Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
nastyk

автобусный тур с ребенком, с какого возраста?

пока были молодые, и деть был маленький везде ездили самостоятельно. есс-но, подстраивались под ребенка, куда и насколько пойти, где поесть. он-привереда, в 7 лет
мало что ест, и шилопоп, мимо детской площадки с лазалками спокойно не пройдет.поэтому прогулки по достопримечательностям строились следующим образом-час нам на музей, час ребенку на ближайшей дет. площадке потусить.
последние несколько раз, когда деть уже более-не менее подрощенный-ходили по принципу-день на музей-храмы, день на диснейленд-зоопарк, ребенок находил это справедливым, и послушно терпел музейный день в предвкушении диснейленда.
были с ним в Японии, несколько раз в Америке, в Гонконге, а Европу деть не видел, да и мы по Европе соскучились, я в Париже ни разу не была.

но в самостоятельных поездках больше 2-3 городов за раз организовать трудно. я и так тратила 2-3 дня, ползая в инете в поисках хороших, но не дорогих гостиниц и билетов.
короче, возникла мысль на детские рождественские каникулы поехать в автобусный тур по Европе-6 стран за 10 дней. дешевле, чем я бы это организовала сама, и времени на поики тратить не надо. турфирма надежная, отели хорошие.

но детских мероприятий почти нет-в основном храмы-музеи-архитектура. есть опция поехать в свободный день в Париже в Диснейленд, но мы уже были в нескольких диснейлендах, и не думаем, что там будет что-то новое, да и от автобусов хоть один день хочется отдохнуть. +к этому ежедневно по несколько часов в автобусе-не взвоет ли деть от скуки (хотя электронной игрой и мультиками на Айпаде будет обеспечен). так же волнуюсь за еду, кормить обедами обещают всех хором, а вдруг ребенку еда не понравится.

с другой стороны деть-не младенец, 7 лет. можно ли его брать в такой тур?
туроператор уверяет, что и трехлетки нормально ездят.
12.09.2011 08:56:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неее, уж лучше как Вы всегда делали - самостоятельную вылазку организуйте.

Мы ездили в автобусную, на два дня всего, правда, по Израилю (Эйлат, Иерусалим, Вифлием, Мертвое море, Назарет, Тверия) - большой деть 13 лет извелся так, что после этого путешествия два дня пластом лежал. Хотя было ооочень интересно и увлекательно.

но... тяжело...
15.09.2011 09:01:54, Natem
XXL
каждый год езжу с детьми -школьниками, группой, по европейским странам. берем детей не моложе 10 лет! И условия прекрасные, отличные гостиницы, актобусы, экскурсовод свой, много раз с нами ездил. Учителя брали детей своих помоложе - тяжело им и не очень интересно. 13.09.2011 11:35:47, XXL
Люпин
Имхо, поездки такого рода - для студентов, когда тебе 20 и все равно, где есть и спать, лишь бы весело. Не думаю, что ребенку сильно понравится сидеть по много часов в среднекомфортных условиях... 12.09.2011 23:13:15, Люпин
У меня 10-летка, очень просится в Италию, я бы ее свозила в экс.тур, сама была в таком, но это реально тяжело, и то это был тур только по Италии, а потом еще и с отдыхом. Ни одного ребенка не было. Поэтому рано пока. 12.09.2011 23:05:34, Хипа
я ездила с 9летним сыном в 4х дневный автобусный тур (Кельн-Париж-Диснейленд), покупали в турбюро в Кельне.
Ребенку было тяжело ехать, терпел ради диснейленда(( на вечерней экскурсии просто уснул в автобусе, мне пришлось пропустить прогулку на кораблике по сене. это летом было - можно хоть на стоянке выйте, в туалет под кустик)), если очередь в туалет большая - а бывает сразу несколько автобусов подходит.
в европе 2 последние зимы подряд как раз в декабре -январе было много снега- гололед, автобаны закрывали и скорость была 40 км/ч ограничена - а как в эту зиму будет?
12.09.2011 17:11:55, svetika
я бы на вашем месте подумала о варианте круиза, автобус на мой взгляд очень тяжело с ребенком 12.09.2011 15:15:53, Водяная лошадка
Биccектриса
поддерживаю круиз всеми лапами! посмотрите у астравела круизы по балтике - детских экскурсий полно и цены вполне себе ничего. 13.09.2011 23:57:06, Биccектриса
Баба Нюра
Туроператор несколько... фантазирует.
Мы с дочкой ездили экскурсионно по Италии, Испании, Германии. В её 10,11,12 соответственно. Это не 6 стран за 10 дней, это полеХше :). В её 9 лет на большее, чем круиз по Нилу, я и не замахивалась :).
И _ни в одном_ туре я не видела детей младше лет так десяти. В итальянском так вааще детей не было, в испанском было относительно много (человек 5 на автобус), но там тур был аккурат в весенние каникулы.
12.09.2011 13:05:54, Баба Нюра
Как ребенок переносит автобус ? Как часто ему нужно в туалет, не укачивает ли его. Ездила в тур,где был реб.8 лет-он измучался сам и измучал весь автобус-приходилось все время делать остановки, "проветривать" ребеночка.. 12.09.2011 12:08:21, ПУХА
nastyk
нормально переносит, но в очень долгие поездки никогда не ездили (в машине, если долго, лет до 3-х укачивало, теперь перестало).
с туалетом в поездках никогда проблем не возникало, может терпеть. но я предполагала, что туалет в автобусе будет. разве нет?
12.09.2011 12:33:39, nastyk
Туалет часто бывает закрыт..но если не укачиввает,то ,думаю.можно поехать 12.09.2011 13:00:19, ПУХА
Seledka
Если честно, не советую, особенно шилопопа ) ( Взрослым-то тяжело, как правило, отели по таким турам слабые, еда слабая, спина затекает, или готовьтесь, что будет ныть - я представила своего семилетнего в автобусном туре) 12.09.2011 09:30:47, Seledka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!