Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Тунис?

Мне в турбюро настоятельно посоветовали ехать в Тунис (интересные экскурсии, хороший сервис...)
Но что-то я не читала здесь восторженных о нем откликов. Кто там был, поделитесь, пжлст, впечатлениями
18.06.2003 09:47:02,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
мы только что от туда очень понравилочь:) если есть вопросы пишите на мыло.
Маша, только быстрее а то укатим на дачу
20.06.2003 11:59:20, Шум Дождя
Анастасия
Мы в прошлом году ездили в Тунис в конце июля, были в Магдии.
Мне очень понравилось! Обслуживание было очень хорошим, отель был шикарный. К персоналу притензий не было вообще ни каких. Брали машину напрокат и сами ездили в пустыню, потом проехали по высохшим соляным озёрам. Красота просто неописуемая. Из русских в отеле мы были вдвоём. По английски весь персонал прекрасно понимал. По сравнению с тем, что мы приехали почти неделю назад из Испании вообще не сравнить. В Испании обслуживание мне показалось намного хуже, к тому же в Тунисе при отеле частные пляжи с бесплатными шезлонгами и зонтиками, платными были только полотенца на пляж, а в Испании все пляжи общественные. Так что не сомневайтесь езжайте в тунис, уверена Вам там очень понравиться. Жара там действительно переносится очень легко. Море очень чистое и тёплое. Кстати поездка нам на двоих в пятизвёздночном отеле на неделю обошлась около 850$ И отдохнули там прекрасно, потом очень жалели, что не поехали туда на 10 дней.
18.06.2003 14:24:36, Анастасия
На счет машины. Сколько стоит взять на прокат? И как там с вождением? Мы с мужем водим, но как на дорогах в Тунисе?Мы отказались от вождения в Египте,..правил там не существует. 18.06.2003 14:32:25, Марина Х.
Nastyusha
Машина нам обошлась примерно 90 динар за один день, если брать на большее кол-во дней то будет дешевле. С дорогами и правилами там всё в порядке. Я очень плохо тем летом водила машину и то мне муж доверил прокатиться, так что думаю проблем у Вас не будет. 18.06.2003 15:37:36, Nastyusha
ЕЕ
А динар - сколько в э или в $ ?
Сколько принято давать чаевых?
Сколько стоит легко перекусить?
18.06.2003 16:13:52, ЕЕ
Шум Дождя
1 динар = 1,25 бакса 20.06.2003 11:59:54, Шум Дождя
Nastyusha
по моему если я не ошибаюсь динар был тогда чуть поменьше доллара, совсем на чуть чуть. В среднем на двоих нам обходилось покушать около 20-и динар. Это мы обедали, с напитками соответственно. В ресторане мы не разу не ужинали, потому как шведский стол в отеле был очень хорошим, и ещё у нас в ужин было включено либо вино, либо пиво на выбор. Вино мне там не понравилось, пиво тоже так себе. Вообще с алкогольными напитками там тяжко. Мы брали вино и джин в Дьюти Фри в Москве. Про чаевые не могу точно сказать, но они любят это дело. За обед я помню мы отдавали где-то примерно 10% от счёта, а сколько там ещё муж кому давал я не знаю :). Помня на пляже он постоянно что то вкладывал в руку служащему пляжа, который подносил нам лежаки, так он к нашему отъезду несколько русских фраз выучил :)
18.06.2003 16:45:24, Nastyusha
Мы летим туда 3-его июля. В Сусс, опять же в Melia Palm Marina5* за 370$ на человека на неделю. полупансион.фирма Алтей тревел на Сухаревской, есть сайт. Вылет из Ш2. Пишите отвечу. 18.06.2003 11:44:30, Марина Х.
ЕЕ
370 - это сам отель или с перелетом? 18.06.2003 16:15:52, ЕЕ
Перелет в ходит, вообще цена тура 380$, но они дали 3%скидку за распечатанный с их сайта купон. Доплата за вид на море(прямой)стоит 5$ на человека в день 18.06.2003 16:51:03, Марина Х.
Да, нигде так дешево нет именно в этот отель, как у них! 18.06.2003 16:48:22, Марина Х.
ЕЕ
Марина! А ссылку на сайт Алтей-тревер не дадите? Спасибо. Нам советуют в агенстве посоветовали за 1230 $ на 3-х взрослых в Royal Salet (Сус) туроператор –Пегас. Но я такого хорошего мнения о Мелиа, что хочу еще про него узнать. 19.06.2003 14:07:45, ЕЕ
Кстати, когда летите? 19.06.2003 15:22:13, Марина Х.
ЕЕ
Не знаю, состоится ли поездка, но планируем выезд 28-29 июня. Может, пересечемся? 19.06.2003 17:34:33, ЕЕ
Конечно...А если еще и в одном отеле:)))Вы на сколько дней? 19.06.2003 18:53:11, Марина Х.
ЕЕ
Марина, я Вам на мыло сброшу завтра наши координаты. 20.06.2003 19:54:08, ЕЕ
ЕЕ
Как сегодня выяснили - на неделю.Больше муж не согласен отрываться от работы :(( 19.06.2003 21:28:06, ЕЕ
www.altey-travel.ru Я обращалась в офис на Сухаревской, там Кирилл по Тунису. 19.06.2003 15:16:32, Марина Х.
Экскурсии действительно интересные. Советую двухдневную Сахару и Карфаген, для детей - пиратский корабль и ряд других. Сервис вполне приличный, а если возьмете хороший отель, то и замечательный. У нас нареканий не было. Пляжи там замечательные. Песок белоснежный, гальки нет, вход в море пологий. Сравнивала вчера турецкие и туниские фото, так турецкий пляж кажется грязью посравнению с туниским. Климат замечательный, воздух сухой, ветерок позволяет сделать жару не заметной. Питание в нашем отеле было прекрасное. Огромный выбор салатов, мясных блюд так видов 10, и готовых и жарящихся у вас на глазах. Для детей всегда их любимые спагетти и картошка фри. Аниматоры ни на минуту не дают поскучать. А детскую анимацию мой сын до сих пор вспоминает. Помимо дневных развлечений и вечерних минидиско, они готовили шоу для родителей, за которое в конце взрослый ведущий в смокинге в оскаровском стиле каждому детю торжественновручал оскара (висит у сына на стене), брал интервью. И дружелюбие, внимательность обслуживающего персонала. Русских не много. Понравилось? Поезжайте:) 18.06.2003 10:30:08, Эн
ЕЕ
А где Вы были, и, если помните, сколько стоило? 18.06.2003 10:48:05, ЕЕ
Мы были в Хаммамете, в его новом курортном районе Ясмин. Но это на любителя. Я люблю отдыхать в спокойных местах, желательно подальше от города и машин. Этот район в прошлом году был только застроен, но еще большинство отелей не заселено. Поэтому тихо, спокойно, народу не много. Не знаю как в этом году, скорее всего их уже заселили. Очень красивая набережная, на которую выходят белоснежные 5зведочные дворцы-отели. 4 и 3 зв. отелей там очень мало. Из этого района делают элитный курорт.
Мы отдыхали в 4 зв. клубе "Сандра клуб". Он не большой и на второй линии. Идти до пляжа минут 5 по зеленной аллее.
Внизу написали о нерасторопных официантах. У нас их не было. Было полное самообслуживание, еду набирали сами, вино наливали сами из специальных куллеров (кстати там было очень вкусное розовое вино). Но столы были всегда застелены белоснежными накрахмаленными скатертями, всегда были сервированы, всегда лежали фирменные салфетки с вензелямии отеля. Рядом стоял администратор и незаметно руководил обслугой, быстро убиравшей освобождавшиеся тарелки. Так что сервис был хороший. А все дети вместе со своим аниматором Джоаной собирались есть за отдельный стол.
18.06.2003 12:26:16, Эн
На сколько я поняла, Хаммамет для любителей спокойного тихого отдыха + талассотерапия. А тем, кто хочет развлечения, рестораны, магазины, аквапарк-едут в Сусс, точнее даже в Порт Эль Кантауи. Кстати в этом местечке практически нет отелей ниже 4*. 18.06.2003 14:16:20, Марина Х.
По поводу развлечений: в Хаммамете самая большая дискотека в Тунисе, но она нас не интересовала. Огромный аквапарк в Хаммамете видели издали, он был почти достроен, но не знаю пущен ли в этом году. По поводу ресторанов: бррр:) Не хочу Туниского общепита вообще. самое прикольное впечателение - пришли в дорогой ресторан, деть заказал суп, принесли в горшочке, сын опустил туда ложку и снизу всплыли три большие жирные мухи... Официант заявил, что все нормально! Администратор просто забрал горшочек и сказал - нету супа и ниаких извинений. Уверена, что мухи были изъяты, а суп продан следующим. Предпочитаю хорошую кухню своего отеля и все включено. Магазины: Тунис не место для шоппинга. Максимум, что там можно купить - это небольшие сувениры типа тарелочек, клеток для птиц фигурок медведя и т.п. Это есть везде. А их кожа вся очень плохого качества, много шансов, что все скоро развалится. 18.06.2003 18:12:24, Эн
Извините, если влезаю.
Вы поняли все правильно. Хаммамет - тихий отдых. Развлечения - Сусс.
18.06.2003 14:18:39, Агнесса
Татьяна и Лиза
Хау мач??? Почем иначе говоря? 18.06.2003 12:42:13, Татьяна и Лиза
Шум Дождя
начало июня, 2 недели 4* все включено на человека 620,
очень понравилось, были в Houda Golf and Beach Club
20.06.2003 12:01:45, Шум Дождя
конец июля, 2 недели, все включено, 2 взрослых + 1 деть 7 лет - или 1200, или 1400 зеленых, не помню. 18.06.2003 12:57:59, Эн
Татьяна и Лиза
Спасибо. 18.06.2003 14:30:17, Татьяна и Лиза
LARKA
В каждой стране интересно по своему. Сложно сравнивать.
Если вы скажите, что вы хотите получить от отдыха, я вам тогда отвечу стоит ли в Тунис или выбрать другую страну.
Или звоните мне 923-54-58 Лариса.
18.06.2003 10:25:50, LARKA
Мне в Тунисе понравилось, была там в прошлом году, но чтобы там был хороший сервис, я сказать не могу, мягко говоря.
Сервис там, как в Египте и, подозреваю во всех арабских странах, очень и очень плохой.
Зато там очень хороший климат.
Если что то конкретное интересует, спрашивайте, расскажу с удовольствием.
18.06.2003 10:09:14, Агнесса
ЕЕ
А в каком отеле Вы были? И чем конкретно не понравился сервис? 18.06.2003 10:47:05, ЕЕ
Я была в отеле Riadh Palms в Суссе. Это отель 4 здевзды. Кое где в каталогах он даже обозначен, как четыре супер. Вроде он считается хорошим.
Кстати отель вполне приличный. Питание очень хорошее. Просто супер. Разнообразное и вкусное.
Сейчас попробую кратко объяснить, чем не понравился сервис.
Вообще, если Вы были в Египте, то наверное знаете, что такое сервис у арабов.
Ну во-первых, официанты обслуживают очень медленно, иногда забывают о твоем заказе. Ждать очень долго приходится. За ужином не так, за ужином они в основном нормально управляются, но все же недостаточно. Тоже иногда забывают принести то что заказано, т.е. напитки. В баре на пляже и у бассейна официанты отвратитльны просто. Один раз мы сели за столик, где было что то разлито до нас. Другого столика не было свободного. Позвали официанта, попросили чтобы он вытер и потом хотели сделать зкакз. Так он возмутился чем то очень на своем тарабарском языке, схватил салфетку из стаканчика и стал кое-как вытирать, после чего ушел даже не приняв заказа. Потом мы еще долго ждали другого официанта.
Где такое видано вообще, чтобы официанты так себя вели? Только в арабских странах такое видела.
У нас горничная убирала очень хорошо, т.к. мы каждый день оставляли ей динар. Не знаю, как они себя ведут с теми, кто не оставляет.
Не ресепшен был один молодой человек, который вел себя нелюбезно. Долго рассказывать, как именно, но очень нехотя отвечал на вопросы и т.д. У нас что то сломалось, не помню что, кажется кран потек или раковина засорилась. Когда нам не починили ее после первой просьбы (прошли сутки), то мы второй раз обратились к тому же ресепшионисту, так он скорчил недовольную мину.
Но апогей отсутствия нормального поведения у обслуживающего персонала был таким.
Сначала кратко предыстория. Лифты в этом отеле ходят очень медленно и запрограммированы так, что сначала лифт идет вниз, останавливаясь на всех этаах, на которых вызов, потом также вверхз, а не так, как было бы логичнее, удобнее и быстреед для людей, т.е. так, чтобы лифт останавливался поочередно на тех этажах на которых был сделан вызов.
Ну вобщем лифта ждать можно очень долго.
Так вот.
В нормальных отелях обслуге вообще запрещено ездить в лифтах с постояльцами.
Тут они ездят. Так вот, был слуай Мы ехали в лифте, торопились. Лифт останавливается на очередном этаже, входят сантехники отельские. Они ездят по номерам, чинят неполадки.
ВХодят , едут с нами в лифте. На следующем этаже входит женщина типа завхоза, которая им дает еще задания., а им как раз выходить. Но она их встретила и остановила и начала , видимо говорить что им еще надо сделать и где. Они вышли, она осталась при этом в лифте и они держали лифт вместе с нами, чтобы договорить. Они говорили, без преувеличения не меньше пяти минут.
Причем, по английски в Тунисе никто особо не понимает, т.е. объяснить им ничего не представлялось возможным.
Но вообще случай с лифтом я считаю вопиющим просто. Так себя вести служащим отеля просто неьзя.
Но вообще в Тунисе мне очень понравилось, не смотря ни на что. Там климат просто райский. Вода в море теплая. Воздух теплый очень, но ветерок не дает прочувствовать изнуряющей жары. Русских очень мало. Я такого нигде не видела.
И природа мне очень понравилась, карсивая. Не сравнить с засохшими растениями Турции и пыльными ее доргами. Про Хургаду я не говорю. В Тунисе красивые, высокие зеленые пальмы и другие деревья, подстриженные на французский манер, прямоугольниками.
В общем хорошо. А сервис мнтго где оставляет желать лучшего. Он все равно лучше, чем допустим в Крыму или в Сочи.
18.06.2003 11:11:11, Агнесса
Татьяна П.
Агнесса, как сильно вы мне нужны!
Мы едем в Riadh Palms 22 июня и у меня куча вопросов про отель! Про ужин (шведский стол + меню или просто меню) про стоимость зонтиков и шезлогов у бассейна и на пляже (можно ли на пляже загорать на полотенце или под своим зонтиком или это совершенно неприлично), про самые вкусные ресторанчики возле отеля, про чаевые (кому и сколько оставлять), про то на какой этаж лучше селиться и как можно повлиять на этот процесс(что делать если номер не понравится) про всякие "подводные камни" отеля. Ответьте плиз, можно на мыло и еще вместе с какими-нибудь советами!
18.06.2003 13:29:52, Татьяна П.
ЕЕ
Повторяю все вопросы, можно мне на мыло, но лучше все-таки здесь. Мне показалось, что Тунис многих заинтересовал - какой смысл отвечать приватно 100 раз про одно и то же. Спасибо 18.06.2003 16:58:09, ЕЕ
Тань, ты мне потом тоже скинь, что интересное будет:))) 18.06.2003 14:13:21, Марина Х.
С удоволсьтвием отвечаю.
Но, пардон, помню уже не все ( мы там были в конце августа прошлого лета).
Отвечаю по порядку:
1) На ужине был просто шведский стол, меню не было.
ВОобще еда там была супер. Очень хорошая. У меня довольно большой стаж путешествий за границу, так это был один из лучших столов, если сравнивать с тем, какие столы я видела в других странах.
2)Зонтик на ялеж бесплатно, шезлонг, на сколько я помню один динар за один шезлонг. У бассейна кажется все бесплатно, но мы там никогда не лежали, поэтому точно я не помню.
3) На пляже загорать на полотенце можно это не неприлично, но неудобно. Да и под зонтиком, в тени песок прохладный, поэтому лежать на нем даже на полотенце не очень то приятно. Мы тоже хотели сначала сэкономить на шезлонгах, но в итоге, не стали.
Под своим зонтиком, думаю можно загорать, но я не видетал тех, кто загорал под своим зонтиком. В этом нет необходимости, т.к. зонтик бесплатный.
4) Мы ходили в ресторанчик напротив отеля. Нам он очень нравился. Ничего особенного в нем не было, в смысле изысканных блюд не было, но приготовлено все было вкусно.
Убейте, не помню как он назывался, сейчас допишу Вам этот ответ и попробую в следюущем посте объяснить, где он находится. Думаю, когда приедете на место и посмотрите на местность и сравниет ее с моими описаниями, найдете этот ресторанчик без проблем.
5) Чаевые. Горничной мы оставляли по одному динару кадое утро. Вообще, это на Ваше усмотрение. Хотите, оставляйте, не хотите, не оставляйте. Мы ездили с друзьями, он оставляли динар через день. Убирала их горничная не хуже.
Как убирали там, где вообще не оставляли, я не знаю.
6) На какой этаж лучше селиться. Вообще лучше повыше, мне кажется, т.к. там меньше слышен шум.
Тут даже вопрос стоит, не на какой этаж, а куда окна.
Там есть две стороны, с одной стороны окна смотрят на море, с другой на улицу. Там, где смотрят на улицу вид, ес-но хуже и шумно ночью очень, правда можно закрыть балконные двери и включить кодиционер, тогда шум слышен не сильно.
Так вот, поселят Вас сразу в номер с окнами на улицу. Тут жи придет ресепшионист или другой сотрудник отеля и поведет Вас в номер с окнами ну море. Скажет. Предложит Вам доплатить жунню сумму, кажется долларов 150 за то, тчобы Вас переселили в номер с окнами на море.
Если не хотите переселяться в такой номер и доплачивать, пошлите его подальше. А если хотите, торгуйтесь до последнего. Наши друзья переселились в номер с окнами на море за 50 долларов на все две недели, хотя отельский сорудник первоначально пел им песни о том, что за день с каждого такой номер стоит дороже на 25 долларов.
Но если Вы знаете немножко арабов то знаете их привычки.
Если номер не понравится, просите его поменять.
ПОка не посмотрите новый предложенный номер, не переносите туда вещи.
Они поменяют Вам номер и поменяют его еще раз, если другой Вам опять не понравится.
6) Насчет подводных камней отеля...
Даже не знаю. Написала уже, что лифты там конечно отвратительно ходят. Ждать можно до потери пульса.
Ну и официанты в баре у бассейна там не очень. А так все нормально вроде.
Если еще чего-нибудь захотите спросить, спрашивайте!
18.06.2003 14:13:11, Агнесса
А на счет моего отеля не в курсе:)))? Палм Марина. Кстати, Вы Порт Кантауи ездили? и в Хелге парк(так кажется называется). В общем что там из развлечений интересненького? 18.06.2003 14:22:23, Марина Х.
Насчет Палм Марины не в курсе, к сожалению, в Кантуаи ездили, там очень красиво, мне понравилось. Очень красиво просто.
ПРавда не знаю, как там в море купаться, там же причал яхт. Я например не люблю когда рядом с тем местом, где я купаюсь плавают корабли. Мне страшно и кажется, что они меня задавя. Я плаваю очень далеко.
Развлечения там стандартные дискотеки, ночные клубы. Мы один раз сходили, кажется в Самару. Там есть такой клуб. Не особо понравилось. Мы ушли. Мы развлекались в отеле вечерней анимацией и сами себя развлекаи игрой в карты с друзьями и т.д.
А что такое Хельге парк? Я не знаю такого...
18.06.2003 14:36:06, Агнесса
Хелге парк, это парк атракционов, как раз вроде в этой самой Хелге:)))Вроде пишут, что там кругом автобусы есть с этой символикой, прям туда и возят.А что мой отель получаетя рядом с яхтами,да? 18.06.2003 14:43:57, Марина Х.
Татьяна П.
Марин, нашла в интернете про Hergla park чуть-чуть
http://www.promotions.com.tn/?Cp=138&PPa=1
19.06.2003 14:42:58, Татьяна П.
Тань лови инфу по Тунису...там и про наряды, и про еду:))) 19.06.2003 15:19:43, Марина Х.
возможно Вы перепутали, парк- атракционов называется Hannibal Park , такой действительно есть, недалеко от порта, автобусов с символикой не видела, или просто не обращала внимания))))))))))))
А в общем в Суссе гораздо больше развлекаловок для ребёнкоФ чем в Хаммамете))))
19.06.2003 12:28:53, Кеттарийка
Да не обязательно рядом с яхтами Ваш отель. Он у вас в Порту Эль Кантауи?
Может он подальше от яхт.
Но вообще в порту очень красиво.
В Хельге парке мы не были и даже не знали, что такой есть.
18.06.2003 14:45:57, Агнесса
А в Хаммамет ездили? Вообще стоит туда просто так поехать или нет? 18.06.2003 14:48:26, Марина Х.
Специально в Хаммамет не ездили, но, когда ехали на экскурсию в Карфаген, заезжали в Хаммамет за экскурсантами.
Из окна автобуса мне там совсем не понравилось. Очень много обшарпанных зданий каких-то и вообще на деревню похож. Отели то нормальные, а осталное не понравилось.
Наш гид был наполовину тунисец, наполовину русский, я у него спросила почему так бросается в глаза разница между Суссом и Хаммаметом. оН СКАЗАЛ, ЧТО президент их родос из Сусса, поэтому он город этот всячески развивает и денежки туда текут рекой. А Хаммамет... "кому он на фиг нужен тут этот Хаммамет", - сказал гид, хотя сам гид живет в Хаммамете, просто признает. что никто им особо не занимается в государственных масштабах, не развивает.
18.06.2003 14:53:02, Агнесса
Понятно, спасибо огромное. Мы на недельку всего, полежать, поесть едем. Без ребенка...как в былые времена:))Хотим поразвлечься, но особо себя не утруждать...так что в Сахару не поедем...к сожалению. Кстати, а что там с шоппингом. Имею в виду не сувенирка, а для себя любимой:)))Украшения, одежда.Или только футболки местные с картой Туниса? 18.06.2003 15:01:30, Марина Х.
Я там себе купила кожаные тапочки и мужу тоже.
Тапочки, в смывсле домашние.
Так они ничего вроде, но в итоге оказалось, что они не прошиты, а проклеены и все ремешки отровались. Пришлось чинить, пршивать. Вобщем не очень хорошего качества, хотя с виду вполне нормальне.
Кроме того, я себе и маме купила сумки, чтобы ходить в фитнес-клуб. Вполне хорошие для этих целей.
Там многие сумки покупают кожаные большие.
Ну так, еще можно купить из черного дерева статуэтки всякие. Но осторожным очень надо с этим быть. По-моему большинство из этих статуэток из какой то подделки делаются. Мы там купили черную пепельницу таку. Она красивая очень Но когда я ее мыть дома стала, с нее черная вода потекла. Вобщем что то крашеное. Не натуральное.
Очечники для очков моно купить. Вобщем кожаные вещички типа сумок и т.д. Ремни мужские брючные тоже можно купить. КОжа для одежды у них плохая, а в сумках ничего, нормально и не дорогою.
Только надо торговатьс до потери пульса, как и со всеми арабами обычно.
18.06.2003 15:10:16, Агнесса
Ообъясняю в каком ресторанчике мы обедали рядом с Ряд Палмз.
Вот Вы вышли из отеля на улицу (не к морю, а на улицу).
Идете налево. Переходите дорогу, потом идет направо тоже переходите дорогу, уже побольше, на другую сторону улицы, на которой стоит отель. Идете дальше, удаляясь от отеля. Там с правой стороны будет переговорный пункт, потом кажется сразу прямо этот ресторанчик. Там чистенько и скатери, кажется красные с белым клетчатые все врем ялежат. У ресторанчика есть и второй этаж с балкончиками.
Он там один на этом углу такой чистенький и хорошенький.
ВОт там мы и обедали часто. Нам нравилось и не особо дорого.
Но и не сказать, чтобы совсем дешево.
Точню не помню сколько, но где-то 7 долларов с человека нормально поесть выходило кажется.
18.06.2003 14:17:22, Агнесса
Татьяна П.
Агнессочка, спасибо огромное за ответы!
Хочу еще!
Фен в отеле имеется или с собой везти нужно? Купленные в городе фрукты и воду в отель приносить можно, или это запрещают?И про одежду -- в шортах и майке возле отеля скорее всего нормально, а на какой-нибудь экскурсии, все-таки страна мусульманская? И про развлечения помимо моря и организованных экскурсий -- что-нибудь посоветуете (где вам понравилось, вы самостоятельно куда-нибудь ездили)?
18.06.2003 14:40:02, Татьяна П.
Фрукты и воду мы носили. Ну в сумочку на всякий случчай складывали. Никто ни разу проверить ничего не пытался и в номере горничная ничего плохого про воду и фрукты не говорила.
Вобщем можно, видимо.
В шортах и в майке можно и около отеля и на экскурсию.
Про развлечения не особо то посоветую, честно говоря, мы езл=дили сами в Порт эльКантауи. Ходили там в зоосад. Зоосад маленький и вообще ничего особенного в нем нет. Ну так, время провести.
В ночной клуб ходили нне особо понравилось. Обычная дискотека, где долбеж непрекращается. Музыка долбеждая только. Разговаривать невозможно, т.к. очень громко. Официанты норовят обмануть на деньги, так что рассчитывайтесь осторожно и пересчитывайте сумму обязательно за ними.
18.06.2003 14:49:42, Агнесса
Татьяна П.
А фен? А на ужин можно не в вечернем платье а в чем-нибудь попроще? 19.06.2003 10:08:04, Татьяна П.
Фена не было в отелею. На ужин необязатльно в вечернем. Я спросила у них в начале, можно ли в шортах, они сказалаи, что нельзя, но потом мы уже стали ходить в чем нам удобно и никто ничего нам не говорил. 19.06.2003 14:53:48, Агнесса
Татьяна П.
Мы собираемся в Тунис 22 июня. Напишите мне на мыло я скину вам кучу нарытых в интернете ссылочек с отзывами, а то их очень много. 18.06.2003 10:04:12, Татьяна П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!