Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых за границей

Привет всем!
Наша семья никогда не отдыхала за границей и вот думаем поробывать. В связи с этим возникли вопросы и я буду благодарна, если на них ответите:-)
Вообще хотим мы съездить в Египет этой осенью. Мы это я, муж, дети 2 и 5 лет. Первый вопрос: какой отель выбрать: понятно, что 5* это лучше чем 4* и 3*, но вот чем? Принципиальна ли разница, хотелось бы узнать ваше мнение. Далее6 мне в турфирме сказали, что раз мы едим вчетвером то нам предоставят 2 номера, а можно ли один с дополнительными местами для детей?
И еще один не очень скромный вопрос: хватит ли нам на развлечекния там 1000 долларов на 11 дней или это мало? Я понимаю, что все развлекаются по разному, но хотелось бы знать как выходит в среднем. Извиняюсь за такие вопросы, но за границей мы не разу не отдыхали, друзья тоже и мы не знаем как лучше.
Заранее спасибо за ответ.
04.06.2003 16:54:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот чтобы я посоветовала. Звезд , чем больше, тем лучше. В арабских странах это всегда -1 звезда. Это не касается только европейских сетевых отелей. Sol Melia(Испания),Hilton,Calimera. Как раз советую поехать лучше в Хургаду. Там хоть какой-никакой город есть. Есть там и более "цивильные" места. На счет денег -хватит точно. Вот , что хочу сказать на счет "все включено". Сравнивать с Турцией нечего, такого обилия не будет. Сразу скажу, Не надо ехать на ALL в отели Beach Albatros (Хургада и ШЭШ)и SEE GUll! Если Вам принципиально питание все включено, то советую Азуры и очень хороший отель для семейного отдыха Calimera(немецкая цепочка).Очень хорошая территория, отличное питание, пляж сделан под детей(до глубины надо пройти), ленивая река от бассейна до пляжа. Вышкаленный персонал.Отель 4супер.
На счет двух номеров полная чушь. Есть всегда семейные номера suit , состоящие из двух комнат. Или можно поселиться в бунгало(не здание отеля,а отдельные домики, шале).Там будет отдельный вход, две комнаты, обычно стоят ближе к морю, чем основное здание.Если будут вопросы пишите. edmarina@mail.ru
05.06.2003 10:25:09, Марина Х.
Татьяна и Лиза
Звездность сказывается на питании. Т.е. если на неделю, то можно и в 3 звездах (я про Турцию, в Египте не помню в каком количестве звезд была, 4 - нормально, все включено с 2 детками- просто обязательно :-)
Про 2 комнаты- по-моему, разводиловка :-). Сейчас приятель поехал опять таки в турцию с 2 детками, ну и с женой. Я спросила тоже про номер. Он сказал, что в том отеле куда они едут, есть разной площадью номера, т.е. комната одна, но площадь больше и можно поставит 2 кроватки, тем более, что вам одну надо точно детскую.
Успехов.
05.06.2003 09:51:59, Татьяна и Лиза
Яна Савина
О мы с мужем специалисты по Египту. Вот что могу сказать на основе нашего личного опыта:
1. Берите All inclusive. Все таки Египет это не тусовка, там довольно скучновато, да и жарко и соответсвенно большую часть времени будете проводить в отеле/на пляже. Ну если с детьми то вообще денег много сэкономите на напитках, закусках и проч.
2. 1000 долл. для Египта это много ИМХО. Тратить там не начто, ну купите пару папирусов, ну и еще сувениров, да и все пожалуй, развлечений там нет.
3. В Египте "звездность" отелей принципиальна! Это не Европа! Берите обязательно отель с европейским менеджментом. Сама бы порекомендовала Reef Oasis. Это в Шарме. Хургада попроще, подешевле, погрязнее..(муж подошел, сказал, что Хургада - это помойка:-))).
Спрашивайте еще, постараюсь помочь :-))
04.06.2003 23:41:39, Яна Савина
Наташа С.
Можно я влезу?:) Мы в Хургаде были 3 раза, в последний раз объездили отелей 5, чтобы поглядеть, что там внутри:). В этом году поехали в Шарм, по отзывам и здесь, и от других людей Шарм - это гораздо "круче, чище, лучше " и т.п.,чем Хургада. Так вот. Хургада нам понравилась больше. "Крутость" Шарма мы увидели только в том, что там в качестве такси получше машинки ездят, да еще в другие отели вообще со стороны не пускают, даже за деньги. И всё. И кораллы в Хургаде гораздо круче. По крайней мере в отеле Корал Бич и в Шарм-Эль-Наге. Правда, в Хургаде мы были только в отелях 4 супер (а в Шарме - в 5*), может из-за этого нам там так понравилось, не знаю. А в сервисе, кормежке, экскурсиях - разницы нет. Только из Хургады ближе до Каира и намного ближе до Луксора. 05.06.2003 12:37:38, Наташа С.
Яна Савина
Наташ, да я не спорю.. мне лично все равно.. лишь бы море теплое было :-)) Муж у меня привередливый больно :-))) Ну и в Шарме есть Наама Бей, а в Хургаде грязная улица с теми же лавочками.. 05.06.2003 19:42:34, Яна Савина
Наташа С.
Да я не в смысле спора, а в смысле того, что трудно сказать, где лучше - когда вы ездили в Хургаду в последний раз?:))) Мы были в прошлом году в мае и поразились цивильности. Сам городок ( Хургада) - остался как был, а вот курортную улицу ( перед отелями в районе Синдбада приммерно длиной в 1-1.5 км) они сделали на уровне Наамы - кафешки, садики, фонтаны. Может, поэтому мы и не увидели разницы. А в Нааме - что там особенного-то?... Мы там были ровно 2 раза - в первый раз поехали поглядеть, а во второй раз - у младшего плеер сломался, ездили покупать, т.к. в отеле не было такого магазин, больше туда и ехать-то не хотелось - толчея и духота. Ну это - на наш взгляд. :) 06.06.2003 12:45:06, Наташа С.
Кстати, в районе отелей La Pasha, See Gull очень хорошие два ресторанчика открылись:греческий и итальянский. Да и вообще они город облагородили за 2-3 года. 06.06.2003 15:19:44, Марина Х.
Точно, так в Шарме еще на горе отель поставят и говорят "на самом берегу моря"... 05.06.2003 13:03:51, Марина Х.
А как на счет ресторанов, кафешек - там какие цены?
Мы хотели бы в Шарм, не в курсе в октябре там какая температура? А то в сильную жару с детьми особо не поедишь.
05.06.2003 05:42:12, Лариса А.
Яна Савина
в октябре отлично!! Мы были в конце ноября - начале декабря. Жара!! Плюс тридцать! Но после 17.00 уже одевали кофточки, быстро темнеет и становится прохладно. Насчет кафешек, Мы в основном если кушали вне отеля то заходили в дорогие рестораны с морской кухней. Средняя цена 8-10 долл за какогонибудь там лобстера или тигровых креветок. 05.06.2003 19:45:47, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!