Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Ребенка на учебу

Проконсультируйте: можно ли через турагентство отправить ребенка 15 лет в Англию на пару недель поупражняться в языке? Идеально бы - в соответствующий лагерь с занятиями или в семью с посещением школы. Узнавали через EF - дороговато.
09.11.2011 14:24:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько в вашем понимании "дороговато"? Мы рассматривали вариант Англии в августе - около 200 тыс. рублей за 21 день только школа, отдельно деньги на карманные расходы и экскурсии. Решили отложить на годик-другой. Но там хорошая школа недалеко от Лондона, не более 8 человек русских детей разного на весь заезд (чтобы не было возможности говорить только по-русски и общаться только со своими). 12.11.2011 19:42:40, Polett
Примерно так по деньгам и выходит. А разве не дорого? Хочу просто разузнать - какие варианты людьми уже опробованы. Хочется и качества и, конечно же, гарантированной безопасности. 12.11.2011 21:43:45, Лимонадинка
вау
Только не в семью! Тут на моих глазах просто душераздирающая история разворачивается о том, как отправили ребенка в семью (правда американскую), а его там не кормят, до магазина несколько километров (только на машине, короче), в другую семью не отдают в общем - тихий ужас. Ну как специфика - в церковь обязательно:)) 11.11.2011 03:05:17, вау
Знакомая отправляла сына летом в Канаду на месяц, договаривалась сама напрямую-получилось в 2 раза дешевле чем через агенство 10.11.2011 08:34:07, Kornik
А подробнее можно - как напрямую договариваются? У нас в Канаде знакомые живут, в университете работают. Но страшно мне девочку с первого раза в такую даль отправлять. Да и людей напрягать не хочется. С Англии бы начать. 12.11.2011 21:46:41, Лимонадинка
А вот поинтересоваться можно... в таких школах как со свободным временем? Со свободой перемещения по городу-пригороду? тоже подумываю об отправки на учебу 17-летнюю девочку. 09.11.2011 17:35:08, Sova_msk
eugeniaX
Получается что ребята живут в кампусе и там для в свободное от учебы время организуются различные мероприятия. Недалеко от кампуса есть пригород с различными магазинчиками и туда они ходят гулять и за продуктами с групп лидерами... это все в целях безопасности. 09.11.2011 18:05:48, eugeniaX
Разные программы есть. Как правило учаться до обеда и потом свободное время. В свободное время можно передвигаться по городу, есть закрытые пансионы, где всё контролируется преподавателями-воспитателями и всё делается организованно - есть свободное посещение...я рекомендую жить в семье..не в общежитии, т.к. в общежитии обязательно найдётся русский с которым и будет проходить общение...а смысл такого обучения сведётся к нулю...надо максимально порузиться в языковую среду. 09.11.2011 17:53:52, Алёна1970
А в Австрии-Германии устраиваются такие англо-говорящие лагеря? я только начала этим вопросом интересоваться с прицелом на лето. Девочка мечтает поехать в Мюнхен (Пинокотеки ее влекут, причем не бегом с экскурсиями, а долго и вдумчиво смотреть) и Зальцбург (туда уехала давняя подруга, хотелось бы с ней встретиться). А английский - дополнение.
Мое мнение что это должен быть просто тур с несколькими экскурсиями и с большим количеством свободного времени.
Но ей еще и общения с зарубежными сверстниками хочется.
09.11.2011 19:33:22, Sova_msk
eugeniaX
Посмотрите, такая программа вам подойдет?
Школа : Ardmore Fulmer Grange (Виндзор)
Возраст от 9 до 17 лет
Количество учеников в классе: до 12
Продолжительность урока 45 мин.
Заезд 03.01 – 15.01

Цена: 1820 евро

Учебные программы:

English programme – 15 часов в неделю (20 ур./нед.) (1 ур=45 мин, в классе до 12 чел.)

Варианты проживания/питания:

резиденция, 2-3-местное размещение (двухярусные кровати) с удобствами
питание – полный пансион

В стоимость пакета входит:

проживание в резиденции, 2-3-местное размещение с удобствами
питание – полный пансион
учебная программа (обучение проходит в закрытой группе) – 20 ур/нед (1 ур=45 мин)
материалы для занятий
1 экскурсия в неделю на полный день и 2 на полдня
социально-культурная и спортивная программы соответственно возрасту в дневное и вечернее время
медицинская страховка
круглосуточная служба помощи и поддержки студентов
тестирование по прибытии, сертификат по окончании курса
визовая поддержка
трансфер в обе стороны
перевод пакета документов для посольства

Дополнительно оплачивается:

оформление визы, включая консульский сбор – € 110
авиабилет Москва-Лондон-Москва - € 450
09.11.2011 16:14:35, eugeniaX
Я на лето планирую. А кто эту программу предлагает? 12.11.2011 21:51:33, Лимонадинка
Можно это сделать самостоятельно. Я сестру отправляла именно так. вы с проживанием в семье хотите или в общежитии? Если интересно - пишите на почту... я вас проконсультирую :)) 09.11.2011 15:02:21, Алёна1970
Напишу - интересно. 12.11.2011 21:47:43, Лимонадинка
Я как раз смотрю такие туры для своего старшего. Пока не могу выбрать между Англией и Мальтой. Склоняюсь в сторону Мальты. Если интересно - пока нравятся программы Веди-тура. 09.11.2011 14:30:25, LubaSol
... похоже рекламу ) ну не станет настоящий, живой человек в нескольких темах подряд по разному поводу упоминать какого-то конкретного оператора. И непонятно в чем смысл - вроде как и консультирование здесь не запрещено, можно так усердно не прятаться. 09.11.2011 14:57:32, подозрительно...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!