Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

какие деньги везти в Турцию?

подскажите, знающие, какие деньги везти в Турцию?
есть рубли наличные и на карте. тут менять на доллары/евро и везти туда? или там снять с рублевой карты местные деньги в банкомате (в аэропорту? или при банке?)? в каких деньгах там оплата в основном производится? (речь про всякие некрупные покупки одежды и сувенирки, ориентировочно сумма около 1000дол)
10.08.2011 14:29:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
доллары выгоднее 12.08.2011 17:08:56, аноли
Евро выгоднее всего, возьмите около 200 мелкими (по 5, 10, 20), а остальное будете смотреть по месту, либо платить прямо с карты, либо снимать с нее в банке. У меня такая схема в прошлом году была, понравилось. 11.08.2011 09:21:57, Frau2
Я всегда беру доллары, при покупке цена стоит в евро, но торг всегда уместен -отдают за столько же в долларах или даже ниже. Не знаю как этим летом, но и рос.рубли там в ходу. Это я в магазин кожи мондиаль ездила, за покупки расплачивалась долларами и рублями, на отзыв.ру читала отчет туристки, что даже в автобусе рубли взяли за оплату проезда с удовольствием -это она всю прочую наличность, что взяла на поездку в город, потратила в магазинах, сил не расчитала). 11.08.2011 00:10:18, Атом
вау
Евро. Все цены у них сейчас выставлены в евро. Приходишь к ним с долларами - переводят по курсу 2 долл = 1 евро. 10.08.2011 16:26:56, вау
Не, неправда ваша. Мы сейчас под Кемером, цены в основном в долларах, а кросс-курс тут 1.37 11.08.2011 15:22:15, Мэрия
вау
Только что вернулась из Алании. Все в евро. 11.08.2011 16:10:13, вау
Это где же это такие зверства??!! В мае-июне на анталийском побережье 1евро=1,4 доллара, В июле в Кушадасах то же самое... 10.08.2011 18:29:55, Жизнь_Прекрасна
вау
В Алании, 2 половина июля. Курс 1 к 2 в магазинах-ларьках-у торговцев-у продавцов экскурсий, ессно.
Если пойти в банк менять, то 1,5-1,4. Единственный случай, где нам считали по курсу, была официальная касса парка Sealania:))
11.08.2011 16:12:39, вау
оттета номер, зашибись :( 10.08.2011 16:45:40, турыст
Туристы расплачиваются долларами и евро. Мы за последние 10 лет ни разу не меняли валюту в Турции на местные деньги :) 10.08.2011 15:32:23, Иришка-Мартышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!