Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Тайланд с детьми

В общем, решили особо не мудрствовать, поедем в Тайланд :) Время то же - февраль-март. На пару недель. Вопрос - где можно отдохнуть с детьми, чтобы и бюджетно, и интересно, и адоптировано для детей? Почитала отзывы о Паттайе - не понравилось :), показалось, что там шумно и не по-детски так :) Может, не права. Пхукет, Самуи -намного дороже? Или смотря где? И насколько уединенный отдых на Самуи?
21.10.2011 01:27:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Не надо в Паттайю. С такой оравой детей мотаться купаться на острова - это мазохизм.
В феврале-марте еще хорошо на Пукете и уже начинается сезон на Самуи. На Самуи более дорогой перелет, так как из Бангкока летает практически одна компания (монополист) и билет БКК-Самуи-БКК стоит 8 тыс. на человека.
Спецпредложений сейчес нет (сама ищу). Если брать билеты самостоятельно, они на вашу семью обойдутся:
М - БКК - М - 6 билетов ~140 тысяч (посмотрела на www.anywayanyday.com, дешевле получается у Эмирейтс)
БКК - Самуи - БКК - min. 40 тыс (если промо найдете).
То есть уже только на билеты 180 тыс. На отель без пафоса (2 номера) тысяч 50 нужно (это не будет на пляже).
Можно бюджетнее, если добираться из БКК на автобуке + паром, но это тяжело, тем более с детьми.
Отель можно подобрать вполне бюджетный. Хотите уединенно (пляж Маенам), хотите ближе к тусовке (Чавенг). Мне на Самуи нравится то, что там много отелей бунгального типа и прямо на пляже, безо всяких дорог. Сидишь себе на веранде, а перед тобой пляж и море. Собственно вот так (снято с нашей веранды на Ламае):
[ссылка-1]
На Пукете больше людей, больше наших туристов. Отели через дорогу. Из Бангкока летает бюджетная компания AirAsia, билеты недорогие. Чартер (Трансаэро, например, напрямую из Москвы летит) без тура можно купить только горящий, заранее не продадут.
Я бы посоветовала мониторить сайты продажи авиабилетов (подпишитесь на рассылку). Если найдете до БКК за 18 тысяч (ребенку обычно 25% скидка) - берите, это отличная цена. Или ждите горящие путевки (на Пукет бывают, на Самуи - не видела), только желательно планировать отдых не в школьные каникулы.
А еще :). Я бы посоветовала поехать на месяц (может на лето перенести?), там оооо-чень здОрово, чтобы успеть всё посмотреть и еще отдохнуть. Мы ездим на 3 недели - мало!
21.10.2011 19:17:04, роМашка
Скажите, а можно не на самолете на Самуи, а на автобусе? Там вроде есть насыпная дорога, если я правильно поняла. Фото впечатлило :) 21.10.2011 19:45:02, ДраКошка
роМашка
Вы путаете, это на Пукет есть мост. А Самуи находится в 80 км от материка. Самый бюджетный вариант из Бангкока: автобус (идет 10 часов), затем паром (плывет 1.5 часа). Но это нелегкий путь, хотя экономный, комплексный билет (автобус+паром) стоит в одну сторону 800-1000 рублей (в зависимости от комфортности автобуса). 21.10.2011 20:41:20, роМашка
Мы летом месяц прожили на Самуи,как самостоятельные путешественники.
Про несезон в феврале-марте -не правда!!
Имхо ТАКОЙ компанией очень сложно найти отель за "земные" деньги.поэтому мы путешествуем без агентств.
На Самуи могу посоветовать жилье,где и как снять дом.Остальные траты зависят от того повезет ли хапнуть недорогие билеты в Бангкок(хапать нужно уже сейчас)
Дети у вас взрослые,из Бангкока на Самуи можно и не самолетом - а бюджетнее.
Можно так же на острове Чанг отдыхать,на Пукете (есть прямые рейсы,но тогда без Бангкока...а это серьезная потеря в плане экскурсий),но у меня свой таракан (насчет цунами, я туда не поеду с детьми)
Патая однозначно не ваш вариант.
21.10.2011 18:14:07, Капашита
Буду благодарна за информацию насчет аренды :) А билеты готова сейчас хапать, но где ? Через фирму? Или сайты какие есть? 21.10.2011 18:53:57, ДраКошка
Мониторить сайты основных перевозчиков.
Аэрофлот,Трансаэро -прямые и дорого обычно
Аэросвит,Катарские авиалинии,Эмиратские и еще есть -они с пересадками.
анивей-анидей не все билеты показывает. сходите к Винскому на форум -там есть целый раздел про перелеты)
про аренду на подника ща кину)
21.10.2011 21:04:59, Капашита
роМашка
А какие а/к не показывает anywayanyday? 21.10.2011 21:54:25, роМашка
не..он показывает,только не дает самых дешевых билетов почему то((
вон на Аэросвите есть спецуха, а там не показывает этих билетов (например)
21.10.2011 22:39:37, Капашита
роМашка
если на anywayanyday не показывает, значит и на других билетных сайтах не будет.
есть акции, билеты на которые можно купить только в офисе а/к.
например, весной у тайцев была акция:
Специальное предложение «I FLY THAI»
Приобрести авиабилет по данному специальному предложению Вы можете в период с 5 марта по 31 мая 2011 г. в Московском офисе продаж авиакомпании Thai Airways International, а также в любом туристическом агентстве Вашего города.

Бронирование/оформление билета на сайте по данному тарифу невозможно.

То есть в инете этих цен вообще не было.
21.10.2011 22:51:54, роМашка
Ну вот ниже ДраКошка пишет именно про то,что я говорила)
на сайте авиакомпании есть такая цена, а на этом сайте нет. И так часто.
Сложно мониторить сайты авиаперевозчиков,но если нужно дешево -это единственный вариант.
24.10.2011 01:08:57, Капашита
Девочки, подскажите, а если на энивей сумма одна (больше), а на сайте эмиратских авиалиний другая (меньше) с одними и теми же данными рейсов - это что значит? 22.10.2011 18:02:53, ДраКошка
роМашка
Значит покупайте на сайте Эмирейтс :). 22.10.2011 19:17:46, роМашка
Ну разумеется :) 22.10.2011 19:24:50, ДраКошка
Seledka
Я считаю, что в Паттайе больше возможностей для экскурсий (и слоны, и крокодилы, и МИни-Сиам - Парк достопримечательностей в миниатюре (на Пхукете этого нет!), и Сад орхидей, парк миллиолетних камней, и возможность посмотреть дворцы и храмы Бангкока (2 часа езды, стоит, если детки не совсем крошки).
Не обязательно жить у порта, можно выбрать отель севернее или южнее, бунгального типа.Будет дешевле Пхукета процентов на 30%.
На Пхукете есть шоу Фантазия (1 час, где слоны выступают), есть зоопарк нелохой, и на слонах можно по джунглям. Парк орхидей тоже есть, шоу змей тоже. Все остальные экскурсии - морские (с детьми лучше на Пханг-Нга Бей с о. Джейм-Бонда с каное обязательно).
В общем, зависит от вашего бюджета и желания - больше двигаться - сидеть на месте)
21.10.2011 15:08:49, Seledka
Любаня
тоже присматриваюсь :) но хотелось бы в январе. так как традиционный отпуск в ноябре в этом году у нас не получается, хотели с мужем махнуть куда-нибудь типа на мальдивы из-за снорка и уединённости (честно сказать, даже не знаю, когда там сезон), но на этот раз не с кем оставить детей, а на неделю везти всех как-то не хочется, большие сборы - мало отдыха. вот и думаю теперь уж всех везти попозже и на подольше, тогда мальдивы отпадают - с нашей толпой туда не пустят :)))) тоже смотрю в сторону Тая. 21.10.2011 14:51:47, Любаня
МаринаХ
летите на пхукет, на самуи еще несезон, и прямых рейсов нет. Отдых там прекрасный, слоны, зоопарк, фантазишоу-это для деток...Берите отель на первой линии, не оч.советую Кату-оч.многолюдно(кроме кататани и центары, но эт весьма не бюджетно), ессно НЕ патонг. если ждете анимацию, то там ее нет, максимум в отелях Санвинг на камале и в бангтао...или хорошие игровые с плейстейшенами в Куртъярдах камала и сурин. 21.10.2011 13:11:06, МаринаХ
kuta
C детьми советую ехать на Пхукет, пляжи выбирать Карон или Ката, там море чистое и спокойно, остров небольшой, можно и на слонах покататься и на мартышек посмотреть. По цене дороже, чем Паттайя, но не намного. Большим плюсом является прямой перелет на остров. До Самуи сложнее добираться и дороже там. 21.10.2011 11:30:09, kuta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!