Раздел: Визы
Германия - вопрос по визе и паспортному контролю
Хочу поехать к подружке в Германию. Виза шенген-мульти есть. Не будет никаких проблем на паспортном контроле? Ну мало ли, ведь ни брони отеля у меня не будет, ничего.
30.03.2012 20:39:13, Пурепкина
9 комментариев
неделю назад вернулись из Дюссельдорфа, при въезде пограничник спросил цель визита и обратный билет (виза -греческий мульт, не первый въезд, если это важно)
31.03.2012 12:41:53, slonka
Спасибо! Как раз еду в Дюссельдорф. Не подскажите где билеты покупали?
31.03.2012 14:14:57, Пурепкина

Надо на этот вопрос уметь спокойно и четко ответить. Иметь при себе и показать обратный билет (распечатку электронного), страховку, адрес подруги (по возможности, и телефон).
И тогда никаких проблем не возникнет даже при вопросах. 30.03.2012 21:57:48, Anykey

Нас никто не спросил. Хотя все под рукой было на всякий случай, но из сумки не доставала.
31.03.2012 00:38:51, Natem

Когда спросили я была к этому как-то не готова.... Обратного билета не было - то есть, он и был, но электронный и распечатанным валялся где-то в багаже, ждал своей очереди. Адрес родственников мы не помнили - знали только визуально как до них доехать.
Ну.. короче, я что-то попыталась было объяснить, но быстро устала и ушла в отказку: "нот андерстенд". Пограничнику возиться и устраивать разборки тоже не захотелось - паспорт проштмаповал и выдал, махнув рукой. Но мог ведь и не впустить, вообще-то.
А я для себя сделала вывод, что все бумажки надо иметь под рукой - не трудно же. И проблем не будет. 31.03.2012 18:05:24, Anykey

А если виза есть, то никому больше ничего не надо. )))))
Мы вот так в Вену катались на Рождество на 2 дня. Просто так купили самолетик, маленький отельчик забронировали по интернету и вперед.
НИГДЕ это никто не смотрел.
То есть прилетели себе спокойненько, сели в автобус и все дела.
Всякие брони отелей и приглашения нужны для ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, а она у вас уже есть. Больше ничего не надо, путешествуйте себе, как хотите. Хоть вообще можно спать в аэропорту, никого не колебет. 30.03.2012 20:57:25, Natem
Мы вот так в Вену катались на Рождество на 2 дня. Просто так купили самолетик, маленький отельчик забронировали по интернету и вперед.
НИГДЕ это никто не смотрел.
То есть прилетели себе спокойненько, сели в автобус и все дела.
Всякие брони отелей и приглашения нужны для ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, а она у вас уже есть. Больше ничего не надо, путешествуйте себе, как хотите. Хоть вообще можно спать в аэропорту, никого не колебет. 30.03.2012 20:57:25, Natem
Летали в марте во Францию, при стыковке 6 часов выходили в Германии погулять, аэропорт Франкфурт, мультивиза. На паспортном контроле меня спросили о цели визита в Германию, объяснила, что отпуск, транзит во Францию, попросили показать билеты на Францию. К мужу вопросов никаких не было.
31.03.2012 08:58:30, karusha
Читайте также
Яблочный Спас: праздник урожая и благодарности
19 августа православные отмечают Яблочный Спас – один из самых светлых и урожайных праздников. Хотите узнать, как языческие корни переплелись с церковным Преображением? Какие приметы существуют на Спас и почему так важно угощать всех яблоками?
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.