посоветуйте куда податься на горных лыжах в январе?
вот с такими ограничениями:
1. основная задача - научить 14-летнего подростка кататься. никогда на горных лыжах не стоял. поэтому интересуют спокойные и безопасные места.
2. хочется жить у склона, а не ехать на автобусе целый час
3. ориентированы на относительно бюджетный вариант (2-3 звезды в европе нас более чем устривают)
Раздел: Путешествия
В Финляндии есть спокойные склоны, очень пригодные для обучения. Например, Куусамо, Леви, Рованиеми.
14.11.2011 14:37:08, LubaSol
У под'емников даже пансионы будут весьма дороги по отношению к тем отелям, которые чуть дальше. Во-вторых, та близость к под'емникам, которая указывается в каталогах турфирм, измеряется по карте, по факту может оказаться, что идти по дороге гораздо дольше. Я сама чайник, поэтому мы для катания выбирвем соответствующие места. Были в Майрхофене, Зельдене (Австрия) и в Валь-Гардене (Италия). Очень рекомендую последнее - там 3 небольших городка, мы были в Санта-Кристин, еще рядом Сельва и Ортизей. Схема катания шикарная, трассы красивейшие. Х Посмотрите сайт dolomitisuperski.ru, там все схемы есть.
08.11.2011 15:42:28, Polett
Мы жили ооочень бюджетно в пансионе в шаге от подъемнике в Цель-ам-Зее. Правда, завтракать ходили в отель, к которому этот пансион принадлежит. ну и лажно, нам нравилось пользоваться всеми услугами этого урктого отеля - и бассейн, и всякие бани-сауны-джакузи, все бесплатно.
10.11.2011 22:12:03, Natem
Мы точно также жили в пансионе при отеле 4* в Майрхофене. Не могу сказать, что неделя обошлась "очень бюджетно". Мне в любом случае гораздо больше нравиться кушать в кафешках на склонах, чем ужинать в отеле. В пансионе у нас был огромный 2-комнатный номер с кухней. Кофе и йогурт утром на завтрак, остальное - на склоне.
12.11.2011 19:45:30, Polett
Почему-то никто Австрию Майерхоффен не посоветовал. Там есть всякие склоны, много пологих. Главное, склоны длинные и учиться легче, чем, скажем, в Болгарии или Финляндии. И подъемники хорошие, удобные и много их.
05.11.2011 22:54:59, мама-аня



От времени поездки, цены очень зависят. 05.11.2011 14:32:37, eugeniaX
самое дорогое, как понимаю. со 2-3 января на 5-7 дней. двое взрослых
05.11.2011 18:05:28, Olga Moroz

не надо в Болгарию. учиться там негде. трасы узкие и извилистые. И народу толпа. начинающие пугаются там неогороженной от реки нижней горки.
09.11.2011 14:45:38, MASHULYA


Майерхоффен - очень демократичный курорт, там есть и дорогие гостиницы, и дешевые, и горки там разные, но вот кто позиционирует себя как "профессионала" выбирают иные места,именно потому что в Майерхоффене "полно чайников".
06.11.2011 18:28:41, мама-аня
Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.