафов. 05.04.2012 16:48:46, Кудрявая
Anykey
И предоплаты не заявлено? Ну и замечательно. Значит, платить будете по приезду. Номер карты все равно берут - т.к. вдруг Вы и после 28-ого не появитесь. 05.04.2012 16:52:02, Anykey
Кудрявая
И что они сделают в таком случае? Про предоплату ничего не нашла... Написано, что комиссия за бронирование не взимается... Еще смущает, что в самом отеле нет этих номеров и говорят, что у посредников информация, наверное, устарела... 05.04.2012 16:58:37, Кудрявая
Anykey
Я же Вам уже написала, что они сделают. Проверят каким-либо образом валидность карты (а может, и не проверят) и возьмут с нее штраф, если Вы не явитесь в отель в соответствии с условиями брони. Если Вы прибудете в отель вовремя, то оплатите отель при заезде (автоматом с карты денег при заселении не снимают), и тогда окажется, что эти данные брали зря.

Если отель заявляет, что номеров нет, то, конечно, может быть так, что они все продали, а букингу об это мне сказали. Когда Вы забронируете, букинг отправит им уведомление. Может быть, они ответят, что номеров нет. Или ничего не ответят - скорее всего, букинг Вам об этом сообщит.
Если они нарушат правила работы с клиентами, Букинг больше не будет с ними работать.
05.04.2012 19:08:08, Anykey
Кудрявая
Т.е. это автоматическая система и люди не имеют доступа к данным? Просто имея то, что они запрашивают, можно снять все деньги.... 05.04.2012 19:55:35, Кудрявая
Anykey
Вот тут точно не скажу, как там у них устроено.
Но любой заказ чего-бы-то-ни-было через Интернет предполагает доступ к этим данным. Заведите специальную карту для оплаты через Интернет, и не держите там большие суммы. У меня так.

Кстати, когда Вы в ресторане или в магазине расплачиваетесь картой, официант или кассирша тоже видят всю эту информацию. Тем не менее, мы картами платим и не беспокоимся.
05.04.2012 21:11:55, Anykey
Seledka
Мне кажется, вам в самостоятельных спросить надо, там народ на букинге бронируется 05.04.2012 16:43:42, Seledka
Кудрявая
Т.е. - надежный сервис? 05.04.2012 16:49:06, Кудрявая
Anykey
Автор же обращается как раз к турагентам - спрашивает, не могут ли они ей забронировать отель по своим каналам. 05.04.2012 16:47:20, Anykey
Seledka
Да я не думаю, что турагентам на 1 ночь это интересно, если честно ) 05.04.2012 17:00:37, Seledka
Anykey
Ну, наверное 05.04.2012 19:04:15, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!