Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Тараканя (1,3)

В Геленджик на машине?

Вторая моя идея. Кто-нибудь ездил? На поезде и самолете для нас эта поездка исключена. На машине - в принципе, реально. Если кто ездил и писал отчеты (неважно, в какой город) - буду признательна за ссылки.
Конкретные вопросы.
1. Как дорога? С какой скоростью реально идти, чтобы машина осталась жива?
2. Штрафы. Поездка в Питер мне запомнилась ментами. И штрафами за превышение. 3 туда и 4 обратно. :( Как там с этим?
3. В какое время лучше выезжать из МОсквы. Муж предлагает - вечером, ехать всю ночь, днем - там (за рулем - он и я). Я предлагаю - вечером, остановиться где-нибудь на ночь, с утра - продолжить путь. Мы сильно ограничены временем, т.е. хотелось бы доехать побыстрее. Но езда ночью меня смущает. Хотя стаж вождения у меня и у мужа довольно большой. (9 и 7 лет)
4. В целом, как вы считаете, имеет смысл вдвоем ехать в такую даль на 4 дня (+2 на дорогу)? Или проблем больше получу?
5. Знающим Геленджик - реально снять в частном секторе комнуту с местом для машины?
6. Советы, рекомендации - за все буду благодарна. :))
02.07.2003 10:30:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чичундра
РЕАЛЬНО! Прямо на заборе домов висят стационарные таблички "сдается квартира со стоянкой". Причем чаще всего мне это попадалось ближе к морю, особенно на ул. Садовой. 09.07.2003 11:55:22, Чичундра
Мы несколько раз ездили на машине в Сочи, мне очень нравится. Предложений частного сектора (в т.ч. с местом для машины)достаточно по всему побережью.Для нашей семьи сама езда сложностей не представляет, но:- у нас дети совсем взрослые
- никогда не спешим по дороге, останавливаемся отдохнуть, позагорать, покупаться в понравившихся местах, ночуем в гостиницах, т.е. дорога - это полноценная часть отдыха с кучей впечатлений. Но на 4 дня... я бы призадумалась, а потом бы скорей всего поехала бы!Как-то был опыт поездки в Крым намайские праздники, здорово было!
02.07.2003 13:27:38, Шела
Шела! Вот это то, чего мне всегда не хватает. Поделитесь, пожалуйста, где по пути в Сочи можно остановиться "отдохнуть, позагорать, покупаться в понравившихся местах" и где там есть гостиницы. Благодарность моя безмерна будет. 02.07.2003 22:12:34, skl
Grozza
По поводу дороги очень много инфы на авто.ру. Там даже подробные отчеты есть с километражом по состоянию дороги и доблестным сотрудникам.
На 4 дня конечноо маловато, но если больше не получается, то почему бы и нет. Даже если не найдете со стоянкой, там отдельных стоянок достаточно.
02.07.2003 10:57:50, Grozza
не советую, но вот еще ссылка :))
02.07.2003 10:55:33, Miril
еще 02.07.2003 10:46:47, Miril
Ссылка: 02.07.2003 10:45:03, Miril
сорри, на 4 дня? всего 4 дня там?
....
смысл тогда ехать?
или я неправильно поняла?
02.07.2003 10:41:19, Miril
Тараканя (1,3)
Да, в этом и проблема. У нас есть 5-6 дней всего. Авиа отпадает - слишком дорого получается. Поезд - слишком долго.
Ох, мне сейчас и 4 дня на море в радость огромную будут.
02.07.2003 10:49:46, Тараканя (1,3)
понимаю..
но ИМХО на дорогу сколько уйдет времени! Мне кажется, отдых не почувствуется :(
В дороге приключений немало, наверно, и менты, и машина может подвести, и ..мало ли чего ... 4 дня на море просто сольются с дорогой. В общем, вы меня понимаете?:))
ИМХО:я бы не поехала. лучше рядом что-нибудь подыскать, какой-нибудь дом отдыха что ли. Готовить там не нужно будет, по крайней мере отдохнете.
02.07.2003 10:54:32, Miril
Anykey
Это никто не сможет посоветовать. Некоторые ездят с большим трудом - после дня пути им приходить в себя надо месяц. А некоторые любят. Для них сама дорога - отдых, смена впечаталений, получение информации.
Оценить это "удовольствие" могут только сами собирающиеся ехать :)

Прежде всего - не против ли муж (все-таки он будет целый день за рулем). Второе - есть ли опыт таких дальних поездок? Если нет - однозначно, пробовать на такой короткий срок не стоит! Может оказаться очень тяжело. Если есть - вспомните, было ли вам это "в кайф"?
02.07.2003 15:22:29, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!