Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
Fansy

Самуи - Июнь

Девочки, добрый день!

Дети сказали, что в Турцию не поедут, Тай-Тай и только Тай (после зимней поездки на Пхукет).
Кто был летом на Самуи, как там?
Влажно? Дожди часто? Волны большие?

Какие отели посоветуете? Нужен хороший пляж, бассеин, променад вечерний.
07.02.2012 16:09:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
На Самуи в июне отлично. Самый, что ни на есть сезон. Дождики там круглый год бывают - тропики же, но в это время обычно ночью и недолго :). Море будет такое:
[ссылка-1]
Это Ламай.
Вы для начала почитайте про Самуи, про пляжи, а потом уже отели можно будет советовать:
[ссылка-2]
07.02.2012 18:51:20, роМашка
Anykey
Ой какая крсаота! А там кораллов нет? 08.02.2012 21:22:13, Anykey
роМашка
Нет, кораллов и снорка нет. За этим на Ко Тао - 2 часа на катере от Самуи. 08.02.2012 21:30:54, роМашка
Anykey
Почитала про Ко Тао. Надо запомнить - интересное место... 08.02.2012 22:10:09, Anykey
Anykey
А на самом этом Ко Тао не живут? Там есть отели?

Что-то накрывается везде снорклинг! Египет того и гляди прикроют. Мальдивы вон перевернулись. Засада кругом!!!
08.02.2012 21:36:05, Anykey
роМашка
Живут и отелей на Ко Тао много :)). В моей реге на аватарке фотка как раз с Ко Тао. Отели там можно посмотреть тут:
[ссылка-1]
08.02.2012 22:23:11, роМашка
Anykey
Спасибо! С отелями я разберусь, а там правда нормальные кораллы? По всему острову или в каком-то его месте? 08.02.2012 22:40:58, Anykey
роМашка
А как определить степень нормальности? Я была в Египте 8 раз, Красное море несравнимо ни с чем, но и на Тао мне было интересно разглядывать подводный мир. Мы были только на пляже Jansom Bay, но есть специальные снорк-туры, с основками для плавания на разных пляжах. В некоторых бухтах плавают небольшие акулки.
Вот отзыв по теме:
[ссылка-1]
08.02.2012 23:01:31, роМашка
Anykey
Ой, вот это здорово - очень информативно!!! 08.02.2012 23:19:40, Anykey
Fansy
Спасибо! Все-таки поедем туда!
Ссылку изучаю!
07.02.2012 20:36:50, Fansy
роМашка
А вы посчитайте, может самим все организовать будет дешевле. Виза не нужна, всех дел - купить билет и забронировать отель, по банковской карте не выходя из дома. Может быть дешевле, если найдете хороший перелет. И не надо будет переживать, что ТО разорится, а из отеля выгонят.
И не бойтесь рейсов со стыковками, мы тоже с детьми летаем (и летали), нам кажется даже лучше - вышел, размялся, покурил :)), чем сидеть 10 часов креветкой. Тем более на рейсах иностр.компаний персональные мониторы (кино, игры, музыка, камеры с самолета) и полет пролетает незаметно.
07.02.2012 23:57:54, роМашка
угу. тем более на июнь сейчас такие сладкие цены на билеты!
когда летит больше ,чем 2 человека самим гораздо выгоднее. а если лететь на долго (3 недели или месяц) можно и вовсе не отель брать а домик снять. вполне бюджетно.
08.02.2012 10:02:20, Капашита
а где цены на авиа на Самуи посмотреть можно? А то очень уж звучит заманчиво. Хочется прикинуть, может и мы смоежм себе такой отдых позволить. А то на нас 2+2 ТА озвучивают цены больше 200 тыс, поэтому отдых в Тае мы все время откладываем.
спасибо
08.02.2012 12:38:18, Хехе
роМашка
Значит так :)).
Идете на сайт (например) www.anywayanyday.com
Сначала вводите желаемые даты, только вводите пункт назначения - Koh Samui. После появления разных вариантов перелета (у нас получился дешевле всех перелет Etihad Airways, мы на него взяли билеты), заходите в сыллку "динамика цен". Там можно увидеть, какие цены есть на ближайшие даты, может быть такое что вылет в будни на несколько тысяч удешевляет поездку.
Для интереса посмотрела, хорошая цена на вылет 4-17 июня, на взрослого 23 300 руб, поверьте законченному таеведу :) - это очень хорошая цена. Отель, например, Thai Ayodhya Villas & Spa (неплохой отель в тихом месте на пляже Ламай), на вас 4-х номер фемили на 12 ночей - 44 тыс. Плюс добавим такси из/в аэропорт 600 х 2. Итого получится:
85500 (билеты на всех) + 44000 + 1200 = 130 700. Посчитала, чтобы вы представляли порядок цен :), на месяц будет дороже :)).
Бронировать отели советую на сайте www.sawadee.com, проверено не раз.
Мы в Тай ездим сами, если что - спрашивайте, чем смогу - помогу.
08.02.2012 20:12:44, роМашка
Весталка
Мария!Пытаюсь разобраться и забронировать Тай (Пхукет) на март.Подскажите,после оплаты тура как быстро высылают ваучер на отель?какие у меня на руках будут документы??То же по билетам?
Вы оформляете мед.страховку? впервые хочу самостоятельно,но много сомнений:(((
разъясните неразумной!
09.02.2012 12:18:37, Весталка
роМашка
На разных сайтах бронирования отелей, разные условия. Кто-то присылает ваучер или confirmation сразу же после оплаты, кто-то в течении 24 часов (обычно при бронировании это написано). Если вам ничего не пришло в течении 3-х суток, я бы забеспокоилась и написала письмо туда, где бронировали.
При бронировании билетов на самолет, у вас будет электронный билет, но иметь его не обязательно, даже если вы его забудете, вас посадят на самолет по паспорту.
Мед.страховку оформляю обязательно, лечение в Тае очень дорогое. У меня РЕСО, можете посмотреть адреса офисов в Москве, зайти в ближайший с загранпаспортами и при вас все оформят.
09.02.2012 18:56:41, роМашка
роМашка
Забыла сказать. Покупать на сайте Энивейэнидей не обязательно. Выбрав рейс, сходите на сайт авиакомпании и сравните цены, где дешевле и лучше стыковки, там и брать. 08.02.2012 20:14:07, роМашка
Fansy
Спасибо вам за инфу. Я в Тай 2 раза летала Аэрофлотом, там тоже развлекухи всякие и дети спали. Сами бы с удовольствием со стыковкой, т.к. мы не спим в самолете.
Но все же подумаю.

На Пхукет у меня у ТО дешевле вышло, т.к. билеты не могла найти дешевле 146 тысяч - и то это Трансаэро.

А вот Самуи скорее всего сама забронирую!
Спасибо!
08.02.2012 23:03:07, Fansy
Мы летали прошлым летом со стыковкой -дети перенесли гораздо лучше меня))(так как они как раз иногда спали, а я не сплю)
на тот момент детям 9, 5 и 3 года. Летала без мужа ,но с друзьями у них ребенку было 2.5 года.
Они кстати весь июнь будут на Самуи,на Ламаи
А мне пока супруг не дает добро(,но надежды мы не теряем!
09.02.2012 10:58:11, Капашита
МаринаХ
на самуи в июне отлично! там самый сезон летом. Смотрите места, где нет выраженных приливов...это район бопут и часть ламаи...хороши для отдыха с детьми бандара бич, но много и трешек качественных. 07.02.2012 16:40:19, МаринаХ
а начало июля, как? что-то совсем в этом году мыслей нет по поводу отдыха, все не так 07.02.2012 17:55:42, Lubanya
МаринаХ
в тае так : на пхукете сезон сентябрь-март, самуи март-сентябрь 07.02.2012 20:07:54, МаринаХ
Fansy
спасибо, а лететь обратно только с ночевкой в Банкоке? 07.02.2012 16:50:46, Fansy
МаринаХ
ну прямых рейсов нет, поэтому как удобно...м.б вы не через Бнкк, а через другие столицы др.государств полетите... 07.02.2012 20:05:10, МаринаХ
Fansy
Марин, а через что еще можно, чтобы с одной пересадкой? 07.02.2012 20:37:45, Fansy
МаринаХ
надо посмотреть на эйразии, на сайте сингапурских и вьетнамских авиалиний....сама летала на самуи прямым с пхукета и из бнкк... 08.02.2012 00:16:41, МаринаХ
ХрюХрюша
да забанить надо Турцию как явление:) 07.02.2012 16:26:53, ХрюХрюша
Fansy
:) 07.02.2012 16:49:44, Fansy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!