Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

2 LARKA и всем знающим

При сдаче документов в посольство Греции какие могут быть альтернативы справке о вывозе валюты (все-таки на троих выходит больше 2000 евро на две недели - из расчте 50 на сутки на 1 человека)? Как вообще эту справку оформить, если я не собираюсь покупать в банке такое количество евро?
Есть ли какой-нибудь негатив/позитив про отели Hersonissos Maris и Сactus Beach (Stalis) на Крите. Где лучше и море чище - в Херсониссосе или Сталиде (Сталис)?
09.06.2003 10:34:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие обменные пункты просто делают такую справку - именно для посольств чаще всего и нужна людям. Берут процент от суммы, везде разный. Зайдите в несколько, сравните.

Мне очень понравилось в Херсонисосе. Неплохой бесплатный комплекс был на пляже, и близко от аквапарка. Сам городок - небольшой, зеленый, уютный. Море, думаю, там везде одинаковое. :)
10.06.2003 00:35:57, Кысь
Приходите в банк. Открываете валютный счет. Закрываете валютный счет. Получаете справку на нужную сумму. 09.06.2003 17:35:39, Кузькина Мать
Мы в Кактусе отдыхали в 2000? году! Понравилось очень. Но, в столовую бывали очереди, море через дорогу... Но море чистейшее! 09.06.2003 13:53:59, Coccinella (SLok)
Мы, кажется, все-таки остановимся на Кактусе. А как там с обслуживанием - соответствует заявленной категории? И с питанием тоже - качественно или так себе? 09.06.2003 14:01:26, SvetaD
Мне тогда понравилось, вспомнила, мы в 2001 году там были :)) Но мы не привередливые :)) Не понравилось стоять в очереди за ужином, прям перед входом в столовую в прайм тайм :)) Но ведь можно либо рано приходить, либо поздно :)) 4 звезды, если не ошибаюсь, у нас номер с кондиционером был, балконом и 2-мя окнами. Мне понравился. Еще хорошо там в прокате мотороллер взять (скутер) и на нем можно везде ездить, только надо права предъявить! так же там на месте купите фотоаппарат для подводных съемок, рыб красивых там нет (хотя я как-то осьминога увидела), но мы с мужем друг друга под водой фоторгафировали, прикольно так :)) На скутере в аквапарк ездили, хорошо ехать за час до закрытия, народу мало, в очереди на горки не надо стоять. 09.06.2003 14:19:42, Coccinella (SLok)
LARKA
Есть альтернатива, но это смотря в какой фирме вы оформляетесь. Можно подписаться под определенной бумагой о том, что вы уведомлены, что в Греции вам будет необходимо 50 евро в день на человека. Кстати, на таможни в Греции, иногда просят предъявить эти деньги. 09.06.2003 13:41:17, LARKA
Планируем ехать от ITS. Но они на нашем рынке 1-й год, думаю мнение об их работе еще не сформировалось. 09.06.2003 14:25:04, SvetaD
По их поводу на прошлой неделе было официальное заявление по РТР о том, что "фирма..., рекламирующая свои услуги в области организации туристических....." и т.п. в соответсвующие органы за лицензией не обращалась и в каких-то там реестрах не значится. Я услышала, отметила для себя информацию, но дословно сообщение не запомнила. Не хочу Вас пугать, но, возможно, имеет смысл уточнить инфу про эту контору. Я ВПЕРВЫЕ встречаю подобного рода официальные заявы по центральному ТВ. 10.06.2003 19:00:25, ЕК
А у них юридическое лицо называется ООО"И-Турс", а не ITS. Просто они выступают как официальные представители ITS в России, у них совместный с ITS каталог и бронируют они через общую систему с ITS. Не буду спорить, но часто заявления по ТВ, равно как и в СМИ - это черный ПР. Ничего удивительного в этом не вижу, потому что они первый год на нашем рынке и здорово демпингуют. Ессно, это не может нравится конкурентам. Все-таки на нашем туррынке, как на обычном городском рынке, все цены держат на одном уровне, а если кто-то выбивается из этого правила - по шее дают. Все равно большое спасибо за инфу. Подумаем. :)) 11.06.2003 10:42:40, SvetaD
Насколько я понимаю, если у Вас договор с др. юр. лицом, то и отношения с ним будут, а не с этим мифическим ITS.
Про черный пиар... Ну да, сама знаю. Плавали...
Но вот что интересно: так явно и жестко, чтобы при этом властные структуры заяву делали... Это надо МНОГО проплатить...
11.06.2003 14:37:24, ЕК
LARKA
А почему от них? Может выбрать "чисто" греческого туроператора! 09.06.2003 14:30:42, LARKA
А у них спецпредложение очень неплохое. Нам насчитали 2065 долларов на 2 взрослых и ребенка 8 лет в DBL SSV на две недели во второй половине июля вот в этот Кактус Бич. У всех остальных туроператоров цены зашкаливают. Да, и еще есть надежда, что немецкие туроператоры работают четче наших. 09.06.2003 15:07:08, SvetaD
LARKA
тогда уж не наших на Греческих. Фирма новая, но обещает скоро стать одной из ведущих. 09.06.2003 15:20:18, LARKA
Спасибо за информацию, будем надеяться, что не пролетим. 09.06.2003 15:29:32, SvetaD
LARKA
Все будет отлично! 09.06.2003 15:31:30, LARKA
Справку можно купить в некоторых обменниках, либо у некоторых операторов - написать ответственное заявление.
С точки зрения отдыха с детьми - выбор отелей не очень хороший. Если без детей, тогда нормально.
По чистоте моря курорты примерно равнозначны, в центре Херсониссоса чуть менее чистое, но Ваш отель не в центре.
Римма
09.06.2003 13:40:48, Путешествие с ребёнком
Grozza
Альтернатива, только выписка с банковского счета. Справку можно попробовать договориться и купить в обменнике, либо положить валюту в банке на счет и сразу снять, получив справку о пополнении счета и о снятии наличных. 09.06.2003 13:04:49, Grozza
При такой сумме не нужна справка. 09.06.2003 11:18:37, ЕК
LARKA
От куда такие сведения???? 09.06.2003 13:38:44, LARKA
Из собственного опыта. Разве до 3 тыс не "зеленый коридор"?! Или чего-то я путаю?
Кстати. Мы ездили с пластиковыми карточками. Причем, один раз они вообще были уже недействующими.))) А деньги 3 тыс разделили на двоих.
09.06.2003 14:52:02, ЕК
LARKA
Разговор про посольство. Они просят такое разрешение помимо прочих документов. 09.06.2003 15:03:30, LARKA
Сорри. Поняла. Умолкаю. Буду знать. 09.06.2003 16:12:34, Ек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!