Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Боюсь показаться занудой

и истеричкой. Но мне кажется странным вот что. Почему огромное количество наших граждан каждое лето летают в Турцию? Мне непонятно. Я не на службе ФСБ, и я не оголтелая патриотка. но, по крайней мере, мне, как и всем, доступна информация о том, что наши и турецкие спецслужбы очень сильно конфликтуют. Что наши, государственные интересы, и турецкие - идут очень сильно вразрез. Большая часть наших, туристских российский денег, идёт владельцам отелей, которые спонсируют странности в Чечне. Мне противно представить, что за те деньги маленькие, что я заплачу за турецкий отель, кто-то из совладельцев пустит на мины, на которых подорвутся мои соотечественники (такая фраза напыщенная, но смерти-то настоящие :-( Однажды, пару лет назад, я слетала в Турцию, и мне до сих пор стыдно-обидно-противно-страшно, что мои деньги убили пару-тройку наших ребят. Каждый раз, когда я смотрю похороны очередного ОМОНа, мне кажется, что это именно я в иновата в их смерти. Мне блевать хочется, правда, от моей тогдашей тупости. Но вы, те, кто обсуждает отдых в Турции, вы что, и вправду не знаете, куда в конечном счете идут ваши деньги или предпочитаете не знать?
24.06.2003 01:21:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы и налоги прекратите платить, потому что они идут на содерание чиновников, которые отправляют наших ребят в Чечню, хотя я в чем-то с вами очень-очень согласна:(, но это касается не только Турции, а Турцию ездят чаще потому, что дешевле:) 25.06.2003 08:57:17, Касяся
Отдыхайте в России. В чем проблема? 24.06.2003 14:28:30, Медвежонок
Летают в Турцию, потому что там хороший отдых.По крайней мере, лучше чем в России. А по поводу воин и т.д...Давайте не будем ездить в Австрию, Германию(сколько погибло людей во время войны). Давйте не будем жить в России, т.к. всю чеческую кампанию мы оплатили. А отели в Турции в большем кол-ве имеют европейского хозяина: немцы, испанцы, бельгийцы. Может от Испании и Бельгии тоже откажемся? А там уж и до всей Европы недалеко.
24.06.2003 11:21:47, Марина Х.
А потому что экономические интересы ОТДЕЛЬНЫХ людей гораздо более действенны, чем непросчитанные и скрытые интересы государства (неличные интересы). К великому моему сожалению. 24.06.2003 10:10:35, ЕК
стыдно сознаватся. Об этой проблеме я начала задумываться только тогда, когда мой двоюродный братишка, которорый жил на Урале в КировоЧепецке попал по распределению в Чечню. Я каждый день всем богам молюсь, чтобы он там выжил. И если ,не дай бог, с ним что-нибудь там случится, в этом буду виновата и я. Он очень любит джаз и книги Харуки Мураками. Чистый и смелый, настоящий красивый русский мужик. Оттого, что отели Турции и их хозяева предоставляют дешевый отдых, он может пострадать. Ничего в этом мире не может быть бесплатно и дёшево за просто так :-( 24.06.2003 01:40:37, Эля-устрица
Я вот только одного не пойму: с какого перепоя Вы решили что Чечню финансируют турецкие отели или турки вообще ?
Или у Вас все лица "южной национальности" это турки ?
Если уж кто и финансирует так это наши собственные военные причем с обоих стороны + как ни парадоксально Штаты (именно ими была создана в свое время для борьбы с нами в Афгане и развита пресловутая Аль-Каида, с которой они теперь так безуспешно пытаются бороться)


24.06.2003 19:31:42, anstrem
Нет, не от того, что "отели Турции и их хозяева предоставляют дешевый отдых, он может пострадать", а от того, что аналогичного по цене и сервису отдыха нельзя найти в России:((

Я бы с бОльшим удовольствием отдыхала в России, на Украине, но сейчас мне это не по карману:(. А это уже, в свою очередь, политика государства.
24.06.2003 14:54:06, Katenka
Крапива
Э, ну мы так далеко можем зайти.

Здесь, в России, мы оставляем гораздо больше денег, которые идут неизвестно на чьи нужды. На рынке ничего не покупаете никогда? А в магазинах? А кто их "держит" не интересовались? Никакая Турция не будет финансировать чеченских боевиков в том объеме, каком это делаем мы с вами в России. Вот приютить их семьи, жен, детей, да.
Отели турецкие не так уж много зарабатывают на нас. Отель - это хлопотное хозяйство, его в нормальном состоянии поддерживать очень дорого. Вычтите из стоимости путевки стоимость билета, комиссию агентства и туроператора и получите искомую "сверхприбыль" отеля.

Турки на московских "Рамсторах" в десять раз больше зарабатывают. Не хотите бойкотировать "Рамсторы"?
А турецкие строители, которые всю Москвы застроили? Их как бойкотировать? А дубленки, кожу, золото, тряпки турецкие забыли?
Этим вопросом необходимо заниматься на государственном уровне, тогда прок выйдет.
24.06.2003 09:40:35, Крапива
Да, проблему интересную поднимаете... Я никогда не хотела ехать в Турцию, чисто интуитивно не хочу. Честно говоря, никак не связывала Чечню с Турцией. Я не думаю, что Ваше высказывание заставит кого-то передумать и отказаться от поездки. А что бесплатно ничего не бывает, Вы правы. 24.06.2003 08:46:54, Лариса З.
Ни фига себе - дешевый отдых. Дешевый отдых - на даче, а не в Турции. И, может я такая политически безграмотная, но первый раз слышу, что турки чеченцам помогают. А вот почему я хочу в Турцию? Да потому что наслушавшись рассказов про отдых на нашем Черном море с детьми мне как то расхотелось там с ребенокм отдохнуть. Отдых должен быть отдыхом, что, собственно, в Турции и предлагают. 24.06.2003 08:35:22, Зеленоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!