Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Андорра из Испании

Слышала, что из Испании многи ездят на однодневную экскурсию в Андорру? Стоит "овчинка выделки"?
23.06.2003 14:28:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если уж и ехать, то только на машине, на автобусе очень долго, кроме того, мы только в субботу вернулись из Испании, были и в Андорре, цены там очень спорные и совсем даже не низкие, ну за исключением парфюмерии и спиртного, но при этом прибавьте стоимость аренды машины (95 EUR за 3 дня) и бензина (0,8 центов/литр). Мы там так ничего и не купили, кроме спиртного и часы Тиссо мужу, фотик так и не купили, стремно как-то, мой телефон по стоимости оказался дороже, чем мы покупали его в Москве еще в декабре. А вообще, очень красиво, водохранилище, горы. Несмотря на то, что ничего не купили, не пожалели, что поехали.
Если есть вопросики, пишите, пока свежи еще воспоминания. :-))
24.06.2003 10:49:28, Shalom
На серпантине нормально было самим за рулем? Меня не шоппинг в принципе интересует, просто хочется за одну поездку побольше посмотреть, а тут все-таки другая страна:). если бы не ребенок с нами в поездке поехала бы обязательно, а здесь просто действительно побаиваюсь:( 25.06.2003 09:00:29, Касяся
Да вроде нормально, ехать главное надо не слишком быстро и все ОК. С ребенком, наверное, можно, там вполне прилично оборудованные места для отдыха на дороге буквально через каждый километр, с туалетами и кафешками-магазинами. Мы ехали из Салоу 3 часа. Только вот по пейзажам мне лично понравилась дорога по самой Испании, а Андорра как-то так, гора на горе, дом на доме, грязно как-то. 25.06.2003 11:03:41, Shalom
Крысик
Оксан, я уделала весь автобус (а, вроде как и не укачиваюсь) - дорога - 4 часа серпантина....!!!
А что касается недорогого шоппинга - сказочки это... Цены вполне европейские, кроме спиртного (гадких коньяков) и сигарет. Все другое - достаточно дорого. Ну, еще возможна покупка видеотехники - но тут нужно четко знать таможенные правила - у нас заставили парня оплатить пошлину.
Если поедите - обязательно посетите Кальдею - офигительно здорово плавать ночью и смотреть на горы!
23.06.2003 17:39:48, Крысик
LARKA
Я купила себе "безумные" джинсы по 10 уе!!! И не одни! Ну и парфюм. Больше, действительно не зачем туда ехать. Да и то, я была в рекламнике, а если бы отдыхала, ни за что бы не поехала. 23.06.2003 17:42:05, LARKA
LARKA
Если нужен не дорогой шопинг! 23.06.2003 15:34:58, LARKA
А кому он дорогой нужен:))), только недорогой:) 23.06.2003 16:07:29, Касяся
Нормально. :))) ТОлько, имхо, лучше машину в прокат брать и самим ехать. Шоппинг может неплохой сложиться, ресторанчики в деревеньках колоритные. Только, насколько я помню, это горная дорога - твой ребенок хорошо серпантин переносит? 23.06.2003 15:34:16, Мата Хари
Не знаю как насчет серпантина, но вчера водили в луна-парк в первый раз, там карусели перенес на ура, даже те, которые маме, с её вообщем-то неплохим вестибулярным аппаратом, тяжело перенести было:) 23.06.2003 16:06:43, Касяся
Тетя Груша
Вот какие дети разные... наш на каруселях до одури может кататься, а в машине его только на полчаса хватает. Вот мы никуда с ним особо и не ездим на машине. При этом самолет - без проблем. 23.06.2003 17:49:32, Тетя Груша
Загадывать, конечно:( Вообще-то ездили весной он 12 часов вообще из кресла детского не вылазил, и ниризу не останавливались, но страшновато, млин:( 24.06.2003 10:27:33, Касяся
Тогда не будет проблем, я думаю. Тем более, что по пути можно остановиться, воздухом подышать и красоты полицезреть. :) 23.06.2003 16:08:13, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!