Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Ребенок 3,5 года - какой отель лучше?

Привет всем! Собираюсь с ребенком 3,5 года в сенятбре в Турцию. Регулярно читаю конфу и turkey.ru, а так же провела обзвон знакомых, кто был в Турции. Сделала для себя список из отелей, которые на мой взгляд подходят для отдыха с ребенком такого возраста - Ботаник, Сан Зейнеп, Аквамарин, Туран Принс. А теперь самое трудное - какой лучше? :-) Понятное дело, везде свои плюсы и минусы, но мне бы хотелось (и попутно вопросы):
1. чтобы мы не получили солнечный удар
2. побольше фруктов и рыбы
3. в пляжах я вообще запуталась - где галька, где песок. и так ли уж плоха галька для ребенка, может, наоборот полезна
4. побольше детских развлекаловок на наш возраст и чтобы ребенок не лип ко мне весь отдых. соответственно, чтобы развлекающие люди на русском языке с ребенком разговаривали :-)
5. хотелось бы съездить в аквапарк, только вот не знаю стоит ли в таком возрасте
6. каков разброс цен? мы живем далеко от Москвы и Питера, поэтому горящие путевки мне не подходят, хочу купить тур заранее

А вообще...Не знаю, почему, но мне как то больше Ботаник нравится. Только вот там галька и он далековато. Пожалйуста, кто был в этих отелях (или в других подобных) и может сравнить, напишите свои впечатления. Спасибо большое!
20.06.2003 07:55:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Ботаник я бы не поехала (у меня столько же ребенку) по следующим причинам
- далековато - это вы верно написали. От аэропорта - около 3 часов езды. Кстати у нас дорога от дома (Москва) до номера в отеле в Турции(до 1 часа от аэропорта) занимает 8 часов. Для ребенка это тяжело. Удлинять этот маршрут еще на 3 часа я бы не рискнула.

Что касается песка - в Турции только в 2-х местах - в Белеке и в Сиде. В прошлом году мы руководствовались именно этим фактором и чудно отдохнули в Летунии (Белек). В этом году поехали в Кемер - там галька и для ребенка это оказалось лучше:)
Плюсы гальки - чистое море (нет взвеси и мутной воды, которую дает песок), гораздо интереснее на пляже - покидать камушки, полазить по скалам. Но в этом случае нужна обувь, в которой можно заходить в воду - на месте покупать дороговато.
20.06.2003 12:20:46, Katenka
Наташа С.
А скажите, пожалуйста, Вы были в Ботанике? Что лучше, есл забыть про дорогу?:) Летуния или Ботаника? 20.06.2003 14:14:41, Наташа С.
Нет, я не была в Ботанике (мне казалось, что написала - перечитала ответ и поняла, что ошиблась:))
Но в Ботанике были друзья - я видела у них фотографии и рассказы, соответственно. Честно говоря ни по фоткам, ни по рассказам - мне это место не понравилось.

Ну и для меня 3 часа дороги на автобусе (столько же, сколько и на самолете) - это главный критерий "против". У нас ребенок очень подвижный.

В Летунии мне вполне понравилось, но там тоже есть несколько минусов (смотря что для вас и ребенка важно, где приоритеты).

А в этом году - только что вернулись из Кемера, отдыхали в Kiris World. Я об этом отеле столько положительных отзывов читала - а мне там мягко говоря не понравилось:(( Я там ниже в другом обсуждении про Турцию написала, что там было плохо.
Хотя я делаю скидку на то, что это было начало июня и в этом году отели в Турции открылись позже - отсюда у многих были проблемы (читая конфу...)
20.06.2003 15:46:33, Katenka
Там не 3 часа автобуса, а чуть больше часа. Мы проезжали мимо Ботаник, наш отель был дальше и ехали не более полутора часов. 25.06.2003 15:56:08, Йоко
ну вот или я такая глупая, но мне кажется, что дорога - это доже не проблема. Конечно, 3 часа многовато, так ведь и поспать можно. Правда, я с ребеночком первый раз собралась, не знаю вообще, как он дорогу будет переносить. К тому же, нам только до Москвы 9 часов на самолете лететь :-)))) 26.06.2003 03:49:45, Зеленоглазка
Я думаю все нормально будет. Только конечно утомиться ребенок. 26.06.2003 16:29:01, Йоко
Sampo
Посмотрите пару дней назад я много писала про Туран Принц.
Что еще не написала про малышей.
Отдохнуть от ребенка получится точно. В аквапарке три мелких бассейна. Один из них 30 см, вода парная. Вы лежите в шезлонге (единственное, что шезлонг прямо у детского бассейна надо до 8 утра занимать) и наблюдаете, как чадо плещется в бассейне. Для малышей в этом лягушатнике посредине стоит горка - осьминог, соответственно не меньше четырех спусков, т.е. нет толпы. Ваш ребенок спокойно будет там кататься. Еще есть зайчик маленький, слоник и змейка - на них дети старше 5 лет не катаются - так что не малыша не затолкают. Этот бассейн соединяется с бассейном 60 см. Там можно плавать с нарукавниками. В него спускаются еще три горки. С них катаются дети 3-6 лет. Опять же большие дети там тоже не купаются, я в конце за своим (почти 5 лет) вообще не смотрела. Далее. Еще там есть бассейн с джакузи - Вы лежите в джакузи, дитя плещется рядом. Из этого бассейна вытекает "речка" с течением - на круге или в нарукавниках дети плывую и радостно пищат. Но там лучше присматривать - глубоко.
Уходим из аквапарка, по тенистой (тени много) аллейке идем к зданию отеля. Там еще бассейны. Тоже есть лягушатник, но нет горок. Зато всегда есть свободные места и бар прямо там.
Там же рядом мини клуб, но мы туда не ходили, некогда было. С утра на море, потом аквапарк, потом обед, потом отдохнуть, пото еще аквапарк, потом пора идти на чай с мороженым, а в 6 вечера открываются аттракционы (бесплатно). Потом ужин, после ужина пора на мини диско. После мини диско мой ребенок отрубался за 5 минут, а мы шли смотреть шоу. Куда впихнуть в это расписание мини-клуб, я не знаю.
У моря песка вполне достаточно чтобы ребенок сидел и копал. Галька только на входе.
20.06.2003 11:27:30, Sampo
У-у-у! Супер....Спасибо огромное!!!!!! А как насчет денег? Ну хотя бы примерно? Реально уложиться в 1000 на двоих с ребенком, начиная с середины сентября? А из отеля вы вообще никуда не выходили? Может, экскурсии какие? 21.06.2003 04:24:10, Зеленоглазка
Sampo
По деньгам - ловите спецы. Я просидела месяц в Инете, в итоге у нас получилось 1700 на четверых на две недели с 24 мая. Это предложение было только два дня, потом тот же набор стал 2100. Но это был "ненадежный" оператор и авиакомпания Сибирь. У нас все обошлось, но я очень боялась, что привезут не в тот отель.
Конец сентября еще не очень дешевый сезон, может начало октября попробуете? Или компанию поискать? У нас дешево вышло, за счет того, что 4 в номере. При размещение один взрослый + один ребенок, за ребенка почти как за взрослого берут. Приятель с сыном 8 лет, заплатили 1600.
Про экскурсии. Мы ездили на бесплатную шоппинг+ водопад. Магазинов многовато, а так нормально, водопад красивый, детям понравилось.
В дургой пасмурный день самостоятельно ездили на такси в Аланию. Стоило 40 долларов. Возил нас таксист пять часов, везде ждал. Там очень интересный городок, красивый и курортный. Много магазинов. Еще крепость с потрясающими видами, мы еще и на яхте покатались. Понравилось больше чем групповая экскурсия.
Больше мы никуда не ездили, хотя хотелось еще в Сиде по магазинам погулять. Но в итоге мы все купили в нашей деревне и в отеле.
21.06.2003 16:49:34, Sampo
внесу свои пять копеек - галька, конечно, полезно, очень! голыми ножками по теплой гальке - м-м-ммм! профилактика плоскостопия, и вообще ! Но.. вы сами себе представьте, что вы босиком... и все 14 дней.. Мне как-то неуютно от одного вида гальки, песочек - мягче, приятнее, из него построить сколько всего можно!!!

Чтобы ребенок не лип к вам весь отдых... Странно, но ведь никак иначе.
Даже если какой-нибудь кидс-клаб, куда его "сдать" можно - это же не на целый день, по 2-4 часика в день, не больше. И такого маленького -... навряд ли вы сдадите. Это я по своему опыту- на Кипре в 4* отеле был кидс-клаб, малышей туда принимали с 4лет, нам было два с половиной, сдать дочку у меня не получилось. Так и ходили мы вместе )) И только когда она спала днем, я могла поплавать сама.

Все, поделилась своими размышлениями )))
Удачи Вам!!
20.06.2003 09:22:49, Miril
Крапива
Сан Зейнеп я бы исключила. Из зелени в отеле - газоны, клумбы и кусты. Тени нет, ребенку будет тяжело даже в сентябре. Да и сдал он сильно по сравнению с прошлыми годами. В том числе и по качеству питания.
Галька для ребенка не вредна, просто куличики и пр. сооружения все же из нее не построишь. Но из вашего списка даже у Аквамарина на пляже насыпной песок.
20.06.2003 08:48:22, Крапива
Сан Зейнеп - это ведь в Анталии, в Белеке? Не ошибаюсь? Там везде такая ситуация с зеленью, только кусты, газоны.
(Мы отдыхали в 98 в Аталея клаб)
20.06.2003 09:25:12, Miril
Крапива
Если Я не ошибаюсь, то половина Аттелии находится в прекрасной, плотной тени от сосен (та, что ближе к ресепшн:))).

Что касается других отелей в Белеке, то ландшафт у всех разный:) Миа Бельпарк находится тоже в Белеке, совсем рядом с Аттелией, и зелени там много. В Грида Вилладж и Летунии много тени вследствие особенностей архитектуры.

А Зейнеп, на мой вкус - совсем уж лысый:(
21.06.2003 09:28:07, Крапива
да, наверно, так и есть, мы-то были давнооо, 98.
Напомнили - да, кажется, есть сосны, гуляли разок возле ресепшн, фотографировались. Но что там делать? Возле ресепшн? Помню, что одного раза хватило. А те места, где потусоваться можно - тоже лысые, с кустарниками, цветами. Трава на газонах была вся выжженая. Цветы симпатичные, ничего не скажешь.
21.06.2003 20:39:14, Miril
Крапива
Нет, в Аттелии ровно половина территории в соснах. От ресепшн до ресторана. Там много бунгало (в одном из них мы жили), бассейн в виде извилистой речки, мостик, лягушатник для малышей, бар. ИМХО, это самая лучшая часть отеля, если бы вся Аттелия была в соснах, цены бы ей не было. Но вот территория от ресторана до пляжа - увы :(, кустарники, пальмы, много камня, мало тени. Для нас жарковато. 22.06.2003 18:48:27, Крапива
Спасибочки! А что бы Вы лично могли посоветовать? Какой отель? 20.06.2003 09:04:23, Зеленоглазка
Крапива
Трудно советовать. У всех разные требования к отдыху.
Определенные мелочи, совсем незначительные для меня, могут отравить вам весь отдых, и наоборот.
Впридачу к этому турецкий сервис, питание, менеджмент даже в одном и том же отеле может сильно видоизменяться даже в течение одного летнего сезона в зависимости от стоимости путевок, национального состава отдыхающих, ну и настроения хозяина отеля:)
21.06.2003 09:32:59, Крапива
Мы мучаемся теми же проблемами, и пока после долгих анализов держимся за Туран Принц, Аквамарин или Туртел Сергун. Но до сентября может масса новых впечатлений поступить. Аквамарин говорят попроще, но там все более приспособлено под детей, в первую очередь тень у бассейна и дет площадки. А супер-горки в Туране дитеныш (наша такая же) может пока просто не оценить. 20.06.2003 11:15:17, Папа
Рассмотрите как вариант Ulusoi Kemer Holiday Club........ 20.06.2003 19:45:57, Путешествие с ребёнком
А что в нем замечательного? 21.06.2003 09:09:35, Папа
а я посмотрела на turkey.ru и там отзывы что то не очень...... У меня теперь вроде как два "любимчика" Ботаник и Туран Принс :-))) 21.06.2003 09:37:38, Зеленоглазка
Мы тоже склоняемся к Турану.... 21.06.2003 10:33:38, Папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!