Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
AQUA

Вопрос, опасности тропических морей..

Начиталась статей о ядовитых и опасных существах тропических морей и у меня реальная паранойя уже начинается, постоянно представляю что я или ребенок будем купаться и наступим на (или ребенок схватит) что-то ядовитое и кусающееся.. Насколько это реально на отельном пляже и в воде? Успокойте, вторую ночь после приобретения тура кошмары снятся((
В прошлом году отдыхали в Турции и ни о чем подобном я не думала, мы смело заходили в воду, плавали, собирали ракушки, ныряли и рассматривали рыбок, кальмаров и скатов..
05.03.2012 02:41:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
когда были нападения акул на людей в Красном море.показывали интервью с Пельшем .Так он говорил,что в Средиземном море видов акул больше,чем в Красном)))Главное не заплывать за буйки)) 06.03.2012 12:35:40, Горлица
Pilar
Средиземное море (если речь о Турции) к тропическим морям никакого отношения не имеет. Это субтропики :) 05.03.2012 13:52:48, Pilar
AQUA
возможно, но там мне страшно не было почему то.. это я к примеру.. 06.03.2012 00:06:26, AQUA
Elo4Ka
купайтесь только в тапках резиновых. А в воде вся рыба сама от вас разбежится. 05.03.2012 10:54:31, Elo4Ka
AQUA
вообще в отеле вход будет песчаный, на видео смотрела в тапках никто не купается(( а мы будем в тапках как идиоты?
с другой стороны может кто-то приплыть и лечь под ноги(( тот же скат бьет выше тапок
06.03.2012 00:11:13, AQUA
Anykey
Скат не хочет, чтобы на него наступили, и за этим сам следит 06.03.2012 12:55:46, Anykey
Скаты совсем к берегу не подплывают. Разве что по ночам, но там строго-настрого запрещено купаться после захода солнца как раз из-за морской фауны. Опасно.

(хотя пьяные русские везде лезут...)
09.03.2012 16:27:20, Natem
Мы когда были впервые в Египте лет 10 назад, то по незнанию муж плавал без тапок (там лагуна была, никаких кораллов), и наступил на морского ежа. Иголки впились в стопу, мы бегали искали, кто бы нам мог помочь. Египтяне налили на ногу растительного масла, чтобы вынуть иголки. Вроде вынули. Но.... к вечеру у мужа поднялась температура 38,5 и держалась двое суток, его трясло, и пропал аппетит. Врач сказал, что интоксикация от морского ежика.

С тех пор, уже 10 лет прошло, в Египте были хренову тучу раз, уже не сосчитаю. В море - ТОЛЬКО в тапках, ластах, в чем угодно, но не босиком.
05.03.2012 10:46:05, Natem
AQUA
спасибо за ваш пример, испугалась еще сильнее.. 06.03.2012 00:11:59, AQUA
Anykey
Наступить на кого-то на отельном пляже случайно шансов мало - там много народу плещется, всех, кто там на дне сидел и и не прятался от наступающих, уже передавили.
Хватать в тропических морях ничего не нужно - это правило надо ребенку объяснять.
А то ведь разные случаи бывают. Вот меня впечатлило, как одну барышню на Мальдивах мурена (!!!) укусила. Так она, оказывается, ей в пасть сосиску, утащенную из столовой, запихивала. А у мурены головка-то маленькая - где пальчики, а где сосиска она ведь не понимает...
05.03.2012 10:05:22, Anykey
AQUA
у нас будет пляж длинной 1800 метров, так что плотность отдыхающих на метр пляжной площади невелика, живности и на нас может хватить))
про опасности уже объяснила, но это же дети, захочется и протянут руку, у них же мозги еще недостаточно отросли..
06.03.2012 00:14:14, AQUA
Мурена цапнула ее не потому, что перепутала пальчик и сосиску. Я знаю тетку, которая тоже кормила мурену, и та ей откусила палец. У мурены хитрое строение пасти, там две челюсти, внутреннюю не видно. И кусает она той, внутренней, поэтому невозможно предугадать ее бросок. 05.03.2012 17:49:44, ТомаГавк
AQUA
я к муренам на 3 метра не подплыву, но могу просто чего-то не увидеть, те же крылатки не боятся людей оказывается.. 06.03.2012 00:15:01, AQUA
Fine de Claire
мамадорогая! я от одного вида мурены в открытой воде богу душу отдала бы, а тут сосиками прикармливали;)!! 05.03.2012 13:18:06, Fine de Claire
Да она не страшная совсем! :))))) Я много раз мимо нее проплывала в Египте. Красивая такая. Если ее не трогать, то и она не тронет. 05.03.2012 20:18:24, Natem
Fine de Claire
ой, не говорите так, у меня уже мурашки;))!! 05.03.2012 21:16:09, Fine de Claire
Ничего не бойтесь, не кормите никого и руками-ногами не трогайте. Они сами вас боятся. Были в Марса-Аламе, рыба-камень плавала прямо в 2-х метрах от берега. Про мурен и крылаток вообще молчу. Ну вы же не полезите голыми ногами в кораллы. 05.03.2012 21:26:02, ТомаГавк
Fine de Claire
<Ничего не бойтесь, не кормите никого>
окей, не буду:))!
06.03.2012 11:34:45, Fine de Claire
AQUA
еще и рыба-камень? прочитала про нее, зарывается в песок и ил, может лежать без воды до 20 часов, ее колючки настолько острые и прочные, что протыкают обувь! человека и впиваются глубоко в ногу.. Так что никакие коралки не спасут((( 06.03.2012 00:15:49, AQUA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!