Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Италия, летом

Всех замучила вопросами про новогодние каникулы, но с новым годом обломалась, поэтому чтоб не грустить решила задуматься о летней Италии. Я про пляжную Италию совсем ничего не знаю, поэтому пока собираю ссылки и советы.
Хотелось хорошего пляжа близко от отеля, песчаный вход, море не бухта, а широкое и желательно теплое (от 25 градусов хотя бы). Такое вообще в Европе бывает во второй половине июля? Жару любим, вернее как, слишком жарко не бывает, бывает слишком холодно.
Хотелось бы отель в оживленном месте, где много ресторанов, и для детей парки развлечений или аквапарки. Ну чтоб было что посмотреть, машину будем брать на часть дней, но я готова куда-то свыше часа съездить на машине максимум один раз, не люблю я машину вообще, а но отдыхе тем более. Вот на общественных автобусах с удовольствием.
Наверно стоит смотреть Неаполитанскую Ривьеру, как более теплый вариант? Или Адриатику, так как там парков больше? И оттуда до Венеции ближе, мы хотели бы туда съездить. Я с детьми была в Риме, Пизе и Неаполе, муж вообще в Италии не был.
По питанию: если рядом много едален, то завтраки достаточно. Но завтраки со шведским столом нужны точно, вариант апартаментов с кухней не наш, мы на отдыхе можем максимум вино с сыром на балконе вечером попить, а не готовить.
Шопинг не нужен вообще.
Буду благодарна за любые советы по регионам и отелям!
01.12.2011 13:57:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
в Алассио поезжайте,там вход хороший,песок мягкий,море мелкое,поэтому теплое.городок приятный,ну и рядом много всего интересного. 01.12.2011 22:56:01, Викуся1981
спасибо, записала, а отель не посоветуйте? 02.12.2011 09:34:13, Водяная лошадка
Я вам посоветую отель Flora. Там в прошлом году были мои знакомые, им очень понравилось. И достоинство этого отеля в том, что у него есть свой пляж с какими-то очень небольшими ценами на шезлонги и лежаки в отличие от остальных мест в Алассио. К сожалению, в Алассио все пляжи платные и плата эта достаточно высокая для семьи получается. Есть один бесплатный пляж в городке, но, говорят, он шагов 30 в длину весь и переполнен до безобразия. 02.12.2011 13:40:37, Ирина П
спасибо большое! 02.12.2011 14:46:05, Водяная лошадка
Люпин
Мне лично Римини нравится. Вот насчет теплоты моря не подскажу в это время, были в середине августа. Еще подруга Палермо хвалила, но я там не была, так что информация будет недостоверной :). А вообще, Вы же были в круизе там, то есть посмотреть особо ничего не успели, так что можно теперь в тот же Рим более основательно съездить, потом пожить немного (дней 5) на Амальфи в любом городке курортном от Неаполя до Сорренто, потом на Сицилию дня на три сгонять, т.е. ознакомиться с Италией более основательно, чем по 5 часов из круиза :). 01.12.2011 15:42:07, Люпин
спасибо, но вариант с переездами точно не для нас, в Рим все-таки планируем вдвоем с мужем съездить, дети не поймут зачем их по второму кругу видут по тем же местам, а не по новым
А отель, в котором были может порекомендовать?
02.12.2011 09:36:29, Водяная лошадка
Люпин
Так Вы ж музеях-то не были, Капеллу не видели ну и вообще (это я про Рим :). Решать Вам, конечно. Название отеля в Римини сейчас поишу и напишу, так сразу не вспомню, дело было году в 2005 что ли... 02.12.2011 18:18:25, Люпин
SunFlower
Мы были этим летом в Лигурии, в Рапалло. Сами купили билеты, сами забронировали через букинг номер в вилле с хозяевами. Можно было у них питаться (хозяин - шеф-повар), можно было питаться где угодно, кстати балкончик был чудный ддя вина-сыра. Миленький уютный городок, много интересных мест, мы за неделю примерно в половине побывали, многое не успели. Это ближе к Генуе. 01.12.2011 15:14:41, SunFlower
Спасибо, мы тоже сами планируем, а по отелю не подскажете? 02.12.2011 09:37:02, Водяная лошадка
Seledka
Неаполитанская Ривьера - если честно, грязная уже. Адриатика - холодное море, 25 не будет, это не Кипр и не Турция ) Вот сами итальянцы говорят, что чисто у них только в Лигурии, там и посмотрите, пжлста, оттуда можно в Геную, и в Милан, до Венеции часа 4 будет на машине, в Монако, в Ниццу и тд. 01.12.2011 14:16:31, Seledka
Seledka
И конечно, не в Сан-Ремо с ребенком ) что-нить попроще ) 01.12.2011 14:17:11, Seledka
спасибо, у нас дети уже большие 13 и 10 летом будет, пойду читать 01.12.2011 14:28:37, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!