Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Шоппинг и сувениры Испании

Скажите, знатоки, а что принято привозить из Испании в качестве сувениров?
И вообще, интересует Салоу и Барселона, где лучше совершать покупки, что в Испании признается вещами высокого качества и недорогими по сравнению с Россией.
Бутики не интересуют, на отдыхе предпочитаем демократичные магазины:), хотя слышала, что Зара и Манго, там дешево.
Кто знает, поделитесь, заранее спасибо.
16.06.2003 07:13:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Это я, машу лапами из окопа - только вернулись, письмо видела - собираюсь с мыслями для ответа.
А магазины в Барселоне...это разве ж работа - это чистой воды развлечение и отдохновение!:)
Вино там конечно вкусное и недорогое - но тащщить с собой все эти бутылки - нее, это на любителя.
Там обалденные сувениры - например всяческое необычное серебро ( советую посетить например небольшой магазинчик возле музея Пикассо) - там правда больше носительное), керамика - ну это как по всей Испании - тарелочки, зеркала в керамике, плитка, фигурки-символы барселоны-гауди, пепельницы, стаканчики для всякой дребедени и пр, пр; стекло - мы в прошлый раз привезли симпатичеую лампу-ночник из цветного мозаичного стекла; бенетоны-зары и пр одежные, особенно если на распродажи попадете; книги по исскуству - ну это соотв в музеях смотреть надо + всякие специальные сувениры с символикой многочисленных музеев и развлекаловок типа аквариума Барселоны и окрестностей.
17.06.2003 00:04:24, Тушкан
Мадам! Спросите меня об этом! :-) Я вам сейчас все расскажу :-) Шоппинг - однозначно в Барселоне. В тамошних магазинах попеременно проходят сезоны скидок. Вы не поверите, прошлым летом мне удалось на 50 евро купить себе 2 пары летних брючек, свитерок-паутинку, стильную черную блузу и сумочку. Это мой скидочно-шоппинговый личный рекорд.
Так. Теперь переходим к главному. Из Испании надо везти ХАМОН! Если вы приедете без хамона, я в аэропорту посмотрю на вас чуть презрительно и даже не поздороваюсь.
Вот советы по покупке:"правильный" хамон никогда не продается в вакуумной упаковке, цена не должна быть ниже 10 евро/кг для передних ног (палета) и 15 евро/кг для задних (хамон), в идеальном случае хамон должен иметь в своем названии слова jamon iberico de bellota ("хамон иберико дэ бейота") или paleta iberica de bellota ("палета иберика дэ бейота").
ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО, да-да, послушайте старую обжору-гурмана. :-)
Хорошего вам отдыха! Сама скоро туда рвану :-)
16.06.2003 15:36:01, Любительница вкуснопоесть
первоисточник советов не указали из природной скромности, уважаемая Любительница? ;)

"Хамон Серрано" Или "Откуда ноги растут":

http://spain.travel.ru/platos/jamon.html
17.06.2003 00:06:03, WildCat
Слушайте, у меня слюни до пола. Но как это везти???? Ведь самолет (верне его пассажиры) с ума сойдет от запаха, меня вместо ноги в полете живьем съедят:) 17.06.2003 10:56:49, Касяся
Мы привозили оттуда вино - такое было ощущение, что мы грабанули винный склад. Ну и кое-что из одежды там покупали. 16.06.2003 15:22:54, Томик
Тамара, Вы посмотрите ответы внизу, такое ощущение, что туда вообще пить ездят:))) 16.06.2003 15:31:41, Касяся
Так и есть, надо же совмещать приятное с полезным. 17.06.2003 16:07:01, Томик
Вино-вино-вино, не обязательно очень дорогое, но покупайте именно местное.
И ещё оливковое масло :-) Арбекино.

Я ещё предполагаю вяленую ногу в этом году прикупить, если вывезти позволят (очень я это дело люблю) :-))
16.06.2003 13:41:23, Машенька Л.
Вяленная нога, это что?????? 16.06.2003 13:52:12, Касяся
helenca
Я конечно не знаток, но когда меня спрашивают, что привезти из Испании, то я всегда отвечаю - вино.
Потому что вино там потрясающее.
16.06.2003 13:02:47, helenca
Не сомневаюсь, но его ведь выпьют:) А на память?:) 16.06.2003 13:53:04, Касяся
Зара и Манго дешевле несомненно))) Да и одежда там другая несколько (в лучшую сторону). Я привозила в качестве сувениров всякую выпивку (сангриа) в каких-нить темтаических бутылках, всякие картинки с изображением испанских женщин, кратинки были декорированы тканью. В принципе прикольно выглядят. Кучу всего купила в качестве сувениров в музее-театре сальвадора дали. Но это в Фиджерасе. Вы когда будете на месте по поводу сувениров сами разберетесь, там с этим раздолье. 16.06.2003 09:52:13, Gala
А есть какое-то место в Барселоне или в Салоу куда можно приехать, выделить один день на шоппинг, просто на отдыхе жалко время тратить на магазины, но все-таки на память что-то прикупить хочется:) Поэтому если Вы назовете место куда я могу на такси приехать и купить все потратив на это пол дня или день, буду очень благодарна:) 16.06.2003 13:50:12, Касяся
Priezhaite na ploshad Katalonii, tam mnogo magazinov oshen bolshih, i Zara i C&A i drugie i proydite po ulitse Rambla, tam polno suvenirov. 17.06.2003 17:25:34, Mila is Ispanii
Вот спасибо:) 18.06.2003 07:24:54, Касяся
Советую поступить следобразом. Так как не помню куда именно Вам бечь)))))) Едете без мужа и детя в Барселону на день, там и отрываетесь по полной программе. Это если Вы не в Барселоне будете. Посмотрите по ссылке, это все магазины Zara в Барселоне. В Салоу Зары нет. Но Зара это не предел мечтаний, так что игнорировать остальные магазины смысла нет 16.06.2003 14:59:23, Gala
Модератор Лена
Я тоже покупала сувениры в музее Сальвадора Дали и еще мне очень понравились ликеры с горы Монсеррат :)) 16.06.2003 11:46:18, Модератор Лена
Я как выпускник геофака тоже ликеры заценила)))))))))))) 16.06.2003 15:00:47, Gala
Модератор Лена
Еще коллега? :)) Приветствую! 16.06.2003 15:48:54, Модератор Лена
Мы едем с двухлеткой, боюсь музей Сальвадора нам не осилить, если только муж согласиться на пляже с детем позагорать, пока я буду по музеям бегать:) 16.06.2003 13:51:24, Касяся
не, мне кажется детю там будет интересно. атмосфера там супер))))) В крайем случае муж с деткой погуляет где-нить недалеко 16.06.2003 14:53:36, Gala
А почему вы не говорите, сколько времени туда ехать из Салоу? Имхо, для двухлетки дорога довольно тяжелая ради пары часов (если не получаса) в музее... 16.06.2003 21:38:31, Polett
Я не говорю сколько туда ехать, потому что меня не спрашивали))))))) Я не из Салоу ехала в Фиджерас)) 17.06.2003 10:20:29, Gala
Тушкан
Это если из Салоу ехать - а вот если по другую сторону Барселоны поселиться - час-полтора на весьма комфортабельное электричке, с услаждением слуха классической музыкой, трам-парам-пам....;)
Да и провели мы там два часа, не меньше! За полчаса там ничего и не увидишь - а мелкому если уж совсем к картинам и перфомансам Дали равнодушным останется можно потусоваться вволю во внутренних двориках-терасках с одним из родителей.
16.06.2003 23:54:31, Тушкан
Супер атмосфера это что? Там кроме картин ещё что-то есть? 16.06.2003 15:30:06, Касяся
Нее, там не просто картины. Там куча залов и все картины обыграны по -своему. ТО есть может быть представлена не картина, а комната обыграна так, что когда на нее смотришь получается прототип кратины. Сам музей представляет из себя башню. А в центре машина, в которой (точно не помню) то ли он умер, то ли жена его. хотя по-моему он в башне умер,а на машине просто ездил. В общем не суть важно, но все в таком духе))))))) Там многие были с малышами -криков не было, да и замученных лиц тоже в принципе. А еще все это здание с внешней стороны увешано кренделями, а сверху три здоровых яйца. Это тоже что-то символизирует)))))) Я думаю любой деть не останется равнодушным от увиденного))))))) 16.06.2003 15:36:46, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!