Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

про визы в старом загране

сдала документы на новый загран, и у меня сразу же изъяли старый биометрический со всеми визами. я сразу не сообразила, а теперь сокрушаюсь: как же мне дальше жить, если там остались все красивые визы, а сейчас у меня доход чисто левый, счета в банке нет. что теперь делать с получением новых шенгенов и иже с ними?
24.02.2012 23:57:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А причем тут наличие шенгена в старом паспорте? У меня 3 шенгена в действующем паспорте и все равно при получении новой визы справка с работы с указанием оклада потребовалась. В обязательном порядке подтверждать доход Франция не требует (было указано "предоставляется по желанию"), поэтому я с этим не заморачивалась, потому как и в справке с работы был указан большой доход.

Я не встречала разного подхода к требованию документов для тех, у кого в паспорте есть виза, и у кого нет. Пакет документов для всех один, только в в первом случае могут дать мультивизу, а во втором - однократную.

Во-вторых, старый паспорт, имхо, остается в деле в ФМС, попробуйте при получении нового паспорта, можно ли вернуть старый. Вообще странно, у меня лежат все старые паспорта с вырезанным номером, никаких проблем никогда не было (даже самый первый паспорт, выданный в 1994 году).
26.02.2012 15:23:28, Polett
Странно... Мои все старые паспорта просто разрезали на одной страничке и отдавали мне на память. Я их сканировала в цвете и распечатывала (для посольства, там требуется обязательно копии старых паспортов с визами, если таковые имеются).

И у мужа все старые паспорта разрезанные дома валяются, и у ребенка.

Почему же у Вас отобрали?
25.02.2012 12:33:09, Natem
Ирина
На самом деле есть закон, что паспорт старый обязаны отбирать... И раньше были тоже обязаны, но отбирали не у всех- человеческий фактор. Просто нужно при подаче документов на новый паспорт писать заявление- "прошу оставить паспорт номер такой-то на руках"... 25.02.2012 20:54:35, Ирина
Anykey
Нет такого закона. В законе написано "аннулировать" - и вот все "на местах" понимают это по-разному. Вырезать цифры из номера действующего паспорта - так он тоже вполне себе аннулируется. 25.02.2012 21:10:32, Anykey
Ирина
Если вы получаете паспорт до истечения срока действия предыдущего, то согласно Закону № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерации":
"Не допускается, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи:
1) оформление нового паспорта без объявления ранее выданного паспорта недействительным в случае, если он утрачен владельцем;
2) выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек."

По-моему, очень четко сказано про изъятие, а не про аннулирование... Полгода назад я изучала эту тему, когда получала очередной паспорт- заявления в паспортном столе было вполне достаточно, чтобы мне оставили старый паспорт...
25.02.2012 21:41:21, Ирина
роМашка
Я перед НГ получала новый, как ни уговаривала - старый не оставили :(. Ни заявление, ни уговоры не помогли. Но странички с визами вырезали и отдали. 26.02.2012 13:12:09, роМашка
биометрический... 25.02.2012 14:08:46, Хайпофора
angelnovo
Открывать счет в банке или искать кто будет давать справку с работы, потому как без этих документов Вам визу все равно не дадут. 25.02.2012 09:26:36, angelnovo
с этим-то понятно. то есть все-таки получается, что опять для посольств вся жизнь с чистого листа... 25.02.2012 11:05:20, Хайпофора
angelnovo
Ну если вы помните где были, то просто в анкете заполните. 25.02.2012 16:13:51, angelnovo
Anykey
Надо было хотя бы отксерить странички с визами ;0(

Но жизнь будет не совсем уж "с чистого листа" - у вас же в любой анкете спрашивают, какие визы были - там указываете свои самые интереснеы, проверить это (при желании!) легко.
25.02.2012 12:24:31, Anykey
из-за этого больше всего расстраиваюсь, что не сообразила вообще. 25.02.2012 14:09:26, Хайпофора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!