Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
J80

Тайланд на Новый год - нужен совет

Очень нуждаюсь в совете. Мы каждый год много лет летали на Новый год в Египет.

В этом году на Новый год у меня будет 5 месяц беременности.

Я давно очень хочу отдохнуть в Тайланде, и мне кажется, что если я не слетаю туда на этот НГ , то еще очень долго туда не попаду.

Вопрос первый: очень ли тяжелая дорога?

Второе: куда лететь ? Может, кто-нибудь посоветует курорт и отель.

Я буду с ребенком 9 лет и мужем. Хотели посмотреть немного страну, поездить ( ну это по моему самочувствию или муж с дочкой будут ездить) , крокодилы ,слоны -все интересно.

Ну и очень хотелось бы купаться.
16.10.2011 21:13:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
?
а вы точно хотите попасть туда сейчас после того как там пол страны смыло? 19.10.2011 12:40:59, ?
Не вводите в заблуждение. В туристических местах ничего не смыло. 19.10.2011 20:42:14, М.И.
Seledka
Туда 9 часов, обратно 10. Туда рейс ночной, обратно дневной (мне лично тяжелее дневной). Кормят 3 раза за рейс.
Поездить и посмотреть страну - лучше в Паттайю, если не жить у самого порта в центре, то вполне-вполне купательно, единственное - цены на НГ высокие. Выгоднее лететь 5,6, 7 и далее января.
16.10.2011 22:20:41, Seledka
J80
Спасибо!

К высоким ценам я готова.

А бизнес класс в самолете раза в три дороже? А авиакомпании идут навстречу: дают хорошие места, не знаете? Первый ряд например в эконом классе......

В Паттае ( не знаю как правильно написать) не грязно?

Из Пхукета ездить далеко?

Ой, и еще хотела спросить. Там же самолеты прилетают в Банкок , так?
А как дальше до отеля? Это еще перелет или автобус? Обычно долго еще добираться?
16.10.2011 23:09:17, J80
Мелодика
Авиакомпании идут на встречу только по мере их возможностей, если остались места на регистрации. Конечно они учитывают ситуацию, если летит беременная женщина. Имейте ввиду, что а/к попросит справку от врача, что Вы можете лететь, в противном случае могут не посадить на рейс. Я летела на 20-ти неделях в Доминикану. Перенесла перелет хорошо и в стране чувствовала себя хорошо, но надо быть очень осторожной, все-таки перегрузки и климатические изменения.
За бизнес-класс доплата примерно 30-40% стоимости билета.
17.10.2011 00:15:52, Мелодика
J80
Я просто вот чего не понимаю: мы в Египет все время бронировали места за 12 часов до вылета через Интернет.

Один раз нам попались как раз места в первом ряду , где много места- там , конечно, очень комфортно.

Так вот , я думала такие места "придерживают" для родителей с младенцами. То есть наедятся на регистрацию в аэропорту я бы точно не стала. Интересно, можно ли заранее обратиться в авиакомпанию и попросить эти места?
17.10.2011 13:50:06, J80
Anykey
Есть прямые рейсы из Москвы на Пхукет. Я бы советовала все-таки туда - там отели уже близко. 17.10.2011 00:06:48, Anykey
J80
Да, прямой рейс наверно лучше.

А отели какой звездности смотреть? Может есть хорошие какие-то?
Там нет такого как в Египте "первая линия" и т.п.?
17.10.2011 13:52:26, J80
Посмотрите Ката Бич Резолт, это хорошая четверка на Пхукете. Мне понравилось. 18.10.2011 18:24:18, ТомаГавк
КисуняМа
Есть и первая линия.Мне в прошлом году МаринаХ посоветовала на Бангтао отель,за что ей в стописятый раз спасибо!Но мы вылетали 12января. 17.10.2011 22:53:12, КисуняМа
МаринаХ
Спасибо))))) 19.10.2011 20:42:30, МаринаХ
роМашка
Не нужно вам в Паттайю. Да, экскурсий там больше, но не настолько, чтобы жертвовать чистым морем. А ездить купаться на острова в вашем беременном состоянии неудобно.
В Паттайе будет примерно так:
[ссылка-1]
Лучше на Пхукет (еще лучше конечно, на Краби, но продают ли туда туры - я не знаю). На Пхукет есть прямые рейсы, можно доплатить за премиум класс, лучше эконома, но не так дорого, как бизнес. Экскурсий там тоже много, всю экзотику Тая прочувствуете, только пляж выбирайте потщательнее (не Патонг) и пока ваши будут ездить, вы смотеже насладиться природой и чистым морем.
На Пукете чаще всего отели располагаются через дорогу от пляжа, но есть и на 1 линии. Вот, например, Kata Beach:
17.10.2011 19:18:47, роМашка
am
как-то подозрительно чисто.... 19.10.2011 12:39:58, am
роМашка
Но в Тае можно и 3*, только тщательно читайте отзывы :)). 17.10.2011 19:23:21, роМашка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!