Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Куда нам, бедным, податься

Очень хочется в сентябре на недельку поехать на море заграницу. Но в наличие на двоих взрослых на весь отдых только 600$. Надо, чтобы не надо было визу оформлять, или же при оформлении, не нужна была бы справка с работы. Насколько я догадываюсь, реальнее всего Турция (правда я там уже была 6 лет назад), все включено, чтобы на еду и напитки не тратиться.
Может быть еще Болгария, Греция, Кипр....
Подскажите, пожалуйста, насколько это реально и если можно конкретные места, отели и цены?
Заранее спасибо.
30.06.2003 23:40:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
В Тунис еще можно. 01.07.2003 10:22:06, LARKA
А в Тунис за такие деньги пускают? Слышала много негативных отзывов как о погоде (сильные ветра), так и об ортодоксальности местных мусульман. 01.07.2003 11:16:11, олуська
По спецпредложениям в Тунис можно за 700$ на двоих за неделю поехать. При чем и в 4* и в 5 01.07.2003 13:54:24, Марина Х.
Naomi
Марин, если я завтра фотографии тебе пришлю, это еще не будет поздно? 01.07.2003 15:02:21, Naomi
Не, не поздно;))даже посмотреть успею! 01.07.2003 19:15:05, Марина Х.
Naomi
Смотри почту. 02.07.2003 10:40:28, Naomi
LARKA
Да, по спец.предложениям - легко.
Про сильные ветра - не знаю, может когда-то и бывают зимой. А в общем и целом туристы довольны.
01.07.2003 12:28:03, LARKA
Naomi
А что вы подразумевали термином про мусульман? Тунис - самая демократичная мусульманская страна. Курортные зоны находятся вдалеке от городских мечетей, так что местная религия никоим образом не отражается на отдыхающих.
Относительно ветров - возможно. За две недели нашего пребывания были пару ветреных дней, в какой-то момент порывы были настолько сильны, что народ быстренько собрался с пляжа (правда и врея-то было часов пять вечера). Но легкий ветерок как раз бывал кстати, "смягчал" жару.
01.07.2003 11:49:34, Naomi
Просто моим знакомым наверное не повезло.
Ветерок надул в уши отит и человек три дня лежал с водочными (висковым) компрессами.
А насчет мусульман - семейная пара пошла на рынок в курортном городке, девушка была одета в футболку с коротким рукавом, и в итоге получила плевок в спину.
При при этом цены на отели не отличаются дешевизной (в сравнении с тем же Египтом), хотя возможно там сервис лучше.
01.07.2003 12:14:12, олуська
Naomi
Про "плевок в спину" - даже и представить себе такое не могу. Когда мы ездили в город на мне были одеты бриджи и маечка-топ, и никто косо не смотрел. Правда, мы не на рынке были, а гуляли по цетру города. У них и местные женщины одеваются современно, особенно молодые, покрывать голову не обязательно. Ну а с отитом - это, конечно же, обидно. Видимо ушки у них слабое место.
Мне трудно сравнивать сервис с другими странами, в Египте была давно, в Турции не была, отдыхала в Испании и Словении. Мне всё понравилось, очень довольна отдыхом. Но наш отель не очень дешевый, он хоть и 3*, но всё включено.
01.07.2003 12:23:38, Naomi
И в Египет тоже. 01.07.2003 10:45:45, Агнесса
В Египте в это время жарко будет, мы туда два раза в декабре ездили. 01.07.2003 11:14:18, олуська
В сентябре жарковато, зато дешево, но в декабре то холодно жуть, ветер то очень холодный. Я как о ездбила в конце февраля. Так ходил в куртке теплой.
01.07.2003 12:10:22, Агнесса
Это в Хургаде (мы там в апреле были, ветра уже не было), а в Шарм-Эль-Шейхе, климат помягче, там были в конце декабря, температура 28, легкий ветерок. 01.07.2003 12:17:14, олуська
Naomi
А вот мы в апреле в Хургаде как раз "на ветра" и попали. Так что с погодой как в лотерею - повезет-не повезет. 01.07.2003 12:47:43, Naomi
Грецию сразу вычеркивайте. Меньше чем с 1000 евро там делать нечего. И плюс еще питание. Там, правда, есть "все включено", но это дорого. 30.06.2003 23:44:07, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!